Автоматика для газового котлла EUROSIT-630

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2007
Повідом.: 372
Автоматика для газового котлла EUROSIT-630

Котел Рубин мощностью 7,5 кВт 2006 года выпуска перестал включаться, розжиг горит пока удерживается кнопки на EUROSIT-630 (стоит кнопку отпустить и фитиль гаснет).

Подскажите, где можно купить в Харькове этот блок автоматики и ремонтопригодны ли они или после замены старый блок просто выбрасывается?

И какова ориентировочная стоимость этой автоматики?
 
я думаю что пока менять ни чего не стоит,нужно сделать проф.ревизию вашего устройства.варианты блокировки системы безопасности вашей автоматики:мусор на сетке подачи воздуха на запальную горелку,мусор в жиклере зап.горелки,проблема с тягой,прогорела термопара датчика огня.сам блок и зап.части продаються:магазин газ.техника в начале моск.проспекта(не помню номер),более широкий выбор на рынке Барабаш.(ул. Е Стасовой маг.№ 1).по ремонту могу помочь.
 
Это дюже смахивает на термопару. Я с таким сталкивался. Вааще термопару пережечь трудновато - она сварная, по-сути, кусок металла.
Надо ее снять, модключить амперметр, и сунуть в пламя газовой плиты.
Вторая беда - термопара нагружена на электромагнит. Может электромагнит гавкнуться, или контакт отсутствует.
Я бы вначале попытался повозиться, а уж потом менять.
 
Я все таки поменял автоматику...
А старую автоматику, если она ремонтопригодна/восстанавливаема - можно куда нибудь сдать, и за сколько?
 
у меня с такой автоматикой тоже траблы были, пока не почистил жиклер на запальнике
 
Где покупалась, там и сдать можно. Но не по весу, а дороже минимум в 3 раза - газовщики купят.
Я заказывал через интернет, а ставил газовщик (сам он ремонтом автоматики не занимается, только меняет).

у меня с такой автоматикой тоже траблы были, пока не почистил жиклер на запальнике
я ее сам не разбирал :(
 
Я заказывал через интернет, а ставил газовщик (сам он ремонтом автоматики не занимается, только меняет).


я ее сам не разбирал :(

так дело, собственно, не в автоматике было и я её тоже не разбирал. А разбирать пришлось планку, на которой установлены запальник, термопара и пьезорозжиг - там пару гаек и пару винтиков и иголочкой отверстие в жиклере почистить - ничего военного
 
Вместо того, чтобы разобраться в элементарной фигне, начинают легенды рассказывать, выдавая себя за специалиста. Хорошо, если он перед женой выпендривается. А так кто-то попытается что-то по его дебильным советам сделать - не получается ничего!

Это щаз про кого???
 
Назад
Зверху Знизу