Авто из США

Re: Авто из США

Дорогие коллеги !
Сейчас сложилась ситуация в Южной Региональной таможне:
по внутреннему письму есть распоряжение не пропускать автомобили с фрахтом 400 уе(стандартный расчет доставки)
стоимость доставки подняли до 1000 уе
всреднем стоимость платежей увеличивается 250 уе +(доплаты)
такое уже было, сейчас есть предложение подождать и посмотреть чем эта ситуация закончится.
Особо не терпеливым клиентам можем пересчитать по новым вводным
но мое личное мнение состоит в том что бы выждать время, думаю все вернется на круги своя.
Все гтд с платежками поданы, висят на затрымке.
Ожидаем инструкций!
Всем спасибо за понимание!!


Это письмо от брокерской компании

не то чтобы я был в восторге от нововведений, но аппетиты у брокеров похоже интереснее чем у зеленых.

было 400, стало на 600. под ндс. то есть дороже на 20% от 600, это 120 долл надо заплатить налогов сверху. откуда +250долл.....
 
Re: Авто из США

не то чтобы я был в восторге от нововведений, но аппетиты у брокеров похоже интереснее чем у зеленых.

было 400, стало на 600. под ндс. то есть дороже на 20% от 600, это 120 долл надо заплатить налогов сверху. откуда +250долл.....

Машина 2014 мотор 2.0
При сумме 8000$ платеж на таможню 3405$
При сумме 8600$ платеж на таможню 3597$

Переплата 192$
 
Re: Авто из США

закуси рошенку и уЗбогойся

К чему этот высер и нахрена политику тянуть сюда? Крыть нечем так перейдём на Пороха, зелёного и прочих? Лично мне похуй на все проблемы, которые были, есть и будут у пригоняльщиков и покупателей амеробитков. Я только выложил нововведения от нынешней власти и только.
 
Re: Авто из США

Розмитнення подорожчало мінімум на 192$. Напевно прийшов кінець епохи бідності!
 
Re: Авто из США

Розмитнення подорожчало мінімум на 192$. Напевно прийшов кінець епохи бідності!

мне интересно, такие покупатели как ты, обращают особое внимание на фото приборки, где видно остаток Бенза в баке ? потому как одна-две заправки до отстрела пистолета это серьезный аргумент.
 
Re: Авто из США

Прикольно! Може ти ще товщину протектора міряєш?
 
Re: Авто из США

Ну что, растаможил первые авто по новым тарифам ,считают доставку +1000$ . Переплата выходит ~200$.
Думаю ждать возвращения 400$ бесполезно, главное чтобы не начали тарификацию по месту покупки авто,а то это еще увеличит платежи
 
Re: Авто из США

А в чем смысл делать страховку на авто с американскими номерами? Все равно ж пока на учет не поставишь, ездить нельзя (но если очень хочется, то можно)
 
Re: Авто из США

А в чем смысл делать страховку на авто с американскими номерами? Все равно ж пока на учет не поставишь, ездить нельзя (но если очень хочется, то можно)
в том, что все равно ездить нужно, а ноиеров нет. Я вообще на 3 месяца застраховал и езжу. Страховка дорогая, раза в 3 дороже обычной
 
Re: Авто из США

в том, что все равно ездить нужно, а ноиеров нет. Я вообще на 3 месяца застраховал и езжу. Страховка дорогая, раза в 3 дороже обычной

А какой в этом смысл? Что бы в случае чего штраф был только за отсутствие регистрации, а не отсутствие регистрации + отсутствие страховки?
 
Re: Авто из США

гадаю сенс в тому що якщо ДТП то страхова покриє виплати
Зазвичай для цього купують страховку.

Это как бы да, но с другой стороны ездить на амерономерах не совсем законно.
 
Re: Авто из США

А подскажите, какая рыночная цена вот этого экземпляра, уже отремонтированного?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предложили обмен, думаю мож согласиться и потом продать форда.
 
Re: Авто из США

Это как бы да, но с другой стороны ездить на амерономерах не совсем законно.

Але потрапити в ДТП і за свій кошт відшкодовувати ще гірше ніж просто незаконно їздити :D
Гадаю тому і оформлюють. ПРинаймні це було б логічно.
 
Re: Авто из США

А подскажите, какая рыночная цена вот этого экземпляра, уже отремонтированного?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предложили обмен, думаю мож согласиться и потом продать форда.

думаю не дороже 12к
а на что обмен?
форд будет сложно продать
 
Re: Авто из США

Але потрапити в ДТП і за свій кошт відшкодовувати ще гірше ніж просто незаконно їздити :D
Гадаю тому і оформлюють. ПРинаймні це було б логічно.

Ну в принципе да.

думаю не дороже 12к
а на что обмен?
форд будет сложно продать

12к, что в общем-то и требовалось узнать)
 
Re: Авто из США

уже отремонтированного?
На рио от 12с+ до 20++, это же гибрид 2.0
ed3437f3478c03d92514bc.png


за 12 отстойные варианты. Сделанные в этом году дороже.
498cfe673a0595f89d73.png
 
Re: Авто из США

Парни напомните, при постановке на учет что нужно платить за америкоса?
 
Re: Авто из США

Парни напомните, при постановке на учет что нужно платить за америкоса?

стандартно при первой регистрации
Услуги +ПФ

- 3% - если стоимость легкового автомобиля не превышает 165 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января отчетного года (на 01.01.2021 - из суммы до 374550 грн.);

- 4% - если стоимость легкового автомобиля превышает 165, но не превышает 290 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января отчетного года (на 01.01.2021 - из суммы свыше 374550 грн. до 658300 грн.);

- 5% - если стоимость легкового автомобиля превышает 290 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января отчетного года (на 01.01.2021 - из суммы свыше 658300 грн.).
 
Назад
Зверху Знизу