Авто как иностранная инвестиция

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

lala-fa

L
Авто как иностранная инвестиция

Господа,

вот наткнулся на схему ввоза авто из-за бугра в виде иностранной инвестиции. Вроде как в данном случае не надо будет платить за расстаможку. Кто сталкивался с такой схемой? Есть ли знакомый брокер, которого можете посоветовать?

Спасибо.
 
Кипр?)))
 
я недавно поднимал эту тему, можешь посмотреть в списке созданных мной
 
я недавно поднимал эту тему, можешь посмотреть в списке созданных мной

если я не ошибаюсь, то ты поднимал тему нерастомаживания. Т.е. ты устраиваешься на работу в забугорную фирму и тут колесишь на иностранной регистрации. В моем случае ситуация иная. А именно оформление авто в качестве иностранной инвестиции в уставный капитал юр. лица. Т.е. оно будет на украинских номерах и на балансе фирмы.
 
вот наткнулся на схему ввоза авто из-за бугра в виде иностранной инвестиции. Вроде как в данном случае не надо будет платить за расстаможку. Кто сталкивался с такой схемой? Есть ли знакомый брокер, которого можете посоветовать?
Наткнулся это где ? ;)
 
В попытке наебать судьбу:)
 
Т.е. человек (иностранец) вносит в уставной капитал вашей фирмы авто? И становится владельцем части УК? Так?
 
Т.е. человек (иностранец) вносит в уставной капитал вашей фирмы авто? И становится владельцем части УК? Так?
Ну по логике так....
Но вот только у меня знакомые фирму открывали, в которой два учредителя были иностранцами, долго они махались с открытием счета для формирования УК.
А тут машина ....
В теории наверное можно, оборудования знаю точно завозили так, правда там был спец режим, под инвестиции.
 
Ну по логике так....
Но вот только у меня знакомые фирму открывали, в которой два учредителя были иностранцами, долго они махались с открытием счета для формирования УК.
А тут машина ....
В теории наверное можно, оборудования знаю точно завозили так, правда там был спец режим, под инвестиции.

Укр-Немецкое СП есть, т.е. новую фирму открывать не надо.

Т.е. человек (иностранец) вносит в уставной капитал вашей фирмы авто? И становится владельцем части УК? Так?

Ну вроде как да. У меня сестра иностранец, так что проблем никаких не будет :D

Кроме всего процесса есть еще один момент. Машину нельзя продать в течении 3-х лет. Вернее можно, но в таком случае придется платить за растаможку в полном объеме.
 
Думаю так, по логике (поправьте знающие)
Передвигаться по территории Украины худо-бедно можно будет. Но! Даже при раздаче дивидендов ООО (СП) это ТС таможить все-равно придется. Может будет "выгода" в экспертной (остаточной) стоимости, но это бабка на-двое сказала. Пока "накатаетесь", в Украине три раза законы поменяются. И не факт, что в вашу пользу...
 
Думаю так, по логике (поправьте знающие)
Передвигаться по территории Украины худо-бедно можно будет. Но! Даже при раздаче дивидендов ООО (СП) это ТС таможить все-равно придется. Может будет "выгода" в экспертной (остаточной) стоимости, но это бабка на-двое сказала. Пока "накатаетесь", в Украине три раза законы поменяются. И не факт, что в вашу пользу...

машина и так таможится, просто не платится гос-пошлина. Т.е. в итоге у нее будут украинские номера.
 
Как то раз, просматривая автомобили на авториа, я несколько раз замечал объявления, где хозяин продавал нерастаможенный автомобиль, а в комментариях указывал на то, что у него есть необходимые бумаги, которые позволяют передвигаться по Украине на данном нерастаможенном автомобиле. И подобных объявлений было не одно. Владельцы на чем то основываясь, абсолютно серьезно заявляли, что при наличии какой то бумаги, проблемы с ДПС будут решены на месте. В подробности я не вникал, но получается, что есть возможность найти обходные варианты.

в данному случае человек, который покупает машину оформляется как работник в забугорную фирму. Но в моем случае немного другое.
 
Не верю!!!
В нешей стране нет халявы!

Есть знакомый который ездит на не расстаможенмо кларусе - но он гражданин германии.
Все что придумают по схеме завтра послезавтра лопнет и останетесь с кучей запчастей а не автомобилем. В нашей стране судьбу не обманешь!
 
Не верю!!!
В нешей стране нет халявы!

Есть знакомый который ездит на не расстаможенмо кларусе - но он гражданин германии.
Все что придумают по схеме завтра послезавтра лопнет и останетесь с кучей запчастей а не автомобилем. В нашей стране судьбу не обманешь!

еще раз повторяю. Машина ТАМОЖИТСЯ!!! Просто не платится гос.пошлина (гасится векселем), и, возможно, НДС (хотя кто платил, а кто нет). Т.е. машина будет на УКРАИНСКИХ номерах на балансе предприятия БЕЗ права отчуждения в течении 3-х лет. В ином случае придется заплатить все платежи.
 
еще раз повторяю. Машина ТАМОЖИТСЯ!!! Просто не платится гос.пошлина (гасится векселем), и, возможно, НДС (хотя кто платил, а кто нет). Т.е. машина будет на УКРАИНСКИХ номерах на балансе предприятия БЕЗ права отчуждения в течении 3-х лет. В ином случае придется заплатить все платежи.

Тогда нужно к правовикам с таким вопросом подойти - чтобы расписали полностью все по этой схеме.

А выгода какая?
Расстаможка помоему это самое печальное. А она сохраняется, говоришь.
 
Тогда нужно к правовикам с таким вопросом подойти - чтобы расписали полностью все по этой схеме.

А выгода какая?
Расстаможка помоему это самое печальное. А она сохраняется, говоришь.

Растаможка состоит из следующих пунктов:
  • НДС
  • Госпошлина
  • Акциз
  • и еще что-то

Так вот, госпошлина и акциз (по поводу НДС пока однозначного ответа не нашел), т.е. львиная доля платежей, гасятся векселем, т.е. не платятся.
 
Работаю в иностранной компании, регулярно ввозят различное оборудование как инвестиции, а вот все авто всегда покупают только тут, даже для директоров присланных сюда по контракту.
Правда может у нас юристы не грамотные.
 
Работаю в иностранной компании, регулярно ввозят различное оборудование как инвестиции, а вот все авто всегда покупают только тут, даже для директоров присланных сюда по контракту.
Правда может у нас юристы не грамотные.

возможно в разрезе вашей фирмы выгоднее покупать здесь (с точки зрения времени и денег), чем заниматься плясками. + я рассматриваю б.у., а у вас парк, скорее всего, новый.
 
Назад
Зверху Знизу