Авто из США

Тот Хюндай стоит дешевле Джетты и сам по себе очень даже прикольный, тем более за свои деньги. В отличии от Спортажа, машина дарит эмоции, тем более на чистом заднем приводе.
А то что это 2л турбо - тут уж никуда не деться, зимой на турбо заднем приводе ездить тяжело, в контролируемый занос не пустишь (как только бросаешь педаль газа, срабатывает клапан сброса давления и вся мощность пропадает, как на любой турбе).
п.с. тут в соседней теме меня наоборот какашками закидали за то что я на Спортажа наговариваю))
Ну хз. Ткни, пожалуйста в тему. Я их там всех опущу на землю
 
И если она въедет в такого человека из-за красного поворотника, то я приеду и буду полноценно разъебывать человека по красным поворотникам (не физически, а в законодательном плане).
В законодательном Вы будете не правы:( Украина подписала Женевскую конвенцию, которая допускает поворотники красного цвета и человеку даже штраф не имеют права выписать, не говоря, чтобы признать его вину в ДТП...
 
Как я понял из всего. Хуйдай 2.0 турба ебет всех
Надо брать!
Только я ебал хуйню корейскую юзать, шо делать теперь?

Так это Соната Лимитед 2т или SX оптима, в новой будке их очень мало на аукционах, да и цена не алее, да и если дрочить на 250 пони, то уже ваг с полным приводом брать.... Тот же Суперб 4х4 думаю повеселее будет. Смысл от тех 250 коняк на моноприводе, что б ото столько бабок вливать туда... более дешевый вариант ГТИ с тех же штатаов, веселья будет не меньше
 
В законодательном Вы будете не правы:( Украина подписала Женевскую конвенцию, которая допускает поворотники красного цвета и человеку даже штраф не имеют права выписать, не говоря, чтобы признать его вину в ДТП...

На учет с ними может встать? Реально напрягает этот треп про конвенции. ты ж не на временном ввозе, что б конвенцией прикрываться... Один зп_ебнутый хуйню сморозил в видео, и подхватили без понимания ситуации...
 
В законодательном Вы будете не правы:( Украина подписала Женевскую конвенцию, которая допускает поворотники красного цвета и человеку даже штраф не имеют права выписать, не говоря, чтобы признать его вину в ДТП...
Ви взагалі читали ту ковенцію і додатки до неї(основна суть питання в додатках), чи "Гіві напевал"? А оштрафувати вас як "два пальця об асфальт", іди і оскаржуй в суд. Патрульним пофіг, виписують постанову і якщо ти не згоден то маєш 10 днів на оскарження. Тиждень назад проходив це (не по червоним поворотнікам). Я їм кажу що знак встановлений не правильно і його при такій установці не видно, а вони мені " маєте 10 днів на оскарження". С тою "Конвенцією" не все так "гладко".
 
Патрульним пофіг, виписують постанову і якщо ти не згоден то маєш 10 днів на оскарження. Тиждень назад проходив це (не по червоним поворотнікам). Я їм кажу що знак встановлений не правильно і його при такій установці не видно, а вони мені " маєте 10 днів на оскарження". С тою "Конвенцією" не все так "гладко".
Я розумію. У нас пів міста з ними їздить. Машина пройшла сертифікацію на придатність до експлуатації на території України. Які ще можуть бути питання? У випадку ДТП чуваку нічого оскаржувати не треба, бо він не винен, поки його вину не довели... І ви ж розумієте, що ніхто не доведе ні за 10, ні за 20 днів. У справного авто позаду в принципі не може бути ніяких мигаючих сигналів, крім повороту.
 
Если чисто по человечески - то красные поворотники надо заменить на оранжевые. К примеру, у меня девушка только закончила курсы и только начинает ездить за рулем, она может не понять что там красным моргает. И если она въедет в такого человека из-за красного поворотника, то я приеду и буду полноценно разъебывать человека по красным поворотникам (не физически, а в законодательном плане).

нихруя ты никому не докажешь.
кто сзади тот и виноват, не понимает что то девушка пусть пешком ходит


_________________________________________________________


А кто что может посоветовать с такими критериями.
Купе, вменяемый клиренс, передний или полный привод.
прокатился на генезисе 3,8 говно как мустанг, ток еще и уебищное
 
Я розумію. У нас пів міста з ними їздить. Машина пройшла сертифікацію на придатність до експлуатації на території України. Які ще можуть бути питання? У випадку ДТП чуваку нічого оскаржувати не треба, бо він не винен, поки його вину не довели... І ви ж розумієте, що ніхто не доведе ні за 10, ні за 20 днів. У справного авто позаду в принципі не може бути ніяких мигаючих сигналів, крім повороту.
Його вину довів патрульний з екіпажу, що і відобразив у постанові про порушення, а ти йди і доводь що він не правий.
А про "пройшла сертифікацію" - водій після сертифікації що не може щось поміняти на машині? "Потюнити" трошки.
 
Його вину довів патрульний з екіпажу, що і відобразив у постанові про порушення, а ти йди і доводь що він не правий.
А про "пройшла сертифікацію" - водій після сертифікації що не може щось поміняти на машині? "Потюнити" трошки.
13.1. Водій залежно від швидкості руху, дорожньої обстановки, особливостей вантажу, що перевозиться, і стану транспортного засобу повинен дотримувати безпечної дистанції та безпечного інтервалу.

Ок. Якщо повротник жовтий, але просто банально згоріла лампа. Хто буде винен?
 
Ну хз. Ткни, пожалуйста в тему. Я их там всех опущу на землю
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5160006&page=5 тут)
Украина подписала Женевскую конвенцию, которая допускает поворотники красного цвета и человеку даже штраф не имеют права выписать, не говоря, чтобы признать его вину в ДТП...
Скинь ссылку, мне интересно почитать. Я полагаю, в основном это сделано что б машины из других стран могли у нас беспрепятственно передвигаться, но у нас есть свои стандарты, сертификаты, и у нас в правилах сказано что поворотник должен быть оранжевого цвета. Как бы выходит правовая коллизия - с одной стороны красные повороты разрешены, с другой стороны то что моргает красным - по нашим правилам не является поворотом. Например, если машина стоит с оранжевым поворотником влево, в этот момент другая машина начинает ее обгон слева, они оба сталкиваются и виноватым будет тот, кто пошел на обгон, т.к. нельзя обгонять машину, если она стоит с поворотником влево. Если же машина стояла с красным поворотником, то по нашим правилам выходит машина была без поворотника и я буду ходатайствовать по поводу проверки осветительных приборов машины и топить в ту сторону, что машина просто стояла посреди дороги и ее объезжали как препятствие. Может я какие-то мелочи не так назвал, но в целом посыл ясен.
Напомню, законы трактуются только так, как написаны словами черным по белому, и никак иначе. т.е. если Вы читаете статью и видите что там написано четкое определение чего либо - то это так и есть и никак иначе, ничего тут додумывать не нужно.
Так это Соната Лимитед 2т или SX оптима
Я имел ввиду заднеприводный Хюндай. На переднем приводе с 7 сек особо то не выедешь.
 
Так это Соната Лимитед 2т или SX оптима, в новой будке их очень мало на аукционах, да и цена не алее, да и если дрочить на 250 пони, то уже ваг с полным приводом брать.... Тот же Суперб 4х4 думаю повеселее будет. Смысл от тех 250 коняк на моноприводе, что б ото столько бабок вливать туда... более дешевый вариант ГТИ с тех же штатаов, веселья будет не меньше

Супер б 4на4, этож атмосферник, оно жрёт не в себя (это для любителей газа) . Гти мне нравится, только устарел он морально и так 140тык почти, хотя в 14ом была замена движка и он поехал тол ко 60тык. Но менять жти на жти свежее нет желания, дрочу на Эр. Год назад 2месяца искал по аукционам что то подходящее, но сложно их мало. Взял в итоге тигуан, но оно не едет как мне хотелось бы. Думал на замену жти, но в итоге продал спортаж жены и врулил ей этого тигуана[emoji23][emoji23][emoji23]. Сейчас не знаю жена пыздыть что не хочет на нем ездить и хочет эфикс37. Но скорее всего она так и останется на нем. Хотя хз, может и попробую его продать, пробег у машины 6500км и все делал для себя, но понимаю что в лучшем случае в ноль для себя его продам.
 
Скинь ссылку, мне интересно почитать. Я полагаю, в основном это сделано что б машины из других стран могли у нас беспрепятственно передвигаться, но у нас есть свои стандарты, сертификаты, и у нас в правилах сказано что поворотник должен быть оранжевого цвета. Как бы выходит правовая коллизия - с одной стороны красные повороты разрешены, с другой стороны то что моргает красным - по нашим правилам не является поворотом.
Имеется ввиду ДСТУ UN/ECE R 48-02:2002 “Єдині технічні приписи щодо офіційного затвердження дорожніх транспортних засобів стосовно встановлення засобів освітлення та світлової сигналізації”, где сказано "покажчик повороту – автожовтий, позаду допускається червоний". Я не юрист и не могу утверждать, как это трактуется на сегодняшний день. У меня желтые - не особо интересно:) Просто в Вашем примере при ДТП что-то доказывать, наверное, только через соответственную экспертизу. Короче, проще девушке объяснить, что все что мигает сзади - поворот, независимо от цвета:)
 
Був би вдячний тому хто "в темі" по червоним поворотнікам і міг би розкласти питання "по поличкам".
Поки ось що самому вдалось "нарити". Але в Мустанга передні поворотніки-жовті, повторювачі на дзеркалах-жовті, задні- червоні. Сука.Нахера так. Кажуть щоб в темноті здалека можна було розрізнити чи ти доганяєш авто яке повертає(якщо бачиш червоні), чи авто в зустрічному напрямку(бачиш жовті повороти).
 

Вкладення

  • женева1.jpg
    женева1.jpg
    126.8 КБ · Перегляди: 311
  • женева2.jpg
    женева2.jpg
    92.8 КБ · Перегляди: 310
  • женева3.jpg
    женева3.jpg
    84.5 КБ · Перегляди: 303
Я розумію. У нас пів міста з ними їздить. Машина пройшла сертифікацію на придатність до експлуатації на території України. Які ще можуть бути питання? У випадку ДТП чуваку нічого оскаржувати не треба, бо він не винен, поки його вину не довели... І ви ж розумієте, що ніхто не доведе ні за 10, ні за 20 днів. У справного авто позаду в принципі не може бути ніяких мигаючих сигналів, крім повороту.

А аварійка?
 
Був би вдячний тому хто "в темі" по червоним поворотнікам і міг би розкласти питання "по поличкам".
Поки ось що самому вдалось "нарити".
Однозначно міжнародний договір має більшу юридичну силу, ніж будь-який закон. Але, якщо я правильно розумію дані приписи в цьому списку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Тільки не зовсім зрозуміло як можна конвенцію підтримувати, а приписи не виконувати:confused:
 
Був би вдячний тому хто "в темі" по червоним поворотнікам і міг би розкласти питання "по поличкам".
Поки ось що самому вдалось "нарити". Але в Мустанга передні поворотніки-жовті, повторювачі на дзеркалах-жовті, задні- червоні. Сука.Нахера так. Кажуть щоб в темноті здалека можна було розрізнити чи ти доганяєш авто яке повертає(якщо бачиш червоні), чи авто в зустрічному напрямку(бачиш жовті повороти).

у меня вопрос красных решился установкой специфических лед ламп. у тебя лампа одна и для стопа и для поворота ? если разные, хули там делов, поменять лампочки. стекло красное моргает оранжевым.
 
Вы сами знаете ответ:)

Или вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или такое :рл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У випадку ДТП чуваку нічого оскаржувати не треба, бо він не винен, поки його вину не довели...

презумпция невиновности действует только в уголовном праве, в гражданском и административном наоборот, надо доказывать, что невиновен (

Если чисто по человечески - то красные поворотники надо заменить на оранжевые.

В Форестере по внешнему виду задний фонарь такой же как европейский даже оранжевая лампочка просвечивается. То есть боковые поворотники или в зеркалах, задние поворотники оранжевые, а что еще?
Задние противотуманки слышал, но в жизни никогда их не включал на предидущих машинах.
 
презумпция невиновности действует только в уголовном праве, в гражданском и административном наоборот, надо доказывать, что невиновен (
Ну если буквально, то да. Но это же не значит, что человека можно обвинять просто так. Если мне кто-то въехал в зад, то наверное не нужно доказывать, что виноват не я...
 
Виписка Постанови патрульним і є "умовно" рішенням суду "на місці"
 

Вкладення

  • постанова-оскарження.jpg
    постанова-оскарження.jpg
    125 КБ · Перегляди: 371
. Сука.Нахера так. Кажуть щоб в темноті здалека можна було розрізнити чи ти доганяєш авто яке повертає(якщо бачиш червоні), чи авто в зустрічному напрямку(бачиш жовті повороти).
в темноте у поворачивающего встречного в первую очередь увидишь фары
Скорее эхо давно минувших дней
 
Назад
Зверху Знизу