Авария на Плехановской (Полевая)

я так и не понял собиралась она тормозить или протупила просто
если конечно неисправны тормоза трамвая были, то мне жаль эту вагоноважатую
 
Короче, версию я свою озвучил.
Трамвайный вагон ни откуда с горы не "срывался", а то что любители есть "подрезать" - это факт.
И кстати, мне понятно почему тут так все "засуетились" - конечно же, я ж вроде как "трамвайщик", а Вы ж "автомобилисты" - и как ни крути, моя версия о том что у вагона с тормозами всё было в порядке Вам не подходит:D

Ну попытаюсь написать свою версию, что я видел на месте и примерно так рассудил -
спускаясь с уклона путь вагону подрезала "99я", которая после удара в заднюю часть укатилась к дорожному знаку "99я" , но судя по повреждениям спереди, кого-то всё же зацепила после удара (а ведь передача энергии удара от вагона к авто, и от авто к другому авто довольно велика), походу даже иномарку, вроде в заднюю часть и этого хватило чтобы развернуть иномарку вдоль пути (вроде Ниссан) бок которой пропорол трамвай (сцепка, если точнее) - уж силы инерции, даже после того как "дали под зад" 99ой, хватило бы чтобы "расхерячить" как минимум 6 авто, что в принципе вагон своей массой и сделал. А то что водитель вагона (кстати, вагоновожатая нет такого понятия, он было распространено ещё до 1930 года), не смогла вовремя сориентироваться и затормозить мгновенно, так извините, вагон шёл со спуска, тормоза применены были после столкновения с 21099ой, а уже что дальше - ну блин, я ж не эксперт, хотя могу посидеть разобраться, позвонить узнать у знающих людей и "прорисовать" план ДТП.
Но то что возникает вопрос - каким "макаром" поперёк пути трамвая возникла иномарка, которой "распанахали" бок,ДАЖЕ если в этом (???) нет вины 21099 - вопрос... но у АУ свои версии я так понял и они не сходятся с моими.
 
80 км\ч запрещенная скорость, но не штрафуемая. А к чему это? Если к теме о том, что вас фафакають и матюкають када вы посреди дороги ли в левом ряду там где нет поворотов налево едите 50-60 км\ч, то лучше промолчите ;)

оппаньки, круто замешанное умозаключение о манере моей езды.. и "помолчите" как то хамовито.. а к тому что некоторые товарищи трактуют законы и правила под свою личную ..опу
 
Короче, версию я свою озвучил.
- и как ни крути, моя версия о том что у вагона с тормозами всё было в порядке Вам не подходит:D

да подходит ваша верссия, только вопрос все равно остается? она что не собиралась тормозить еслиб ее не подрезала 99?
 
Простейший поиск по гуглу показал, что аварий из-за отказа тормоза в трамвае в том же Днепродзержинске было 3: в 1996 году, в марте 2007г. и в марте 2010г.
Да и еще: в Кривом Роге в июне 2004г. на крутом спуске ул. Мопровская отказали тормоза, в следствии чего вагон сошёл с рельс и повернулся на 90 градусов - тем самым перегородив все трам. пути и часть проежей части. Пассажиры, слава Богу, обошлись синяками.
29 июля 2010г. в Одессе трамвай без тормозов раздавил "Таврию", водитель погиб.
В декабре 2006г. из-за отказа тормозной системы в Нижнем Новгороде трамвай сошел с рельс, пострадавших нет.
В марте 2007г. в Киеве на ул. Гродненской 2-вагонный трамвай догнал в хвост 1-вагонны - вылетели лобовые стекла и выломано сцепное устройство. Причина - отказ тормозной системы.
В августе 2010г. в в Пуще-Водице на остановке "14-я линия" столкнулись два трамвая, пострадало 3 человека. По предварительным данным причиной столкновения стал отказ тормозов у одного из трамваев.

Хватит, пожалуй. Я и так их уже боюсь.. Что это за хваленая тормозная система, из-за которой сколько аварий?
 
Опиши схему проезда этого перекрестка в рамках действующих правил ПДД ;)
не будет схемы :) - потому что я прекрасно понимаю, что при современной интенсивности движения автотранспорта оттуда надо либо рельсы убирать, либо автотранспорт. Перекрёсток "поышенной аварийности". Вот. Я и 15, и 10 лет назад - уже старался туда не попадать, на этот перекрёсток.

Даже и гадать не нужно - что (трам или автомобили) уберут (зря сняли путь по кошкина, кстати). Сделать разворотный круг возле белого дома завода малышева, оставить там маршрут "метро им. малышева-одесская", выход/уход ПС на линию - через кошкина и ремпуть на юмте. И к такой-то матери демонтировать пути через мост и аж до Полевой..
А на выделенке - пусть пути живут, разворотный круг можно через бывшее коминтерновское депо сделать (если вообще оставлять трамвай на этой части плехановской, т.к. выход с плехановской на кирова - тоже не подарок)

Это так, мысли вслух.
 
Но то что возникает вопрос - каким "макаром" поперёк пути трамвая возникла иномарка, которой "распанахали" бок,ДАЖЕ если в этом (???) нет вины 21099 - вопрос... но у АУ свои версии я так понял и они не сходятся с моими.

Этот вопрос канечно же тоже возникает. Но вот вы все уклоняетесь от простого ответа: ладно с ней с девяткой, пусть она подрезала трамвай и получила по заслугам. Но трамвай тем не менее вспорол кседос! И наличие девятки абсолютно не влияеет на этот факт. Трамвай априори не мог затормозить до кседоса. Который по словам всех людей спокойно стоял в пробке на тот момент.
 
Вообщем полюбому вина водилы трама есть: спасибо ОГРОМНОЕ Дмитрий Николаевич, наконец-то
 
оппаньки, круто замешанное умозаключение о манере моей езды.. и "помолчите" как то хамовито.. а к тому что некоторые товарищи трактуют законы и правила под свою личную ..опу

Если обидел - прошу прощения. Но подобных тем было не счесть, еду я белый и пушистый 60 км\ч в левом ряду, справа от меня тоже деет такой же белопушистый и почему мне все сигналят. Вот сразу и предостерег.

не будет схемы :) - потому что я прекрасно понимаю, что при современной интенсивности движения автотранспорта оттуда надо либо рельсы убирать, либо автотранспорт. Перекрёсток "поышенной аварийности". Вот. Я и 15, и 10 лет назад - уже старался туда не попадать, на этот перекрёсток.

Ну подождите, занять соответствующий ряд необходимо помойму за 10 метров. Учитывая скорость поворота налево в час пик - это один-два светофора. А трамвай может уже приехать и пипикать. Вывод - нарушаемс хоть так хоть так.

Кстати помойму вчерашняя ситуация так никого ничему и не научила. Сегодня там стояли уже в 3 ряда!
 
Если обидел - прошу прощения. Но подобных тем было не счесть, еду я белый и пушистый 60 км\ч в левом ряду, справа от меня тоже деет такой же белопушистый и почему мне все сигналят. Вот сразу и предостерег.

да ладно, все нормально;) просто очень жаль тех пацанчиков которые на дороге все правильно делают, а их бац и "вторая смена"
 
та народ все равно учиться на своих ошибках, а не на чужих, я там каждый день проезжаю, и всегда утром там стоят по три по два ряда,
а трамваи та еще не перевелись, их еще очень много ездит с моста в депо
:) :) :)

просто обидно что страдают в основном ни в чем не повинные люди
 
Простейший поиск по гуглу показал, что аварий из-за отказа тормоза в трамвае в том же Днепродзержинске было 3: в 1996 году, в марте 2007г. и в марте 2010г.
Да и еще: в Кривом Роге в июне 2004г. на крутом спуске ул. Мопровская отказали тормоза, в следствии чего вагон сошёл с рельс и повернулся на 90 градусов - тем самым перегородив все трам. пути и часть проежей части. Пассажиры, слава Богу, обошлись синяками.
29 июля 2010г. в Одессе трамвай без тормозов раздавил "Таврию", водитель погиб.
В декабре 2006г. из-за отказа тормозной системы в Нижнем Новгороде трамвай сошел с рельс, пострадавших нет.
В марте 2007г. в Киеве на ул. Гродненской 2-вагонный трамвай догнал в хвост 1-вагонны - вылетели лобовые стекла и выломано сцепное устройство. Причина - отказ тормозной системы.
В августе 2010г. в в Пуще-Водице на остановке "14-я линия" столкнулись два трамвая, пострадало 3 человека. По предварительным данным причиной столкновения стал отказ тормозов у одного из трамваев.

Хватит, пожалуй. Я и так их уже боюсь.. Что это за хваленая тормозная система, из-за которой сколько аварий?

Вы бы указали модели вагонов:D:D:D
А то ведь вагоны разные бывают - и Т-3, и Т6В5, и КТМ-5, и КТМ-8, и КТМ-9:D
Кстати, все перечисленные аварии произошли с участием вагонов КТМ российского производства. Что в Днепродзержинске - вагон КТМ-5 №1043+1044, так и в других городах.
Разве что в Одессе Т-3, ну так Вы сравните "возраст" того вагона - там он 1970 года выпуска, у нас же самый старый - 1979, и то они ходят на 1 м-те.
У нас же мы имеем дело с вагоном 1990 года, с более совершенными тормозными системами, чем на том Т-3.

А давайте я Вам выложу статистику аварий с участием автомобилей?! Интересно кто чаще вылетает на пешеходные тротуары, кто выезжает и давит людей на остановках, где въезжают в подземные пешеходные переходы (4 случая в Украине, и 12 в России), кто носится как "угорелый" по трассам и сбивает пенсионеров и детей на своих дорогих авто????
Неужто водители трамваев и троллейбусов??
Кто "отмазывается" даже если 100 процентно виноват?!!
Неужели водители ненавистных Вам трамваев и троллейбусов, живущих и кормящих свои семьи за 1000-1500 гривен в месяц и не получающих месяцами свои заработанные?!!!

Просто такое чувство что общаешься с тупоголовыми "автомобилистами", которым лишь бы посраться - им доводы до "сраки" им сам факт "посраться"!

Вот я и решил написать, хоть я и не "фанат трамвая", но как бы смотрю на вещи здраво и умею взвешивать "за" и "против", могу выслушать мнение других если оно конструктивно.
А в большинстве своём - здешний спор,как у Вас в интернет-сообществах пишут "тупо ни о чём".
Я Вам одно - Вы мне совершенно другое, так ещё и совершенно необоснованное.
Из Вас даже никто не умеет выслушать, так ото лишь бы попиздЪть!
Блин, вот он наш менталитет хвалёный.
 
Дмитрий Николаевич просто блещет энтуазизмом в защиту горэлектротранса, но к сожалению, ваши предположения - всего лишь предположения...
год назад была аналогичная ситуация на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ...у трамвая отказали тормоза и я лишь по счастливой случайности не оказался у него на пути...
потом, конечно, списали на отключение света...но факты показывали, что это была таки неисправность тормозов трамвая,
тогда, кстати, пострадало 5 машин. зрелище было , как в боевике! трамвай сука тяжелый и с горки по законам физики набирает нехилый импульс.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=581847 - ветка о тех событиях...
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8512909&postcount=9 мои впечатления от шоу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- медиапорт с брехливыми каментами по поводу отключения электроэнергии :)
 
Останнє редагування:
ненадо обобщать насчет автомобилистов: я езжу на машине каждый день, а на трамвае приходиться ездить в сторону центра, т.к. на машине нехочется в пробках стоять, иногда на метро, то что водилы трамваев и троллейбусов ведут себя неадекватно - это понятно, какой нормальный чел будет ходить на работу за з/п 1000-1500 грн. и еще неполучать ее, это нонсенс, ну вообще по теме мы тут пытались посооброжать кто виновен в ДТП, только и всего, а если вы считаете "тупо ни о чем", и заранее знали это, так зачем вообще писать в теме???
 
А давайте я Вам выложу статистику аварий с участием автомобилей?! Интересно кто чаще вылетает на пешеходные тротуары, кто выезжает и давит людей на остановках, где въезжают в подземные пешеходные переходы (4 случая в Украине, и 12 в России), кто носится как "угорелый" по трассам и сбивает пенсионеров и детей на своих дорогих авто????
Неужто водители трамваев и троллейбусов??
Кто "отмазывается" даже если 100 процентно виноват?!!
Неужели водители ненавистных Вам трамваев и троллейбусов, живущих и кормящих свои семьи за 1000-1500 гривен в месяц и не получающих месяцами свои заработанные?!!!

Просто такое чувство что общаешься с тупоголовыми "автомобилистами", которым лишь бы посраться - им доводы до "сраки" им сам факт "посраться"!

Дыбилы-автомобилисты ежегодно убивают людей больше чем унесла война в Афгане за 10 лет. Просто поражаешься как этим кретинам выдают права. Чем больше тупости, тем наглее они себя ведут. То что творится в Харькове - вообще беспредел. Каждый день кретины автомобилисты прутся на красный, не пропускают пешехода на переходе. Каждый день это вижу в Харькове. Вчера так вообще дамочка на авто выезжает на тротуар, сигналит, возмущается. Какого хера этой дуре выдали права? Харьков - столица автоуродов!
 
Дыбилы-автомобилисты ежегодно убивают людей больше чем унесла война в Афгане за 10 лет. Просто поражаешься как этим кретинам выдают права. Чем больше тупости, тем наглее они себя ведут. То что творится в Харькове - вообще беспредел. Каждый день кретины автомобилисты прутся на красный, не пропускают пешехода на переходе. Каждый день это вижу в Харькове. Вчера так вообще дамочка на авто выезжает на тротуар, сигналит, возмущается. Какого хера этой дуре выдали права? Харьков - столица автоуродов!

это точно, каждый день езжу за рулем и поражаюсь каждый день, но уже привык, тут либо надо оставаться либо уезжать в ЭВРОПУ:D
 
Разве что в Одессе Т-3, ну так Вы сравните "возраст" того вагона - там он 1970 года выпуска, у нас же самый старый - 1979, и то они ходят на 1 м-те.

Поправка - в Харькове самым старым работающим трамваем является двойник 3064-3065 1971 г. в., работающий как правило на 6 маршруте
 
ненадо обобщать насчет автомобилистов: я езжу на машине каждый день, а на трамвае приходиться ездить в сторону центра, т.к. на машине нехочется в пробках стоять, иногда на метро, то что водилы трамваев и троллейбусов ведут себя неадекватно - это понятно, какой нормальный чел будет ходить на работу за з/п 1000-1500 грн. и еще неполучать ее, это нонсенс,

Там большинство пенсионеры или люди за 45 лет, которые по 15 и больше лет отработали на предприятии, идти просто некуда. Молодых единицы. Практически невозможно устроится на работу после 45 лет, разве что уборщиком, или сторожем.
 
Там большинство пенсионеры или люди за 45 лет, которые по 15 и больше лет отработали на предприятии, идти просто некуда. Молодых единицы. Практически невозможно устроится на работу после 45 лет, разве что уборщиком, или сторожем.

Та ладно я езжу на трамваях и вижу кто там работает, а даже пенсионеры, что лучше сидеть за баранкой бесплатно???
Ну это полный тупизм ходить на работу и неполучать з/п, помоему лучше идти дворником работать и то больше пользы, ну хотябы деньги платят или слесарем попробовать, от нашего слесаря жекового вообще никакой пользы
 
Вы бы указали модели вагонов:D:D:D
А то ведь вагоны разные бывают - и Т-3, и Т6В5, и КТМ-5, и КТМ-8, и КТМ-9:D

Вот скажите... НАХУЯ мне (простому обывателю) знать модели трамваев...??? Трамвай он и есть трамвай... Нахуя здесь эти ваши понты? Тут много специалистов в своих отраслях... но ни один из них ... такой хуйнёй как вы не мается...

ТРАМВАИ - ЗЛО! НАХУЙ ЭТО ЗЛО (вонючие гадюшники)С ДОРОГ ГОРОДА!!!
 
Назад
Зверху Знизу