Автостопом по галактике

Ко всем: а ты знаешь, что если в гугле в строке поиска набрать : the answer to life, love, universe and every thing, он выдаст ответ 42?? Проверяйте ))))))))))))))
 
neuromancer сказав(ла):
согласен с теми, кто считает фильм говном
говно и есть
посмотрел первые 20 минут, после чего выключил и стер нахуй
такую книжку нормально не экранизируешь
даже спилберг с миллиардным бюджетом в зубах нормально не экранизирует, остальные и подавно

Не согласен с Вами.
Фильм передает атмосферу книги - а это пожалуй главное.
Экранизаций идеальных не бывает (исключение - "Собачье сердце").
 
Фильм скорее понравился. Местами явно заметно, что режиссер косил под "монти пайтонов". Имхо, удалось не очень. Хотя сцена с "мухобойками" очень рассмешила. Ну и раса бюрократов с "разрешениями на преследование" и т.д. И конечно Малкович со своим носовым платком.
Да, ещё понравился диалог в шлюзе, когда главгероев собрались выкинуть в открытый космос:
- Мы умрём! Мы умрём!!!
- Подожди!! Что это?
(крутит какую-то ручку)
- Это ничего. Да, мы умрём.
:)
 
посмотрел

теперь знаю, откуда взялся локейшн с разбившимся китом и цветочным горшком в fallout 2
 
Блин, я в шоке ну вы и терпеливые я и 15 минут не смог просмотреть, и чуть не сдох на начальной песне дельфинов с коментариям за кадром.
На что расчитывают снимая такое кино?....
:confused:
 
На читавших книгу.
Это экранизация, т.е. визуализация произведения, уже написанного автором.
А если Вы не читали - очень печально. Книга даже в переводе на русский местами заставляет смеяться до слез.
 
eo сказав(ла):
Прочитал книгу на выходных. Всегда прохладно относился к английскому юмору. Книга не особо понравилась, фильм не понравился очень сильно.
А Вы ее на английском читали, или на русском? :-) Дело в том, что на русском - лучше вообще не читать. Я это понял, когда прочел первые 2 книги в оригинале, а 3-ю в оригинале не нашел, начал было русский вариант - понял что это "непереводимый английский юмор", и отложил, потом таки нашел и дочитал оригиналы 3-5 - все очень понравилось. После чего не удержался и прочел даже его Dirk Gently's Holistic Detective Agency :-)
Фильма, к сожалению, не видел, DVD нигде не попадалось, но даже смотреть опасаюсь, т.к. совершенно не представляю как можно показать эту книгу, если там львиная доля удовольствия именно в языке, которым она написана, поскольку настоящий английский (не американский) юмор. Вот уже несколько лет ищу что бы еще почитать в том же духе - но пока так и не нашел :-)
 
Это ж классика - читал раз 5 уже :-) Кстати, насчет Алисы, на русском мне показалось тоже интересно, но совсем не то произведение, что в оригинале :-)
 
Назад
Зверху Знизу