Автомат по размену денег

DSV

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 265
Автомат по размену денег

Собственно вопрос, нужен ли харьковчанам автомат по размену крупных купюр на мелкие, и готовы ли Вы пользоваться услугами такого автомата за определенную комиссию?
 
Автомат по размену денег




Скорее мелких на крупные. Ну или нужно в правильном месте ставить. Я когда-то по метро 2 круга сделал по киоскам на градуснике. Никто не отменял чтоб в автомат пятеру сунуть. Пришлось что-то покупать.
 
Кроме метро, такой автомат и нах не нужен. Да и в метро нужен не многим.
 
ориентир и идет на метро, и купюры от 10 до 200 грн
 
А сын Адольфа в курсе? Боюсь, бизнес-проект умрет, не начавшись.
 
так эта тема поднималась в 2013 если память не изменяет, но ничего не произошло
 
ТС а ты мелкие деньги где брать будешь?если мне память не изменяет, в банках эта услуга тоже не бесплатна одно время была

в метро скоро как в Киеве сделают проезд с помощью банковской карты
очень удобная штука

а других ситуаций никогда в жизни не было, чтобы надо было разменять теже 200 гривен, идешь в магаз там сдачу дадут
 
Монеты точно знаю, что платно, за купюры не узнавал еще.
За проезд по банковской карте не слышал, был в Киеве в мае, покупал жетон.
Вопрос в том что в переходе не разменяешь на мелкие (для проезда на метро).
 
За проезд по банковской карте не слышал, был в Киеве в мае, покупал жетон.
в феврале еще работало)) мастер кард с PayPass и никаких проблем

опять же, посчитай оборудование, аренду, обслуживание...ну и клиентура?
под какую комиссию менял бы ты?
10 процентов? нахер пошлют, 1-2....смысла нет

в метро тебе не дадут поставить подобное-это однозначно))если бы надо было,давно бы пилянули бюджет метро и сделали даже без комиссии))

ну про такие нюансы не знаю разве что приезжие или те, кто в метро раз в два года ездит, таких не много...а те кто ездит каздый день, давно уе с метрокартой, а даже если и нет, то заранее 1-2-5-ку осавляют на метро
 
за 10% и думал.
так для метрополитена и пилить бюджет не нужно, у них оборудование есть, всего-то немного модернизировать, и будет без комиссии, но им это не нужно.
А может идея просто бредовая?
 
с 200 гривен кто тебе 20-ку отдаст?
или проще жвачку в сиголарьке купить за 10ку?

А может идея просто бредовая?
тоде склоняюсь к этому

и еще момент как это по налогообложению?одно дело жвачкой торговать, второе оборот денег
 

Наверное в метро и близ кофе-автоматов они могли бы быть востребованы. Но думаю, идея не сильно востребована, наличка постепенно вытесняться из оборота, а менять в автомате (за весь день) двести гривень по гривне никому не интересно будет.
 
Будущее за вендинговыми автоматами. Вот туда и направьте свой взор.
Кстати, в метро можно арендовать место и вместо тетки поставить такие автоматы.
 
Рассказываю что нужно для торговли.
1. Лично мне нужны монеты 50 коп и 1 грн для автомата. Объем 500 грн в неделю.
2. При этом я имею банкноты 1, 2, 5, 10 грн примерно по 200 штук каждой в неделю.

Монетами меня обеспечивает знакомая которая копит в киоске. Я же ее снабжаю мелкими купюрами. Но монет мне не всегда хватает.

Итог. Знаю что все торговцы на рынках, в коисках и даже на кассах супермаркетов ноют за отсутствие мелких купюр.
Поэтому думаю что такая услуга будет актуальна. А вот на счет автомата.... Нужно подумать за принцип его работы. Как он будет это все скажем так обрабатывать и фасовать. Места для его установки в принципе найти актуальные можно. А вот с мелкими купюрами думаю будет проблема.
В общем много вопросов в самом принципе реализации данной идеи.


Я являюсь владельцем пары вендинговых автоматов. И у меня возникает проблема с монетами для сдачи. Но сейчас есть купюрники которые дают сдачу банкнотами. Как например в терминалах Экспресс-стрижки. поэтому я думаю что установка таких купюрников в вендинговые автоматы - решит проблему со сдачей. А вот у живых продавцов дефицит сдачи пока актуален.


я думаю что будет возможность выбора на какие купюры автомат будет разбивать 200 грн.
Прохожему такая услуга не нужна. А вот продавцам - да.
 
В принипе это также удобно было бы и при сдаче кассы. То есть есть пачка каких то банкнот которые нужно разложить, посчитать... А так, в конце дня суешь в терминал - он разложил, посчитал, и выдал крупными, по 500 и 200. Так удобнее. А если нужно на сдачу - сунул 100 грн, а терминал выдал 1-2-5-10 купюры.

и то из "живых продавцов" пойдет менять под -10 процентов?

Я меняю "Живому продавцу" раз в 3 месяца под 5%.
На прошлой неделе 3к грн мелких купюр отдал за 3150 грн.
 
На прошлой неделе 3к грн мелких купюр отдал за 3150 грн.
потратил бы время айбоксу на пополнеи visa слил))сейчас вообще без комисии

А если нужно на сдачу - сунул 100 грн, а терминал выдал 1-2-5-10 купюры.
и получил на руки 90 гривен)ну покажи мне хоть одного реализатора кто пойдет на это
 

Стою в 7 утра в Классе. Я второй покупатель. Впереди стоит женщина. Берет на 34 грн товар. Дает 500 грн. В кассе какой лимит? Короче кассирша получается должна отдать все мелкие банкноты на сдачу. В итоге начался шум и гам, кассирша отказывалась. Так это супермаркет, где Старший кассир за этим следит. И кстати хрен кто разменяет в киосках лотках и т.д. ибо там острый дефицит. На Одесской я снабжаю киоски мелкой банкнотой. И АТБ кстати тоже. правда бесплатно)))) Мне расплачиваться нужно крупными, вот и меняю)


за 90 грн по 1 грн
Так что тут зависит или 10 грн потерял и торгуешь не заботясь о сдаче, или бегаешь для каждого покупателя по всему рынку ища кто тебе разобьет. Или посылаешь покупателя разбивать и тем самым его теряешь.
Я тебе говорю что я меняю за 5%. Но крупные суммы. Мелкими суммами меняю хорошим знакомым.
 

ход твоих мыслей я понял, тут вопросов нет....а вот для ТСа особй выгоды с этой затеей не видно, ему же при нормальном обороте на 200 и не 500 гривен мелкими надо в день "заправлять" в автомат

если будет функция туда-обратно-то уже интереснее, хотя по рублю в любом магазине можно смело тратить и не платить комиссию...
 

по любому должна быть функция туда-обратно. НО!!!! Думаю что мелкими все-таки придется заряжать. И нужно будет найти источник этих елких купюр. И 10% это дорого. 5% думаю будет в самый раз.


Все, я и так тут уже много наговорил) Для дальнейших консультаций пусть ТС берет в долю)


тебе тратить да. А куда кассу девать например кондуктору? Они наверное там целый штат содержат считать дневную кассу.
Кстати в киосках в банки при сдаче кассы купюры ниже 50 грн не сдаются вообще. И 50 грн тоже некоторые фирмы не сдают. Ибо долго считать.