Автоодеяло?

ТС, а для чего тебе электроодеяло в машине? печка не работает или ночуюшь в ней?:)

Я видела в передаче "главная дорога" специальное одеяло из аллюминиевых нитей,которым накрывают мотор : машина в 2 раза быстрее прогревается и остывает тоже очень долго. Хотела мужу подарок сделать.
А тут все какие-то злые.

ТС смотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в середине сюжета тестируют одеяла

Я как раз тут и увидела,хотела мужу в подарок купить,но не знаю где в Харькове купить и может кто пользовался,отзывы бы почитала.
 
Что ж ты ведешься у меня на поводу и предаешь свои клятвы.
 
Не рекомендую такое одеяло в подмоторное пространство ложить, т.к. легко может быть пожар + машина должна дышать:) А Главная Дорога это очень спорная передача...хотя бы взять очень необъективные тесты с зимней резиной;)

Рекомендую ему на автоподарок: компрессор, спец. антипробуксовочные трэки, светящийся аварийный треугольник, японскую пахучку в авто, радар-детектер, кот. ловит новые лазерные радары итд итп:клас::)

Спасибо за совет.:клас: Половина вещей из предложенного списка у мужа правда есть,из остального что-то выберу
 
QF5Y5K-MPgc
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тупая хрень.Бизнес люди крутят - пустили рекламу,чтоб брали!Состав этого одеяла - обычная стекловата с синтетиком в тряпочке!Стоит немало,а бред полнейший.В нормальных авто,стоят хорошие патрубки и радиатор.А также заливать нормальный антифриз.И всё будет ОК!)
 
поо пвооду хоолоодноогоо заапуска действвитеьно хрень, а ввот в плане при -20 ... -40 на севере очень хорошо помогает быстрее прогревать двигатель и в итоге чтоб печка таки начала нормально греть салон, таам все покупаают и еще решетку передд радиатором заакрывают на зиму обязательно, а еще стаят вэбасту или электрический котел для предварительного подогрева системы перед запуском. вместо этогоо одеяла действительно можно полотно из стекловаты положить, обычные куфайки кидать не стоит а то действительно может пожар случиться
 
поо пвооду хоолоодноогоо заапуска действвитеьно хрень, а ввот в плане при -20 ... -40 на севере очень хорошо помогает быстрее прогревать двигатель и в итоге чтоб печка таки начала нормально греть салон, таам все покупаают и еще решетку передд радиатором заакрывают на зиму обязательно, а еще стаят вэбасту или электрический котел для предварительного подогрева системы перед запуском. вместо этогоо одеяла действительно можно полотно из стекловаты положить, обычные куфайки кидать не стоит а то действительно может пожар случиться

Спасибо, мы очень ждали вашего ответа.
 
Подниму темку.
Машина успевает полностью остыть за пол часа. Вышел с теплой машины, поделал свои дела, вернулся - а она ледяным воздухом дует, собственно вопрос утепления двигателя актуален :)
 
Подниму темку.
Машина успевает полностью остыть за пол часа. Вышел с теплой машины, поделал свои дела, вернулся - а она ледяным воздухом дует, собственно вопрос утепления двигателя актуален :)

Тут в пору и термостат посмотреть. Греется дольше?

Полтора часа, да - надо одеяло, картонку...
 
Тут в пору и термостат посмотреть. Греется дольше?

Полтора часа, да - надо одеяло, картонку...

Греется минут 5-10, как и большинство машин.
Просто на Киа я привык что через пол часа если и прийду, то немного тепленьким дует с воздуховода. Ниссан же успевает остыть.
 
Греется минут 5-10, как и большинство машин.
Просто на Киа я привык что через пол часа если и прийду, то немного тепленьким дует с воздуховода. Ниссан же успевает остыть.

так у тебя ж кашакай вроде тоже был. там иначе было ?

я б смотрел в сторону удаленного запуска.

п.с.
у меня есть опция которая может быть включена\выключена, суть в том чтоб после выключенного мотора, продолжать дуть теплым воздухом. так как на печку стоит отдельный насос, я н пользуюсь, так как зажал на агм и глубокие разряды мне ни к чему, короче я думаю что если у тебя по какой-то причине что-то похожее, то это возможно причина моментального охлаждения.
 
короче я думаю что если у тебя по какой-то причине что-то похожее, то это возможно причина моментального охлаждения.
Я думаю просто мотор голый со всех сторон и отлично продувается попутным ветром. Заказал защиту двигателя, может хоть немного спасет от ветра со всех сторон (да и лишним не будет). Вот думал узнать юзал ли кто автоодеяло.
 
Назад
Зверху Знизу