автострахование (за и против)

По вопросу привязки к у.е. По КАСКО страховые практикуют страхование в эквиваленте к доллару, по курсу нацбанка на момент заключения договора идёт перерасчет в гривню и на момент страхового события (угон, тотал) идёт перерасчёт в гривню по курсу нацбанка на момент страхового события.
 
всем страховщикам привет.
...я что-то не понял
По КАСКО страховые практикуют страхование в эквиваленте к доллару, по курсу нацбанка на момент заключения договора идёт перерасчет в гривню и на момент страхового события (угон, тотал) идёт перерасчёт в гривню по курсу нацбанка на момент страхового события.

....то-ли запятых не хватае, то-ли не там стоят...ничего не понял.
Я всегда считал, что, официально привязка к доллару или евро (в цепочке: страхование - страховое событие - выплата) возникает толко в одном моменте: в программе у экспертов (при определении размера ущерба).Цены на запчасти в дол или в евро .....а курс берут и правда на дату ДТП.

"По КАСКО страховые практикуют страхование в эквиваленте к доллару, по курсу нацбанка на момент заключения договора идёт перерасчет в гривню"
...этого я так и не понял....
 
ИМХО:

Твоя машынго стоит 25к уйов. На момент заключения договора ее оценивают в гривневом эквиваленте, а потом на момен аварии (как я понял) снова делают переоценку и ты получаешь возмещение по актуальному курсу.

Только мне кажется, что здесь наеб? По бумагам у меня машина стоит 25*8 = 200к гривен, все возможные издержки и выплаты в % от этой суммы, а на момент аварии опа и сумма начальная в гривне поменялась...
 
По вопросу привязки к у.е. По КАСКО страховые практикуют страхование в эквиваленте к доллару, по курсу нацбанка на момент заключения договора идёт перерасчет в гривню и на момент страхового события (угон, тотал) идёт перерасчёт в гривню по курсу нацбанка на момент страхового события.
О! Если привязать к баксу то дорожает ли каско для клиента в таком случае?
 
По порядку:
Привязка к доллару актуальна для тотала или угона, в случае возмещения ущерба по любому другому пункту значение не имеет страховалось авто в эквиваленте или нет, т.к. все расчёты согласно Закона у нас в национальной валюте.

Например. Авто куплено в салоне за 10 000 у.е., что согласно курса нацбанка сегодня составляет 10 000*7,7=77 000 грн. В случае повреждения авто будет оплачен счёт на востановление (согласно счёта СТО, согласно экспертизы... это выбирает клиент при заключении договора) не зависимо от того какой курс будет на тот момент. Но если случился угон или тотал, то выплата будет снова пересчитываться с доллара на гривню (на момент угона курс нацбанка 8, получаем 10 000*8=80 000 грн.) вот вообщем то и всё.

Привязка в договоре к доллару как правило не влияет на удорожание КАСКО.
 
у меня было два с половиной:D страховых случая, в обоих случаях был застрахован в одной и той же СК, деньги выплачивали в полном объеме, но не так быстро, как хотелось бы - в итоге чинил машину за деньги, чтобы она не стояла на СТО ожидая денег, а потом деньги забирал из кассы СК.
Два с половиной случая:
1. Зимой занесло.
1.5 Какая-то падла въехала в задний бампер, вот здесь я почувствовал Европу! Позвонили из СК и сказали, что я могу поехать на их партнерское СТО и сдлеать машину, не ожидая выплаты из СК!
2. В жену въехали..

В случаях 1 и 2 деньги ждал, бумажной волокиты казалось очень только в первый раз:D, потом все было как-то логично и закономерно.

Для себя пока еще не определился в необходимости КАСКО, т.к. суммы страховок не маленькие, хотя и выплаты могут достигать в разы больших сумм... В общем ОСАГО + дополнительная сумма покрытия на 100тыс. грн - это 100%, КАСКО - нужно, но блин под вопросом...
 
ну у тебя ни разу платеж по КАСКО не был меньше чем выплаты ;)

и в этом году третий раз ты застраховался, но не забывай что дополнительные 100 000 грн к ОСАГО ты еще не оформил, никак не доедешь :)
 
автострахование - это норма во все цивилизованном мире. мы еще до этого не доросли.
поэтому по теме: не в этой стране.
 
Да, ты прав, дополнительное ГО я оформлю обязательно! Насчет выплат больше платежа по КАСКО - тоже согласен, однако, заплатить за каско 10т. грн и отдать еще 15 СТОшникам, и потом мучаться в ожидании;):D я когда жду деньги всегда нервничаю, а вдруг не дадут.... в общем все равно все решат деньги - выплачу кредит, тогда буду много думать страховать ли полное каско или нет, не выплачу - вариантов нет, прийду страховаться, но даже несмотря на прессинг банка, все равно буду страховаться в проверенной страховой компании, которая хоть и не быстро (1 месяц) но в полном объеме выплачивает мне деньги
 
Месяц по договору, деньги выплачены все 3 раза за 2 года... и это плюс... клиент в минусе не остался и обижен не остался... это главное!
 
По порядку:
Привязка к доллару актуальна для тотала или угона, в случае возмещения ущерба по любому другому пункту значение не имеет страховалось авто в эквиваленте или нет, т.к. все расчёты согласно Закона у нас в национальной валюте.

Например. Авто куплено в салоне за 10 000 у.е., что согласно курса нацбанка сегодня составляет 10 000*7,7=77 000 грн. В случае повреждения авто будет оплачен счёт на востановление (согласно счёта СТО, согласно экспертизы... это выбирает клиент при заключении договора) не зависимо от того какой курс будет на тот момент. Но если случился угон или тотал, то выплата будет снова пересчитываться с доллара на гривню (на момент угона курс нацбанка 8, получаем 10 000*8=80 000 грн.) вот вообщем то и всё.

Привязка в договоре к доллару как правило не влияет на удорожание КАСКО.


Странно всё
ПОчему же мне моя страховая предложила увеличить страховой взнос в связи с увеличением стоимости объекта страхования
 
Kompas если стояла страховая сумма в гривне, то СК могла попросить доплатить за страховку в связи с увеличением стоимости авто. На данную тему уже говорили в другой темке, можно найти и почитать.
 
По порядку:
Привязка к доллару актуальна для тотала или угона, в случае возмещения ущерба по любому другому пункту значение не имеет страховалось авто в эквиваленте или нет, т.к. все расчёты согласно Закона у нас в национальной валюте.

Например. Авто куплено в салоне за 10 000 у.е., что согласно курса нацбанка сегодня составляет 10 000*7,7=77 000 грн. В случае повреждения авто будет оплачен счёт на востановление (согласно счёта СТО, согласно экспертизы... это выбирает клиент при заключении договора) не зависимо от того какой курс будет на тот момент. Но если случился угон или тотал, то выплата будет снова пересчитываться с доллара на гривню (на момент угона курс нацбанка 8, получаем 10 000*8=80 000 грн.) вот вообщем то и всё.

Привязка в договоре к доллару как правило не влияет на удорожание КАСКО.
А вот скажите мне следующее:
Автомобиль Санг Йонг Актион. На момент продажи он стоил 32 килобакса. Сейчас ему год, но сейчас он новый стоит примерно 24.5 килобакса.
Хотел бы застраховать примерно так - 1% франшиза (или 2% условная) при повреждениях, 10% - при угоне/тотале.
Сколько у вас это стоит и С КАКОЙ СУММЫ это дело исчислять?
 
Kompas если стояла страховая сумма в гривне, то СК могла попросить доплатить за страховку в связи с увеличением стоимости авто. На данную тему уже говорили в другой темке, можно найти и почитать.

Короче я послал их на йух
Пусть научатся распоряжаться финансами
 
Александр 1-й
По поводу условной франшизы практически нереально, только безусловная. Исчеслять КАСКО оптимально с 21-22 куе.
Для расчёта стоимости мало данных. Нужно еще стаж и возраст водителей хотябы, а вообще проще набрать меня, так проще обсудить условия.

Kompas главное чтобы ничего не случилось с машинкой. Т.к. многие практикуют в этом случае потом выплачивать пропорционально.
 
мне выплатили по автогражданке. ожидали 2 месяца.
 
Александр 1-й
По поводу условной франшизы практически нереально, только безусловная. Исчеслять КАСКО оптимально с 21-22 куе.
Для расчёта стоимости мало данных. Нужно еще стаж и возраст водителей хотябы, а вообще проще набрать меня, так проще обсудить условия.

Kompas главное чтобы ничего не случилось с машинкой. Т.к. многие практикуют в этом случае потом выплачивать пропорционально.
Ну примерно прикиньте. Возраст у меня и у жены больше 40, у меня стаж лет 15, у нее - около 3-х лет, возможно даже 3.
 
Александра, есть ли сейчас возможность зафиксировать размер страхового возмещения в уе?
В нашей компании нет :girl:
всем страховщикам привет.
Взаимно :)

Каско-ничего не выплачивает, они тупо чинят машину на СТО. Это раз.
То есть?
 
В нашей компании нет :girl:

а в каких тогда размерах возмещается ущерб? Я так понимаю, что привязка к страховой сумме в гривне, и при ситуации, когда настанет страховой случай - идет возмещение в пределах этих гривен. Даже если этой суммы хватит всего лищь на саморез и калькуляцию затрат на ремонт или нет? Распишите плз, а то давать прогноз на курс национальной валюты в течении года вряд ли кто сможет, а запчасти к доллару или евро привязаны
 
Назад
Зверху Знизу