Автомат перед счетчиком

Ну тогда уж минигорелкой - 1300 градусов :D
А если серьезно, то я могу вообще этот пакетник и всё что до счётчика не трогать и жрать хоть 100 ампер, пока счётчик не сгорит, но я ж как лучше хочу :rolleyes:
И вообще, можно ли в общем на 2 квартиры щитке ставить дополнительные модульные устройства, типа УЗО, реле напряжения и т.п.?

все ,что до счетчика пренадлежит жеку , а после него вам , так что если пломба цела , вы можете делать все ,что хотите ( без фанатизма только ).
 
не проканает, т.к.
а. там прессованая пластмасса, и чтобы довести её до поддерживаемого горения, придётся воспользоватья аффтогеном
б. экспертиза покажет: внутренности пакетника целы, без следов возгорания и даже гари - могут отправить бегать по инстанциям и давать взятки
в. пакетник можно заменить на простой автомат своими силами, только придётся раскошелиться на автомат, кусочек дин-рейки и силиконовые перчатки

а)там таки карболит...
б)экспертиза не покажет ровным счетом НИЧЕГО. Её и самой-то не будет.......
в)хм......у меня без силиконовых перчаток получается.....что я делаю не так???
 
У меня в 16эт стоял на трехкомнатную квартиру совдеповский пакетник на 16а. Как то раз я услышал в щитке трещание электричества и оказалось что на пакетнике контакт фазы искрил, я схватил пробник с целью попробывать подтянуть болт и по незнанию пробником замкнул корпус пакетника и контакт фазы. Взрыв, сильная вонь и большая черная дыра в пакетнике! Электрик жэковский вместо него воткнул двухполюсный автомат.

эх.....сколько таких вот "желающих" попортили себе нервы и автоматы((((((
Сколько их таких стоит, ВА-16 с спалеными винтами.......

Иди в центр СПИДа проверься, он же ж по проводам передается.

И давно Вас посещают такие идеи?

Ну и безотносительно......
Наши люди, к сожалению, не делают для себя разницы между пакетником (пакетным выключателем) и автоматом (автоматическим выключателем), между автоматическим выключателем и разъединителем, некоторые вообще умудряются автоматы счетчиками называть.....В некоторых ситуациях (особенно по телефону) это утомляет......
Перл в тему. Жильцы жалуются - у нас вот розетки не работают в дальней комнате.....там что-то бабахнуло....-Что, короткое замыкание приключилось?-Да нет, что Вы....какое короткое?! Это же в ДАЛЬНЕЙ комнате......
 
а)там таки карболит...
б)экспертиза не покажет ровным счетом НИЧЕГО. Её и самой-то не будет.......
в)хм......у меня без силиконовых перчаток получается.....что я делаю не так???

а. это таки одно другому не противоречит, если, конечно, под проессованной пластмассой не понимать тот китайский аццтой, из которого сделано всё, что стало попадать на рынки стран СНГ в начале 90-х ;)
б. как минимум такое заявление со стороны человека, который бахвалится тем, что работает в такой ответственной организации, мне читать странно
в. без обид, но ты много чего делаешь не так, заявление о том, что ты работаешь с отводами от необесточенного стояка голыми руками - плюсик к этому :(
 
хочу автомат до счетчика на 0-ле...:)
 
А на подстанциях расцепители ставят,давайте об этом поговорим?

мы вполне содержательно об этом можем поговорить, но лишь после того, как Вы определитесь с тем, какой смысл Вы вкладываете в слово расцепитель, и какую функцию он выполняет ;)



эх.....сколько таких вот "желающих" попортили себе нервы и автоматы((((((
Сколько их таких стоит, ВА-16 с спалеными винтами.......
эх, сколько такие вот "монтажников" при сборке щитка не удосуживались выкручивать гайку с шайбой и оборачивать жилу вокруг винта, и тулили под эту рахитную шаёбочку жилу с одной стороны, что её несчастную выгибало так, что в рез-те площать контакта жилы и клеммы составляла в лучшем случае 1/10 кв.мм, а в худшем провод вообще болтался и держился за счёт упругости :( :( :(

Сколько их таких стоит, ВА-16 с оплавившейся по прошествии многих лет на длину 5-10 см от клеммы изоляцией :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Один другого умнее.... Клава - сильная весч!
 
Так пакетник лучше двухполюсный ставить, сразу на ноль и фазу, или можно только фазу отключать?
Просто места в щитке между моим и соседским пакетниками, если их не трогать, уж очень "маловато будет" для нормальной дин-рейки.
Щиток примерно такой (фото не моё):

attachment.php
attachment.php
 
Какая у нас экспертиза инициативная. Что за страна - Германия, Англия, Франция?

:рл: :рл: :рл: :рл: любая страна, отилчная от перечисленных тобой, где не верят на слово

Так пакетник лучше двухполюсный ставить, сразу на ноль и фазу, или можно только фазу отключать?
Просто места в щитке между моим и соседским пакетниками, если их не трогать, уж очень "маловато будет" для нормальной дин-рейки.
Щиток примерно такой (фото не моё)


а зачем тебе нужно его менять? - не устраивает тот, что есть?

ЗЫ
а там места под счётчиками дохуя ;) хватит, чтобы поставить и себе и соседу вводной сдвоенный автомат, земляную шинку, и три выходные автомата, только ещё раз: чем не устраивает то, что есть?
 
ЗЫ
а там места под счётчиками дохуя хватит, чтобы поставить и себе и соседу вводной сдвоенный автомат, земляную шинку, и три выходные автомата, только ещё раз: чем не устраивает то, что есть?
Отвечу по порядку.
Действительно, свято место пусто не бывает - у меня под счётчиком и так предполагается разместить "минищиток" со всякими УЗО и прочей хренью, так что сверху именно для соседа и выкраиваю местечко :)
А не устраивает то что есть потому, что все соединения на ладан дышат - окислились и иногда даже шипят-искрят, а подтянуть что-либо в этом Г-не невозможно по причине ржавости металлических частей и хрупкости карболитовых.
 
Ты становишься нудным.
Кого ты еще не взял на свой карандаш.
Сам то ни у кого на карандашике не вертишься?

Взаимно про нудоту:).Я на карандаш не беру-характер не тот, но предупредить по людски обязан, по тому как сам полюбляю адреналин. А ретивых в нашей конторе предостаточно:D.
 
мы вполне содержательно об этом можем поговорить, но лишь после того, как Вы определитесь с тем, какой смысл Вы вкладываете в слово расцепитель, и какую функцию он выполняет ;)




эх, сколько такие вот "монтажников" при сборке щитка не удосуживались выкручивать гайку с шайбой и оборачивать жилу вокруг винта, и тулили под эту рахитную шаёбочку жилу с одной стороны, что её несчастную выгибало так, что в рез-те площать контакта жилы и клеммы составляла в лучшем случае 1/10 кв.мм, а в худшем провод вообще болтался и держился за счёт упругости :( :( :(

Сколько их таких стоит, ВА-16 с оплавившейся по прошествии многих лет на длину 5-10 см от клеммы изоляцией :rolleyes:
Боюсь, сидя за компьютером Вам не узнать ответов на эти вопросы.....



а. это таки одно другому не противоречит, если, конечно, под проессованной пластмассой не понимать тот китайский аццтой, из которого сделано всё, что стало попадать на рынки стран СНГ в начале 90-х ;)
б. как минимум такое заявление со стороны человека, который бахвалится тем, что работает в такой ответственной организации, мне читать странно
в. без обид, но ты много чего делаешь не так, заявление о том, что ты работаешь с отводами от необесточенного стояка голыми руками - плюсик к этому :(

а. https://ru.wikipedia.org/wiki/Карболит
б. хм.....не упомню за собой бахвальства......Только трезвый взгляд на вещи. Более того - взгляд, таки, изнутри, и как ни крути - осведомленного человека.....Ваш взгляд этим похвастать, боюсь, не может, уж извините.
в. я не фанатик, в случае, если риск мне кажется высоким - я абсолютно без колебаний выключаю ВСЁ что мне надо, будь то отдельный стояк, целый дом или даже улица. И пусть жильцы хоть на говно изойдут своими воплями "почему не предупредили" - я делал делаю и буду делать так....Но если по итогам оценки ситуации я не вижу такового риска - то я и не лезу к рубильнику, включать\выключать который то еще счастье (поверьте на слово), да и погружать дом на 200 с лишним квартир во тьму только для того, чтобы закрутить пару винтиков - считаю фанатизмом.....

полюбляю адреналин
я вот к адреналину на работе отношусь отрицательно:)
Пусть лучше он в кровь выплескивается в других местах)))

Отвечу по порядку.
Действительно, свято место пусто не бывает - у меня под счётчиком и так предполагается разместить "минищиток" со всякими УЗО и прочей хренью, так что сверху именно для соседа и выкраиваю местечко :)
А не устраивает то что есть потому, что все соединения на ладан дышат - окислились и иногда даже шипят-искрят, а подтянуть что-либо в этом Г-не невозможно по причине ржавости металлических частей и хрупкости карболитовых.

а что Вам там подтягивать осталось???Винты на автоматах????
 
Останнє редагування:
Боюсь, сидя за компьютером Вам не узнать ответов на эти вопросы.....

Логично, и поэтому за компьютером я сижу лишь потому, что подвинул в сторонку всяких там монтёров, и позаботился о средствах коммутации и автоматики лично...

А чтобы понять уровень наплевательства и безалаберности, с которой работает подавляющее большинство Ваших коллег, да и не только (всилу полной процессуальной безнаказанности и высокого уровня коррупции, увы) достаточно перечитать три любые Ваши сообщения :угу:
 
А чтобы понять уровень наплевательства и безалаберности, с которой работает подавляющее большинство Ваших коллег, да и не только (всилу полной процессуальной безнаказанности и высокого уровня коррупции, увы) достаточно перечитать три любые Ваши сообщения
Вы, наверное, недавно на этой планете живете?
 
а. https://ru.wikipedia.org/wiki/Карболит
б. хм.....не упомню за собой бахвальства......Только трезвый взгляд на вещи. Более того - взгляд, таки, изнутри, и как ни крути - осведомленного человека.....Ваш взгляд этим похвастать, боюсь, не может, уж извините.
в. я не фанатик, в случае, если риск мне кажется высоким - я абсолютно без колебаний выключаю ВСЁ что мне надо, будь то отдельный стояк, целый дом или даже улица. И пусть жильцы хоть на говно изойдут своими воплями "почему не предупредили" - я делал делаю и буду делать так....Но если по итогам оценки ситуации я не вижу такового риска - то я и не лезу к рубильнику, включать\выключать который то еще счастье (поверьте на слово), да и погружать дом на 200 с лишним квартир во тьму только для того, чтобы закрутить пару винтиков - считаю фанатизмом.....

а. Вот и читайте:
Применяются для получения пластических масс (отвержденные смолы называют резитами, отвержденные в присутствии нефтяных сульфокислот — карболитами...
иными словами смола тут - связующее звено, учите матчасть, или посетите любой завод, где есть такое производство ;)
б. Если Вы невнимательно читаете готовые тексты (см. п.а), о какой трезвости может идти речь? А ещё: чересчур невежественно на ровном месте делать какие-то выводы в адрес человека, про область занятий которого Вы не имеете ни малейшего представления. Невежа писа не дума каза а хто се чита (с)
в. Ага, Вы просто игнорируете технику безопасности, полагаясь на свою сугубо субъективную "оценку", вот и всё... раньше, кстати, за такую "мнительность" лишали премии ;)

Вы, наверное, недавно на этой планете живете?

Завидую я таким людям, которые руководствуются принципом "наверное" :клас:
 
Завидую я таким людям, которые руководствуются принципом "наверное"
хм....я задал вопрос а не изложил принцип.....

Ага, Вы просто игнорируете технику безопасности
ну таки в ТБ есть такой вид работ - "работы без снятия напряжения на токоведущих частях".......подумайте на досуге.......

экспертиза покажет: внутренности пакетника целы, без следов возгорания и даже гари - могут отправить бегать по инстанциям и давать взятки
Вот в этой Вашей фразе имеется указание на экспертизу. Кто и по чьему поручению будет ее проводить? Подскажите плз......
 
Назад
Зверху Знизу