Авто из США

а на основании чего могут больше насчитать? обьем двигателя стал больше? Сейчас честно считают, сколько на ауке заплатил, от этой цены и танцуют, ну плюс обьем двигателя, год и т.д.

Странно, что налогом облагается не чистая выкупная цена авто, а ещё +1000 уе к ней)
 
Поднимем вопрос по брокерам:
Контейнер зашёл в порт Одессы
Его в течении недели открыли и выгрузили твоё авто
За эту процедуру ты заплатил ~450уе
А вот что дальше, не совсем понятно
В теории там есть гос брокеры, которые тебе обязаны выставить счёт на растаможку, и после его оплаты , выпустить авто, бесплатно!

Почему все платят каким то частным брокерам от 250 и выше долларов за то, что тебе должны сделать бесплатно?
 
постоянно слышишь дичь типа "ой, вы знаете, вот только 2мин как продал, но могу еще пригнать"... Ебучие животные, я вот только не понимаю, какой идиот после этих слов от них не бросает трубку...
Оставляйте жалобы на такие объявы, их модераторы Авториа довольно быстро удаляют, в течении нескольких часов. Там даже раздел спецом добавили "машины под заказ", для таких любителей выставлять.
 
Странно, что налогом облагается не чистая выкупная цена авто, а ещё +1000 уе к ней)

Налогом облагается сумма которая возникла на момент появления тачки на таможне. Как и с любым другим товаром = цена товара + стоимость доставки. Так шо вот
 
Оставляйте жалобы на такие объявы, их модераторы Авториа довольно быстро удаляют, в течении нескольких часов. Там даже раздел спецом добавили "машины под заказ", для таких любителей выставлять.
вот искал правила подачи объявлений и не нашел как то странно.
А вот что одну и ту же машину продают разные люди с разных аккаунтов и объявления, фото разные. Одновременно...Это не нарушение?
А то видишь машину, пишешь что бы вин дали и опа...Дежа вю...Оказывается это уже вторая\третья машина с таким же вином))).
 
а на основании чего могут больше насчитать? обьем двигателя стал больше? Сейчас честно считают, сколько на ауке заплатил, от этой цены и танцуют, ну плюс обьем двигателя, год и т.д.
Насколько слышал они считают по Автостату, машина покупалась на временном Иншуренсе и ее там не видно. Ну и типа от того , что у машины малые повреждения и типа "слишком хорошо выглядит " ) могут чудить что угодно
 
Насколько слышал они считают по Автостату, машина покупалась на временном Иншуренсе и ее там не видно. Ну и типа от того , что у машины малые повреждения и типа "слишком хорошо выглядит " ) могут чудить что угодно
чудили они год назад, сейчас по автостату не считают вроде. С меня брокер требовал скрин с аукциона с ценой и квитанцию банка об оплате аукциону. У знакомых, которые таможили такая же ситуация. Вообщем считают честно сейчас
 
Оставляйте жалобы на такие объявы, их модераторы Авториа довольно быстро удаляют, в течении нескольких часов. Там даже раздел спецом добавили "машины под заказ", для таких любителей выставлять.
два раза оставлял жалобу, нефига, в ответ- нет потверждения, что машина фейковая. Забил на жалобы
 
чудили они год назад, сейчас по автостату не считают вроде. С меня брокер требовал скрин с аукциона с ценой и квитанцию банка об оплате аукциону. У знакомых, которые таможили такая же ситуация. Вообщем считают честно сейчас

Растамаживались сразу в Одессе?
 
Мое мнение,что люди слишком много хотят от битка из США)))Сами пригнать ссут или лень всем заниматься,но запрос,чтобы как с салона был)))Если безопасность стрельнула,то уже автоматически труп)Если крыло Тайвань, то уже неликвид)Если зазор чуть больше,то сразу криворукий мастер делал и т.д))) Пригнали бы сами,вылезли бы за бюджет хорошенько,потратили бы кучу времени и нерв на поиски какой-то хуйнюшки,которой нигде нет,мастер бы мозг поебал,по-любому кто-то бы вас еще на пару сотен,а может и больше, наебал,а потом бы посмотрел как заговорили)))) и как бы относились к таким мозгоебам,которые вин просят,чтобы просто посмотреть и сказать,что это дорого,я на халяву ищу)))

Мне как покупателю, абсолютно похуй на проблемы барыг. Не нравится - не занимайся этим бизнесом. А то попригоняют хлама, слепят как попало и думают что вот прям сейчас выстроится очередь за их увалом и они озолотятся.
 
Растамаживались сразу в Одессе?
да, при чем знакомый через тех же брокеров растаможил машину за 2-3 дня до приплытия корабля - по сумме квитанции об оплате аукциону из банка, машину получил на след день после открытия контейнера. Но эт я думаю какое то ед. случай.
 
Мне как покупателю, абсолютно похуй на проблемы барыг. Не нравится - не занимайся этим бизнесом. А то попригоняют хлама, слепят как попало и думают что вот прям сейчас выстроится очередь за их увалом и они озолотятся.
Я конечно не перекуп ,но если бы это был мой источник дохода,то занимался этим бы точно профессионально(сутками бы отслеживал горячие варианты с понятными всем повреждениями,а потом бы торговал в онлайне их часами,чтобы купить хороший вариант по сладкой цене),предполагаю в месяц можно было 1-3 хороших вариантов находить,а те кто покупают дешёвый хлам и на лоха ремонтируют,то это скорей какие-то дилетанты,но и они видимо находят кому продать.А так,машины мое хобби и меняю приблизительно раз в год.p.s Но я уважаю честных,нормальных и культурных перекупов,которые правильно восстанавливают и ставят свою честную наценку 15-25%,а не когда быдло с недовольной рожей и "не бит,не крашен" ,а цена +50%)))Да,кстати,думаю этим барыгам абсолютно похуй на нас как и нам на них)))
 
Щас самое время в теме появиться рамзесу
 
ахахах сильно повеселил)) честный автоперекуп... не бывает таких, может только в сказках про "знакомых перекупов"))

Наоборот,думаю среди знакомых перекупов самые гондоны обычно)))Так как свои наебут,то чужие постесняются)))На самом деле,всегда интересно,не боятся ли,что кто-то рано или поздно голову проломит за "не бит,не крашен" и т.д))
 
Наоборот,думаю среди знакомых перекупов самые гондоны обычно)))Так как свои наебут,то чужие постесняются)))На самом деле,всегда интересно,не боятся ли,что кто-то рано или поздно голову проломит за "не бит,не крашен" и т.д))

Та, в случае чего будет божиться что сам не знал, не видел и обязательно сообщил бы если б знал. Был у меня как-то такой неприятный опыт. На безобидную встречу (отдать коврики/чехлы и что-то там по мелочёвке) чуть ли не всех родственников собрал: кума, брата, сына. Видать ссыкотно было и был опыт когда предъявляли... А кент его, когда авто обратно забирал, так с беременной женой припёрся.
 
Добрый день, в теме несколько раз давали ссылку на сайт, где можно увидеть статистику средних цен лотов, на те или иные машины. Подскажите, ссылку на сайт(ы).
 
Назад
Зверху Знизу