Автомат по размену денег

чтобы был смысл 2-3 штуки не хватит, а на целую сеть приличные вложения нужны, если есть что вложить, есть смысл поискать другую идею
 
Купюроприемник с функцией выдачи сдачи встретил также в Экспресс Стрижке.
Какими купюрами выдавать сдачу он выбирает наверное сам, он больших к меньшим, но или все это решается при помощи программирования Купюроприемника.
Будет ли пользоваться спросом в под 10%
 
А куда кассу девать например кондуктору?
что мешает скормить тому же айбоксу и поплнить карту и потом в банкомате снять крупными? БЕЗ дополнительных затрат?

Будет ли пользоваться спросом в под 10%
сколько ты потратишь чтобы 1000 гривен найти по 1 гривне?
 
завтра в приват и альфу зайду узнаю
 
Так что тут зависит или 10 грн потерял и торгуешь не заботясь о сдаче, или бегаешь для каждого покупателя по всему рынку ища кто тебе разобьет. Или посылаешь покупателя разбивать и тем самым его теряешь.
Лучше скидку сделай покупателю, такую чтобы разойтись по сдаче стало удобно :)

Будет ли пользоваться спросом в под 10%
Та ну нах. Я понимаю, можно с десятки заплатить 1 грн чтобы разбить на мелочь для метро. А если 100 грн нужно разменять ради того же долбаного билетного автомата в метро, то разменный автомат называется "Кулиничи", есть у каждого входа в метро, можно купить кексик или булочку по вкусу :)

Пришлось что-то покупать.
В таких случаях сразу покупаю что-нибудь мелкое вкусное и не морочу людям голову.
 
что мешает скормить тому же айбоксу и поплнить карту и потом в банкомате снять крупными? БЕЗ дополнительных затрат?

возьми ради прикола 100 грн по 1 грн и 200 грн по 2 грн. То естьь всего 200 купюр. И пойди заткни их в айбокс. И так же на следующий день.

Просто когда мне предлагали менять деньги по 5% я предлагал продавать пачку в 100 банкнот (любого номинала) за 5 или 10 грн уже не помню. Потому что здесь идет суть продажи денег. Есть спрос на банкноты мелкого номинала. Значит из этого можно сделать товар. Но мозг не может понять как это купить 1000 гривен за 1050 гривен. Но если человек сможет сломать себе мозг и понять что он покупает 200 банкнот номиналом 5 гривен за 1050 гривен то мозг уже схавает это нормально.
В общем кому надо, тот поймет)))

В таких случаях сразу покупаю что-нибудь мелкое вкусное и не морочу людям голову.

А как громко они матюкаются вы слышите? Зато когда я захожу в Кулиничи с пачкой 100 грн по 1 грн, то у продавцов такие глаза как будто они Мессию увидели :D
 
А как громко они матюкаются вы слышите?
Пускай, главное что в результате у меня мелочевка на метро и кексик к кофе, а у них еще одна мелкая продажа. Такие дела зимой, а летом только мотоцикл, и на АЗС всегда терминал есть.
 
Пускай, главное что в результате у меня мелочевка на метро и кексик к кофе, а у них еще одна мелкая продажа. Такие дела зимой, а летом только мотоцикл, и на АЗС всегда терминал есть.

я еще раз повторяю, размен мелких денег, не для обычных прохожих бегущих на работу.
 
А для кого? Возьмем например торговцев на Барабане, им наверное размен с крупных в мелкие и с мелких в крупные бывает нужен. Наверное им стоящие там же валютные обменки предоставляют такие услуги?
 
Наверное в метро и близ кофе-автоматов они могли бы быть востребованы. Но думаю, идея не сильно востребована, наличка постепенно вытесняться из оборота, а менять в автомате (за весь день) двести гривень по гривне никому не интересно будет.

игде это вытесняется? в пиндостане или в метро? на заправке, стоянках, магазах и т.д. как-то не заметил
 
Меня сегодня тоже посетила данная идея.
Считаю её хорошей и востребованной. Вопрос в логистике и месте куда бы автомат поставить. Также считаю, что автомат должен быть немалым, чтобы был запас купюр.
 
Назад
Зверху Знизу