Авто из США

Re: Авто из США

Але з боку закону - це переобладнання світлотехніки.
А це заборонено.

Что конкретно входит в понятие "переоборудование" с точки зрения закона? Можно описание терминологии?
 
Re: Авто из США

В европейских версиях задняя led балка работает в режиме стопа и габарита, а повороты только снизу.
15725165005dbab2944da03_9.jpeg

какой-то кастрированный кофр короче
канонично чтоб и на кофре поворотники были
 
Re: Авто из США

какой-то кастрированный кофр короче
канонично чтоб и на кофре поворотники были

Кофр обычный, просто это 2014+ год. У меня точно такой же, вот эта красная лед балка на кофре и выполняет роль габарита, стопа и поворотников на американской версии. Ее правый или левый кусок мигает красным и показывает сигнал поворота. У европейцев поворотники снизу.

Хочешь желтые поворотники на кофр - в каталоге 100500 позиций тюненха на любой вкус. Заказывай и прикручивай
 
Re: Авто из США

це пояснять на перевірці стану авто

а по простому те що в фару лазили та переробили. як дізнаються? просто, там не дурні і знають на яких машинах якого кольору поворотніки бувають та де полюбляють лазити переробляти
еще раз, в каком месте написано, что замена лампочек с красного на оранжевый цвет является переоборудованием?
 
Re: Авто из США

Кофр обычный, просто это 2014+ год. У меня точно такой же, вот эта красная лед балка на кофре и выполняет роль габарита, стопа и поворотников на американской версии. Ее правый или левый кусок мигает красным и показывает сигнал поворота. У европейцев поворотники снизу.

Хочешь желтые поворотники на кофр - в каталоге 100500 позиций тюненха на любой вкус. Заказывай и прикручивай

та нафиг надо
буду ездить с красными, Екону назло :ги:
 
Re: Авто из США

Кстати "небольшое" ТО из соседнего обьявления:D
cadillac_escalade__431497468fx.webp
cadillac_escalade__431497465fx.webp

ТО стоимостью 70% этого 15ти летнего хлама:D:D:D
хозяин думаю охуел когда чек увидел :D
теперь можно ставить продавать на РИО за 30к с пометкой капиталка всего, но дороже 15 они нахер никому не всрались :D:D:D
 
Re: Авто из США

Ну тут же палка о двух концах, тем, кому не похуй на бабу, но скорее на наследников, даже если она тупая, покупают сарай побольше, шоб не убились, ну а если кого переедут, штош, зато сами целые.
И есть другая категория, которая себе да, а бабе клопа, патамушта априори тупая, ездить не умеет, но самому детей возить на пицот кружков влом и в ылитарнейшую школу опять же, куда кугуту без нее. Потом к психиатру всех возить надо будет. В общем, трафик, парковаться, клопа точно достаточно, а то вдруг в очереди на высадку ылитного потомства поцарапает кого. Круг замкнулся. Жах :ги:

поэтому у моей "сарай" хотя она отлично водит, а у меня купе :D:D:D

А что будет с америкосами после введения ТО? А то как раз сейчас собираюсь тачку обновлять и присмотрел парочку америкосов

за красные фонари придется листать, врят ли у нас будет честное ТО

а ксенон та діод американський не має автоматичного корректора та омивача, як того вимагає ДСТУ.
- встановити повторювачі поворотів на дзеркала\крила

да ладно, все там есть, на нормальных авто
 
Re: Авто из США

Ще раз.
Тут мова йшла не про заміну лампочок.
А про розпайку ліхтаря, випаювання та заміну світлодіодів на не передбачені типом фонаря, заміну кольору скла на не відповідний до заводського.
А где сказано, что это является переоборудованием?
Гадаєш ти самий розумний і твоє переобладнання то не переобладнання. Хай щастить.
Что б не гадать, приведи определение слова "Переобладнання"
 
Re: Авто из США

А где сказано, что это является переоборудованием?

Что б не гадать, приведи определение слова "Переобладнання"

я когда-то то где то уже не помню, лет 20 назад читал, просто запомнилось, что до тех пор пока авто(или агрегат, не помню) выпускается, то нельзя менять запчасть на другую. как только сняли с конвейера - можно.

формально переоборудование, посмотреть какая запчасть по вину, если производителем допускалась замена...

вроде нигде не упоминается "ремонт". а ведь при ремонта можно поменять логику световых приборов, чтобы онисоответствовали дсту.
 
Re: Авто из США

Ти мене з кимось плутаєш.
Спасєніє утопающіх..і так далі.
Ну вот у меня на Мустанге сзади оранжевые поворотники. И пусть кто-то попробует аргументировать, что это переоборудование. Есть решение суда, что даже ГБО не является переоборудованием.

я когда-то то где то уже не помню, лет 20 назад читал, просто запомнилось, что до тех пор пока авто(или агрегат, не помню) выпускается, то нельзя менять запчасть на другую. как только сняли с конвейера - можно.

формально переоборудование, посмотреть какая запчасть по вину, если производителем допускалась замена...

вроде нигде не упоминается "ремонт". а ведь при ремонта можно поменять логику световых приборов, чтобы онисоответствовали дсту.
То, что было написано лет 20, уже раз 5 переписывалось
 
Re: Авто из США

"Но єсть нюанс" (с)

Звісно важливо.
Оптика сертифікується.
А робота "майстра" - не несе ніяких гарантій.
Ні по безпеці, ні по нормам світлосили та направленості і тп.

Зайду з іншого боку:D

як саме на ТО дізнаються втручався до оптики аба ні будьхто? Я так розумію ТО повинен перевірити чи відповідає світло нормативам а не роздивлятися яким чином досягнена ця відпоаідність. Помиляюся?
 
Re: Авто из США

Помиляєшся.
Експерт добре знається на авто.
І коли він побачить АА з жовтими поворотниками, які з заводу йдуть з червоними - це буде redflag.
Далі будуть виявлені сліди "розпакування" і рекомендації зустрітися наступного разу після усунення порушення.

Ну он у Кості оранжеві і вони не розпаковувалися. Експерт і таке знає? На які авто є афтемаркет?
 
Re: Авто из США

А що стосується Мустанга то нафіга йому міняти задні фонарі. На ньому і так все зрозуміло коли включено поворотнік.
 
Re: Авто из США

На всіх зрозуміло.
Питання в тому що наш ДСТУ не дозволяє поки що червоні поворотніки.
Це зрозуміло. Я про те що комусь деколи незрозуміло що на авто включені червоні поворотніки. На мустангу точно не переплутаєш.
 
Re: Авто из США

На мусті задні секвентальні поворотніки.Три великі "окремостоячі" секціі з кожноі сторони. Вони ж стопи , вони ж габарити.
 
Re: Авто из США

Доречі, я тут згадав що в мене є ще одно авто з США. Початку 2000-х, продавалось лише в Штатах. Там заводські жовті поворотникі.
 
Назад
Зверху Знизу