Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
На днях при регистрации ФОП, регистрационная палата отправила менять прописку (они набрали на компе и увидели изменение улицы), объяснили пришла инструкция.
Дальше по выше написанному сценарию точь в точь. Сервисный центр за 5 мин распечатал решение и отправил к мигрантам. Там тоже сказали инструкция пришла, что нужен комплект документов. Бред одним словом. Пришлось бежать в жек за справкой. Я у них спросил, а когда придут тысячи людей, что вы будете делать? Пожали плечами, может что-то изменится. А если люди будут продавать квартиру или гараж, неужели нужно будет менять адреса в документах перед продажей (в свидетельстве, техпаспорте)? Да кстати в рег.палате спросил а ФОПы должны вносить изменения по новому адресу-улицы, сказали да. Вообщето мне советовали не торопиться, так как скоро будут изменения названия района на Индустриальный.
Ну и есть вопрос: скажите у вас новожилов были противостояния со старожилами по установке забора, если были каким образом разрешился... (факт налицо забор у вас стоит).

Да никак. Пошумели на форуме, постыдили за "обособничество" и разошлись...:D Больше недовольных было среди своих же соседей. Ходить им далеко, денег жалко... Сейчас если даже и не довольны, то привыкли. По крайней мере цветы и газоны целы и стада не протаптывают тропы где попало... Только коты беспрепятственно бегают гадить в песочницу...:(

Какие будут на момент продажи квартир или гаражей наименования улиц и законы нам знать не дано и дай бог, что бы не пришлось...;) Хотя когда оформляли адрес гаражей, что сейчас получились по Пожарского, то правление заблаговременно подсуетилось, что бы адрес не попал на Косиора. Уже тогда было понятно, что рано или поздно переименуют с ожидаемым геморроем... Надеемся, что Пожарского в обозримом будущем не попадет в поле зрение переименовальщиков и декоммунизаторов.
 
Только коты беспрепятственно бегают гадить в песочницу...:(

Хочется верить что хоть в этом году мамочки дружно объединятся и позаботятся о чистоте песочницы для своих детей, о новом чистом песке и о том чем закрывать песочницу от котов.
 
Доброго времени суток всем. Как и обещал, представляю Вашему вниманию следующий шаг - письмо-требование в Авантаж.
Далее: 1) В письме требую встречи с представителем управляющей компании и на встрече (собрании жильцов) 2)Выдвигаем все свои пожелания, требования и претензии под акт-претензию; 3)Смотрим на реакцию со стороны Авантажа и предпринимаем соответствующие меры воздействия (например письма в: общество защиты прав потребителей, прокуратура, налоговая и множество других подобных инстанций).
Повторюсь, я не в коей мере не хочу снизить качество и количество предоставляемых услуг, я хочу, чтобы за мои деньги мне оказывали максимально возможное количество этих самых услуг, а не считали меня дойной коровой, причем неумной. Это наш дом и здесь жить нам и нашим детям.

Письмо-требование - личное, для того, чтобы организовать встречу с представителем Авантажа, на которой в акте-претензии изложим все наши требования и претензии под роспись с составлением протокола собрания. (для возможного последующего обращения в контролирующие органы).
 

Вкладення

  • Письмо№1.doc
    31 КБ · Перегляди: 176
Останнє редагування:
Письмо-требование - личное, для того, чтобы организовать встречу с представителем Авантажа, на которой в акте-претензии изложим все наши требования и претензии под роспись с составлением протокола собрания. (для возможного последующего обращения в контролирующие органы).

ivan_bird, спасибо за систематизированный подход, Ваше и Юлино время, которое уделяется для общей цели.
 
любителям животных посвящается!
перестаньте выгуливать своих питомцев на газонах! ни стыда, ни совести!
вот даже не представляю, сдержусь ли в следующий раз, если еще раз увижу подобную картину.

про коврики- вонь от резины стояла невыносимая в подъезде! и это за 800грн или сколько там они стоят! авантаж, в след раз нюхай что тебе подсовывают

про комменду - многие возмущаются этой бесполезной должностью в нашем доме :)
не годится такое! она нам не нужна! или вы считаете ради елки раз в году ей стоит платить зп весь год? зато как что-то спросить, она ничего не знает.

охранники - видя как дети прыгают с козырька 4 подъезда, они даже жопу свою не высунули - а у них камеры, там все ж видно, да и в камеры смотреть не надо, из двери видно. нахрена такой сервис? не надо говорить что у детей есть родители, да. они есть и они платят деньги этому охраннику чтоб он БДИЛ! чисто по-человечески, выйди, прогони, отругай, вот например один из охранников может запросто сказать ребенку- "пошла вон отсюда". услышу лично - выбью зубы!
 
про комменду - многие возмущаются этой бесполезной должностью в нашем доме :)
не годится такое! она нам не нужна! или вы считаете ради елки раз в году ей стоит платить зп весь год? зато как что-то спросить, она ничего не знает.

Как раз она много знает, правда не по работе, а о каждой семье и охотно распространяет эту сугубо личную информацию. Сталкивает людей лбами и делит жильцов и детей на своих и не угодных. В её коморку подвели видео наблюдение и она использует это в своих интересах. На пример - когда дети катаются на велосипедах и роликах по газонам (свои и из др. домов), устраивают пикники и игры на газонах, обрывают цветы на клумбах, курят, лускают семечки и оставляют бутылки и мусор под балконами за домом, ломают забор - это остаётся без внимания и в порядке вещей, охрана и комендант в упор не видят. Стоит только моему маленькому ребёнку наступить ногой на газон - комендант молниеносно реагирует на это и присылает ко мне дворника, охранника и сама выскакивает из своей будки с угрозами, что она всё записывает и сохраняет на видео! По скольку я ей пару раз задала неудобные вопросы (а я имею право спросить то, что меня интересует,потому что оплачиваю ей зарплату). Теперь к моему ребёнку такой повышенный интерес и моя семья стала для неё объектом сплетен и она настраивает своих людей против моего ребёнка и моей семьи. Я ПОКА терплю, но в ближайшее время подключу к этому вопросу своего адвоката и пусть ему расскажет на каком основании и с чьего разрешения она собирает личную информацию и как это соотносится с требованиями закона о защите персональных данных.
 
Доброго времени суток! Продолжаем наше общение с ПЭОЖД "Авантаж".
Заявление-требование у нас приняли, один раз позвонили - и потерялись. К сожалению, мирного решения накопившихся проблем не получается, придется обращаться к контролирующим органам, чтобы те обязали ПЭОЖД "Авантаж" соблюдать законность и выполнять наши законные требования.
 
С 1 июля ликвидируются ЖЕКИ, все будет в руках ОСМД или управляющих компаний. ТАРИФЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ОСМД И КОМПАНИИ БЕЗ ГОС,РЕГУЛИРОВАНИЯ.
Есть много вариантов-один из них не платить за уборку территории и мойку подъездов, самим по очереди мыть и убирать. За выгул собак в своем дворе брать деньги, при условии намордника. Без намордника большой штраф сделать.
Коменданта предложить (если есть желающие) от жильцов. В охрану дома-жителей у кого есть проблемы с занятостью.
 
....
Коменданта предложить (если есть желающие) от жильцов. В охрану дома-жителей у кого есть проблемы с занятостью.

Это в смысле - на общественных началах?... Или за еду?.... Ну а чего? Все равно дома сидят, скучают.....;):D
 
Хороший вопрос за еду. Не знаю захотят ли скучающие, но если с бутербродами с черной и красной икрой, естественно при 3 разовом питании, да еще как там полудник, полужин- то знаю...
А вообще, кто-то видел на бумаге или слышал обязанности коменданта, охраны. Дворники вне конкуренции, зимой икра замерзнет, а летом расплавится. Не интересно.
 
А вообще, кто-то видел на бумаге или слышал обязанности коменданта, охраны.

Должностная инструкция коменданта - на 1-ой странице ветки. Ознакомьтесь, смеха ради. На мой взгляд, и у службы консьержей и у коменданта обязанности должны быть связаны с интересами жильцов дома, т.к. оплачивается их работа из нашего кармана. А если они соблюдают интересы и подчиняются "Авантажу", то и з/п им должен платить "Авантаж", а не мы. Например пункт 5 расшифровки тарифа на содержание дома :техническое обслуживание внутридомовых систем...60коп/м2/месяц, умножаем на 16500 м2.
 

Вкладення

  • Обязанности охраны.jpg
    Обязанности охраны.jpg
    75.5 КБ · Перегляди: 329
Нашел. Так там просто нет документа, а какая-то "болванка", без фамилий, подписей (или я не то нашел, но см. 1 страницу).
Но, удивило другое, трудно поверить, что в жеке для эксплуатации жилого дома может существовать такая инструкция( я не об отсутсвии Ф.И.О. и подписей, я о смысле).
Впрочем пока другой не видел.
 
Собрание

Соседи, добрый день!

Физически не смог быть на собрании 28.02.

...


Ну как бы с течением времени похоже, что единственным осязаемым решением оказалось попытка автомобилистов самоорганизоваться и ввести платную ночную стоянку с благой целью наведения порядка во дворе и ремонта автоинфраструктуры (ремонт шлагбаума, обновление разметки, надеюсь - уборка территории в зимний период....). Похоже дальше объявления на дверях дело двигаться не хочет. Не смотря на призыв к совести держателей авт, уже имеем "назаборную живопись в эпистолярном жанре" смысл которой прозаично обвиняет соседей в незаконном вымогательстве и предложением пообщаться с органами правопорядка... См. двери второго подъезда...:(

Как всегда: бабло побеждает добро.... Представляю в каком бомжатнике мы уже жили бы, если бы часть денег квартплаты не шло на благоустройство и бОльшая часть жителей не скупилось на общественно полезные денежные взносы...:(
 
Останнє редагування:
Так это и есть вымогательство. Что за сбор денег? Каким образом? Кому? Кто будет контролировать их расход? Квитанции будут? Или будем запоминать, а потом спорить сдал - не сдал? А если кто-то в гости приедет? Не пускать? На каком основании? Пусть вызывает полицию и с ее помощью попадает на территорию?

Антон, а до этого сборы денег не вымогательство? Кто контролировал "общественно полезные денежные взносы", кто контролировал расход денег, где квитанции, списки, чеки, отчёты? Тех кто поднимает этот вопрос запугивают милицией, это нормально?
 
Антон, а до этого сборы денег не вымогательство? Кто контролировал "общественно полезные денежные взносы", кто контролировал расход денег, где квитанции, списки, чеки, отчёты? Тех кто поднимает этот вопрос запугивают милицией, это нормально?

Квитанции по забору и видео, я получил. А вот что нет забора до конца, немного непонятно.
 
Ув. соседи, мысль насчет целесообразности сбора денег с виду дельная, но не реальная. Во первых, не все будут сдавать. Во-вторых, действительно, - кто будет контролировать приход-расход? В третьих, на какое благоустройство для владельцев авто пойдут деньги? Шлагбаум, как видим, толку никакого не дал. Заезжают все, даже у кого нет ключа, только охранникам геморрой: открой-закрой. Опять таки, ломается иногда, а гарантия наверное закончилась. Разметка толку не дает: ставим где как можем. Собранных денег ни на-что существенное не хватит. Это только круговорот проблем и вопросов. Мы уходим от темы, по поводу которой было организовано собрание - повышение квартплаты.
 
все правильно-лучше погорланить на форуме
 
Квитанции по забору и видео, я получил. А вот что нет забора до конца, немного непонятно.

Так не все же и сдали. А расчет стоимости был при 100% участии.

все правильно-лучше погорланить на форуме

Да как то и не на форуме кворума на собраниях не наблюдал. Только один раз видел чуть не 99% жителей в одно время около дома - день подключения газа. А так человек до 30... Меньше четверти... О чем толковать?...
 
Выкладываю текст очередного письма-обращения к ПЭОЖД "Авантаж".


Директору ПЭОЖД "Авантаж"
Шевченко Т.Н.
Бердышевой Ю.В.,
що проживає за адресою:
пр. Александровский, 69-д


ЗАЯВА

(про надання інформації та пропозицію внести зміни або підписати нову редакцію Договору та Додаткової угоди до Договору)


"01" серпня_2012 року між мною та ПЭОЖД "Авантаж" був укладений Договір № 41-К-69, та 01.02013 Додаткова угода до Договору № 41-К-69.
Керуючись умовами даного Договору та нормами чинного законодавства України, я споживач фжитлово-комунальних послуг по кв. 11 будинку № 69-д по пр. Косiора та відповідно до ст. 3, 18 Закону України „Про захист прав споживачів”, ст. 20-21 Закону України „Про житлово-комунальні послуги”, ст. 15, 19, 20 Закону України „Про звернення громадян” прошу надати мені інформацію про перелік та складові послуг, структуру тарифу, їх споживчі властивості станом на 01.03.2016, які ТОВ "ЖЕК-ПМ" надає для нашого будинку.
Нагадую, що згідно з ч. 2. п.4 ст. 21 Закону України „Про житлово-комунальні послуги ” на виконавця послуг покладений обов’язок надати інформацію стосовно кількісних, якісних та інших характеристик послуг, які він надає.
Також, прошу надати мені копії документації, яка підтверджує підстави та законність діяльності ПЭОЖД "Авантаж" та ПЭОЖД «Комфорт». Інформацію прошу надіслати на мою адресу.

Враховуючи можливість встановлену ст. 29 ЗУ „Про житлово-комунальні послуги ” хочу узгодити з вами нові умови та предмет даного Договору. Для цього пропоную внести, певні, зміни в типовий договір який ви запропонували, зокрема відмовитись від отримання певних послуг яких я та мешканці нашого будинку не потребують. Тобто, пропоную внести зміни або підписати нову редакцію даного Договору!

У разі відмови від виконання законодавчо закріпленого права я буду вимушений розірвати з вами договірні відносини відповідно до п. 6 ст. 26 Закону України “Про житлово-комунальні послуги ”, ст.6., 627, 651, 907 Цивільного кодексу України та припинити здійснювати оплату за житлово-комунальні послуги, які ТОВ "ЖЕК-ПМ" надаватиме без узгодження зі мною. В свою чергу, послуги з утримання будинку і споруд та прибудинкових територій, які будуть надані мені без моєї згоди, я розцінюватиму як добровільну, безоплатну допомогу на безповоротній основі.

<<____>>___________2016р.

Заявник ______________________________ ____________________
(підпис власника квартири) (ПІБ)
 
Назад
Зверху Знизу