50% off Cursor

Август... Опять грузия?

  • Автор теми Автор теми wegeras
  • Дата створення Дата створення
И россия и США действуют по древнеримскому принципу: разделяй и власствуй. И по сути друг другу подыгрывают сами того не желая, хотя пользуються этим. И им не нужна ни Грузия ни Абхазия ни Осетия у которых другая ситуация: "паны дерутся у холопов шапки летят". Но если правильно подставить голову, то шапка может отлететь, ударив при этом другого холопа. Вот этим они и занимаються.
А самое обидное, что от этого всего страдают мирные люди, которым просто хочеться мира.
 
В общем - согласен, но, хех, в данном контексте эта газета "интересна" своим, практически 100%, русофобским содержимым ;)
Пожалуй пропорция - одна статья на тысячу :D не антироссийская.
В таком ракурсе - приведенная мной - особо интересна.

Ну зачем ты мне это впариваешь? Если трудно читать на языке оригинала, велкам на иносми.ру, найди там переводы статей из "Гардиана", тогда и выводи пропорции их "русофобскости". :іржач:
 
Осетинский (и абхазский) конфликты начались в начале 90-х. Когда дядя Миша жил в Штатах, дядя Вова был помощником у Собчака в Питере, а про Какойтого дядю не знаю. Просто в ночь с 7 на 8 августа 2008 дядя Миша отдал приказ о наведении конституционного порядка в ЮО в виде обстрела города Цхинвал из РСЗО "Град". При этом, дядей Мишей были посланы на фиг все соглашения, по которым на территории ЮО находились российские миротворцы, более того грузины вели по этим миротворцам огонь и среди них были потери. После того, как российская армия надавала люлей грузинской, грузинские власти заявили об аннулировании мандата российских миротворцев, т.е. с точки зрения международного права россия не могла иметь на территории ЮО вооруженных сил. Единственным вариантом для законного нахождения ВС РФ на территории ЮО стало признание суверенитета ЮО и заключение с его правительством соответствующего договора. До этих событий РФ не признавала республику ЮО, хотя, после Косова, могла бы сослаться на данный прецедент.

Грозный 95-го года вспомните.
 
Как это не трескалась? 17й год, 91й...
это разве треснуло? Это так, легкое шелушение, чтоб более здоровая кожа наростала :D
После 17-го - снова прирост пошел.
Ну а после 91-го... пф! сколько там того времени прошло - все еще впереди ;)
 
А что, на территории Грозного в 1995 году находились грузинские миротворцы?

Нет. Но РФ тоже наводила конституционный порядок на СВОЕЙ территории, как и Грузия. Я уже задавал вопрос, повторюсь. Если бы были украинские миротворцы в ЮО и А, чтобы делала РФ в таком случае? И не много ли миротворцев из РФ на территории бывшего СССР?
 
Росси́йская импе́рия; также Росси́йское государство или Росси́я
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_Империя

Все-таки официально - Российская Империя. В разговорах - просто россия. Ну да нафиг это буквоедство.

более того грузины вели по этим миротворцам огонь и среди них были потери.

Грузинские колонны хотели пройти мимо постов российских миротворцев, но тем был отдан приказ открыть огонь на поражение. Так что кто начал первым стрелять в другого - грузины или русские, не так прост.

хотя, после Косова, могла бы сослаться на данный прецедент.

Вы или трусы наденьте (признайте Косово, чтобы ссылаться на него как как прецендент) или крестик снимите (ни на какое Косово не ссылайтесь).
 
HavBek... Недопонял вашу претензию, но там где понял, соглашусь. Наступать на грабли минувшего будет ещё большей ошибкой, нежели спотыканье на новых сельскохозяйственных инструментах.

Претензий не было, просто хотел сам написать про реку после "МЫ ушли, но сегодня имеем желание вернуться", но вы сами написали.
 
это разве треснуло? Это так, легкое шелушение, чтоб более здоровая кожа наростала :D
После 17-го - снова прирост пошел.
Ну а после 91-го... пф! сколько там того времени прошло - все еще впереди ;)

Удачно ты спрыгнул. :клас:
 
Я не вчера родился. Всё это мы пережили и переспорили неоднократно. Писать буду длинно, ибо вопрос серьёзный. Так что не обессудьте.

Мы ушли из Анголы и Афганистана. Тогда ещё были в силе, но бросили на произвол судьбы тех, кто нам доверился. Мы ушли из Европы, тихо по-английски, не торгуясь и не хлопая дверью. Ушли из Прибалтики и Средней Азии, получаю плевки в спину и глотая обиду. Мы ушли из Чечни, униженные и сломленные, под громкое улюлюканье либеральной общественности. Я помню слова так не любимого Вами Лужкова: «Чечню нужно оставить. Мы реалисты и должны смотреть правде в глаза». И был он тогда не просто мэром Москвы, а реальным кандидатом на президентское кресло........

Собстенно поэтому я рад, что не живу и не являюсь гражданином сверхдержавы и, уж тем более, страны, претендующей на данный статус. А написано красиво.
 
Страна, согласившаяся на ввод войск на свою территорию, берет на себя определенные обязательства, Грузия эти обязательства нарушила. россия на ввод иностранных вооруженных формирований на свою территорию не соглашалась и вела боевые действия на своей территории по своему усмотрению. Если бы чеченцы в 1994 году разоружились и встретили российские войска цветами никакой бойни не было бы. Аналогично поступил в 2008 г. в Тибете, а в этом году в Джунгарии Китай и что, были осуждения со стороны правительств Европы и США? Нет, более того недавно в Штатах прошел форум, посвященный взаимовыгодному сотрудничеству этих стран между собой. А количество миротворцев из РФ гораздо меньше количества миротворцев НАТО.

А чё Грузия, по словам Какойтоного бреда (с), счас снова шмаляет по ЮО? Мало ей было в прошлом августе или снова подстава для Грузии?
Я спрашивал про миротворцев РФ только на территории бывшего СССР, а не всего мира. И не услышал ответа на вопрос про украинских миротворцев на территории Грузии, если бы они там были. Что тогда делала РФ? Можно своё ИМХО выразить.
 
Вы или трусы наденьте (признайте Косово, чтобы ссылаться на него как как прецендент) или крестик снимите (ни на какое Косово не ссылайтесь).
Угу,тогда ты в лице самого себя имеешь право осуждать Россию,не спорю. Но вот у США и Европы, судя по твоему посту, такого права нет ,ибо нет на них ни креста ни трусов.
 
Останнє редагування:
Есть такой канал, финансируемый Евросоюзом - "Евроньюс". Утром 08.08.08 (в 7-00 по моск.времени) в новостях по этому каналу показали обстрел из "Града" Цхинвала и интервью с грузинским генералом, который говорил об операции по наведению конституционного порядка. О мирном движении через ЮО грузинских военных колонн не было слова.:)

Только что мы говорили, кто первый по кому начал стрелять: грузины по т.н. "миротворцам" или т.н. "миротворцы" по грузинам.

У РФ не желания устанавливать отношения с косовскими властями, так же как у США с ЮО и Абхазией. Но прецедент создан и каждый решает с кем ему дружить, а с кем нет.

Тут - играли, а тут - рыбу заворачивали. :)

У албанцев тоже в гербе двуглавый орел.:)

А у австрияков - двуглавый орел, который держит в одной лапе серп, а в другой - молот. О, гремучая смесь. :D
 
Я спрашивал про миротворцев РФ только на территории бывшего СССР, а не всего мира. И не услышал ответа на вопрос про украинских миротворцев на территории Грузии, если бы они там были. Что тогда делала РФ? Можно своё ИМХО выразить.
Миротворцы РФ вроде бы действуют в трех точках бывшего СССР.
И еще - разве в Абхазии действовали не миротворцы ООН? (МООННГ была учреждена 24 августа 1993 года резолюцией 858 (1993) Совета Безопасности) и действовал до 15.06.2009 (Ввиду разногласий членов Совета Безопасности по вопросу о продлении мандата Миссии, ее деятельность была прекращена в полночь 15 июня 2009 года.)

а вот еще цитатка насчет применения силы
Совет Безопасности теперь предоставляет, по своему усмотрению, миротворческим операциям ООН более «жесткие» мандаты на основании Главы VII 5, которая является той главой Устава ООН, в которой определяется порядок осуществления принимаемых решений. Эти мандаты позволяют миротворцам и, по сути, даже требуют от них «использовать все необходимые средства» для защиты гражданского населения, предотвращения насильственных действий в отношении сотрудников и персонала ООН и удержания вооруженных элементов от невыполнения мирных соглашений. В настоящее время в соответствии с мандатами, предоставленными им на основании Главы VII Устава, действуют миссии ООН в ДРК, Либерии, Косово, Бурунди, Гаити и Кот-д'Ивуаре.

В 2005 году несколько операций ООН по поддержанию мира стали убедительным свидетельством того, как своевременные жесткие меры по выполнению мандатов могут реально помочь в защите гражданского населения и улучшении обстановки в плане безопасности на местах. Управляемые ООН военные операции в восточной части ДРК и в некоторых районах Порт-о-Пренса отразили существенное изменение в подходе ООН к решению задачи противостояния насилию и защиты гражданского населения.
Так что, исходя из духа устава ООН, в 2008 году россия действовала совершенно правильно и адекватно.
 
С 23 июня 1994 года на территории Абхазии находятся миротворческие силы СНГ — фактически это те же российские подразделения ВДВ, дислоцировавшиеся здесь ранее. Вдоль реки Ингури установлена 12-километровая «зона безопасности». Единственным районом Абхазии, который контролировала Грузия, являлось Кодорское ущелье (до августа 2008 года).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Абхазии_(1992-1993)
 
Назад
Зверху Знизу