Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
предлагаю на месте придомой парковки построить закрытое минифутбольно-баскетбольное поле с соответствующим покрытием. Я вообще выступал изначально и за шлагбаум, и за забор, и за все остальные благи но исключительно во благо детей дома, которых тут немало... (хотя уверен, что и взрослых немало найдется погонять мяч). оставить мест 10-12 чисто для гостей, а жильцы - будьте так любезны ставить на соседней паркове, где место всего-лишь стоит 10грн в сутки.
Решить на собрании большинством автолюбителей запрет на то, чтоб оставлять авто на ночь - и всем станет от этого хорошо, особенно тем, у кого нет авто. А если кто будет против - тут будет расрыта эгоистичная суть человека... площадка должна быть свободна, а то детям негда даже на самокате погонять... при этом существует риск испорченных лако-красочных покрытий на недорогих и напротив авто...
 
Останнє редагування:
предлагаю на месте придомой парковки построить закрытое минифутбольно-баскетбольное поле с соответствующим покрытием. ...

Это очень классная идея. Но Вы просчитывали бизнес-план этого проекта? Этой идеей за интересуется максимум 30%, после озвучивания порядка цифр останется максимум 15%. Предлагать этот проект Авантажу глупо, глядя на % рентабельности Авантаж посмеется.

Для начала б в подвалах сделать спорт зал, фитнес зал, детское комнаты(игровые) с настольными играми.

Бывал в тех странах где принято в заднем дворе частного дома поле, летом (футбол, баскетбол, бейсбол, зимой хоккей), это очень классно.

Почитав ветку удивился, некоторым многое не нравиться, шлагбаум, машины, соседи.
Ребят зачем столько мусора нести, купили б себе загородный частный дом и все проблемы решены. Никто не мешает и никто не раздражает (шлагбаум, соседи, машины).

Давайте иметь к друг другу уважение.



Многие за ваш счет живут? За понты платить приходится больше чем планировали? Главное, что бы ваши понты окружающим не мешали.

Ответе пожалуйста в чем понты??? Что вы вкладываете в понятие понты??? К моему понятию понты ни как не привяжутся.
 
Останнє редагування:
Правильно говорит kasar, надо иметь к друг другу уважение, создавать, а не разрушать, учитывать интересы всех жильцов, тогда не будет конфликтов. Здравомыслящим и действительно желающим, чтоб в их дворе, доме был порядок и понимание, никто не мешает и никто не раздражает (шлагбаум, соседи, машины), а то как-то получается, что "я один ца-ца, а все отморозки гадящие у себя под носом", научитесь уважать всех, а не выводить кого-то на чистую воду - как то оно подло. Все мешает - покупайте себе частный дом. Прежде всего уважение и понимание друг друга.
 
предлагаю на месте придомой парковки построить закрытое минифутбольно-баскетбольное поле с соответствующим покрытием....

:) Зачем закрытую? На свежем воздухе и здоровее и бюджетнее. Вон Суркис по всей стране накидал площадок с искусственным покрытием. А такие площадки во дворах видел во многих городах и у нас и в России...

И что характерно - не поломаны и вход на них бесплатный...
;)
 
предлагаю на месте придомой парковки построить закрытое минифутбольно-баскетбольное поле с соответствующим покрытием.

у нас двор не резиновый....на пожелания всех жильцов места не хватит..есть стоянка, есть детская площадка...а вот бы город с умом пустырь наш бы использовал..там и парк можно сделать, и футбольное поле...и много чего..вот чего нужно добиваться.
 
предлагаю на месте придомой парковки построить закрытое минифутбольно-баскетбольное поле с соответствующим покрытием. Я вообще выступал изначально и за шлагбаум, и за забор, и за все остальные благи но исключительно во благо детей дома, которых тут немало... (хотя уверен, что и взрослых немало найдется погонять мяч). оставить мест 10-12 чисто для гостей, а жильцы - будьте так любезны ставить на соседней паркове, где место всего-лишь стоит 10грн в сутки.
Решить на собрании большинством автолюбителей запрет на то, чтоб оставлять авто на ночь - и всем станет от этого хорошо, особенно тем, у кого нет авто. А если кто будет против - тут будет расрыта эгоистичная суть человека... площадка должна быть свободна, а то детям негда даже на самокате погонять... при этом существует риск испорченных лако-красочных покрытий на недорогих и напротив авто...

Супер! только вымирающему виду такие идеи не понравятся ;)

у нас двор не резиновый....на пожелания всех жильцов места не хватит..есть стоянка, есть детская площадка...а вот бы город с умом пустырь наш бы использовал..там и парк можно сделать, и футбольное поле...и много чего..вот чего нужно добиваться.

это не стоянка, а гостевая парковка...
 
там и парк можно сделать
Его так и начали использовать. Ту часть, которая возле пятилетки. Со временем и дальше пойдет.

и футбольное поле
100 метров от вашего дома. 119 школа им уже не пользуется. Бурьян вырвать и поле готово.

это не стоянка, а гостевая парковка...
вы подождите, скоро подпишут "свои" места и лягушки поставят ;)
Вот это круто, потом за свой счет построить паркинг и ежемесячно платить по 2000 грн. - КЛАСС мечты сбываются!!!! Ну прям чистая прибыль - сказка!!! А еще можно самим построить детский дисней ленд, ну прям во дворе, а потом платить ЖЕКУ за его посещение! Ну можно еще че придумать - жильцы построят за свой счет, а потом еще за пользование (так называемое оказание услуг) будут платить, ВО СУПЕР - чистейшая прибыль.
Где нибудь в регистрационном талоне, в водительском удостоверении или в ордере на квартиру было указано право бесплатной стоянки?
Ночная стоянка под домом - это сервис. Сервис стоит денег.
Вы поймите, в любом случае количество желающих оставить свою машину больше, чем мест. Правило "кто первый встал того и тапки" в ближайшей перспективе приводит к проколотым колесам и запертым машинам в самом хорошем случае. Для этого весь цивилизованный мир пришел к экономическим регуляторам - количество желающих регулируется ценой сервиса. Бесплатно на дороге, 10 грн ночь в двухстах метрах или 30 грн (условно) прямо у подъезда.
 
вы подождите, скоро подпишут "свои" места и лягушки поставят ;)

обьясните пжл чем вам мешают машини на парковке??? уверен что никому они не мешают.:)... главное вставить свои пять копеек..:іржач:
 
вы подождите, скоро подпишут "свои" места и лягушки поставят ;)

В Ростове разве что :D

обьясните пжл чем вам мешают машини на парковке??? уверен что никому они не мешают.:)... главное вставить свои пять копеек..:іржач:

А смысл Вам объяснять? Вы толи не читаете, толи не хотите воспринимать то, что читаете ;)
Уверенность Ваша - признак глупости опять же
 
главное вставить свои пять копеек..
Да, я вижу.

уверен что никому они не мешают.
Я вижу :)

обьясните пжл чем вам мешают машини на парковке???
1. Ваш дом обшивали пенопластом, если мне не изменяет память. Если чуть чуь погуглите как горят дома с пенопластом на фасаде, то вы поймете, что вот именно вашему дому крайне необходим абсолютно свободный аварийный подъезд.
Если интересно, могу в красках обрисовать, как в недавнем пожаре на землю выпрыгивала девушка с ребенком, в то время, как пожарные растягивали напаркованных идиотов из под дома.
В случае с обшитым пенопластом, времени будет раза в три меньше, а токсичного дыма в десять раз больше. А для трагедии хватит одного пожара и забитая парковка.
Это аварийная сторона вопроса.

2. Теперь практическая.
Если бы в самом начале было принято решение не огораживаться забором, тогда ваша фактическая (не юридическая) площадь придомовой территории ограничивалась бы исключительно тротуаром около соседнего к вам дома. Вы могли бы раскатать в асфальт всю юридически вам принадлежащую площадь и сделать там стоянку, которой хватило бы вам всем и даже чуть чуть чужим. А детскую площадку и беседки (беседки, ауу) отодвинуть на кучу свободного пространства - в отличии от закатки в асфальт, власти вам ничего не смогут предьявить за детскую площадку или лавочку вне вашей территории.
Было принято решение оградиться. В первую очередь это сузило пространство для маневра. Таким образом на 190 квартир (или сколько?) получилось 40-50 парковочных мест и в два раза больше желающих с вашего же дома. Эта ситуация не разруливается ни шлагбаумом, ни разметкой мест под квартиры. Потому, что проблема не в чужих авто, а в своих. И ситуация будет только усугубляться, так как их количество только растет.

Чем авто мешают под домом вам ваши же соседи уже обьясняли. Ладно я вас раздражаю - мне с вами не жить, но соседей..
В этой теме моих постов уже не два и не три. Могу еще раз повторить: все что происходило и происходит - это очередная попытка решить проблемы "в лоб" без попытки обдумать хотя бы среднесрочные перспективы решений.
 
Останнє редагування:
1. Это аварийная сторона вопроса.

2. Теперь практическая.

Было принято решение оградиться. В первую очередь это сузило пространство для маневра.

на счет первого...как раз аварийные подьезды есть и были закрыты жабками..тоесть подьезд к дому пожарных машин свободный...по поводу второго, сначала была стоянка, потом уже был забор....как забор сузил маневр? не понимаю) как ни крути, разместить все машины не получится...и еще одно.....

днем машины ни кому не мешают..ночью же ДА...как такое можеть быть???
 
как раз аварийные подьезды есть и были закрыты жабками..тоесть подьезд к дому пожарных машин свободный
Да, ровно тоже самое мне рассказывал охранник в одном из БЦ нашего славного города. Только о закрытых дверях на пожарную лестницу. Я правда считал, что только охранник может додуматься закрыть пожарные выходы "абы чего", оказалось нет.

по поводу второго, сначала была стоянка, потом уже был забор....как забор сузил маневр? не понимаю)
Отож и не понимаете, потому что решаете проблему "в лоб", притом другую - как убрать 3-4 чужих автомобиля.

разместить все машины не получится...и еще одно.....
У вас два пути: либо вместить авто всех жильцов дома, либо построить такую систему, чтобы было ровно столько автомобилей, сколько есть в распоряжении мест. Вы пока идете по третьему пути: как убрать 3 чужих авто, понять что ничего не изменилось и спустя тысячи потраченных гривен все таки начать решать собственно проблему.

днем машины ни кому не мешают..ночью же ДА...как такое можеть быть???
Днем ваши машины мешают совсем другим людям - на тротуарах в центре города, на проездах около бизнес центров. Вечером же они приезжают домой. Паркуются сквозь катающихся на роликах детей. Будят людей. Хлопают с утра дверями. Кстати благодаря удачному изгибу здания, зимой у вас во дворе собирается очаровательный смог от прогревающихся авто. Если будете кому то во дворе собирать денежку на дорогостоящее лечение онкологического ребенка - обязательно вспомните свой вопрос "чем мешают авто под домом".

p.s. просто помните, что территория двора равно принадлежит всем жильцам. Так например человек без авто может вынести свой шкаф на парковку и поселить его там. Имеет право.
 
обьясните пжл чем вам мешают машини на парковке??? уверен что никому они не мешают.:).

Вы опрашивали всех жильцов дома на тему как они относятся к стоянке под окнами? Или вы всегда с уверенностью заявляете о чём толком не знаете? Может вы просто хотите что бы вам индивидуально объяснили то, о чём уже сто раз здесь и на собрании обсуждалось:). Если вы сами не понимаете о чём здесь спор - послушайте аргументы умных людей - прочитайте внимательно выше в теме и попытайтесь понять:).
 
Какие же все бедненькие, единственный дом, во дворе которого ставят машины.да лучше бы так дружно на забор сдавали...а то только одно недовольство...надо было покупать частный сектор, там бы уже никто у вас бы во дворе машины не ставил
 
Какие же все бедненькие, единственный дом, во дворе которого ставят машины.да лучше бы так дружно на забор сдавали...а то только одно недовольство...надо было покупать частный сектор, там бы уже никто у вас бы во дворе машины не ставил

Мля... Вы до сих пор так ничего и не поняли? Забор устанавливал Авантаж по границе землеотвода в соответствии с утвержденным проектом. Когда вы ставите машины на гостевой стоянке, вы просто ставите машины на гостевой стоянке. Да кому-то это могло не нравится, но реально вы ничего не нарушали (даже ПДД). Ну нет у нас знака во дворе - стоянка запрещена. Но в силу своей ... (на могу подобрать слова) вы решили поставить шлагбаум и перегородить аварийные выезды... Это апофеоз. Уверен Авантаж если и давал согласие, то только на словах. Напрягитесь и ответьте на простой вопрос, зачем проектом дома предусмотрены аж 2 аварийных выезда со двора. Ну наверно не для того что бы вы их в один прекрасный день заблокировали. Причем зачем вы это сделали - тайна. В смысле объяснить не можете. Вы получили разрешение на это? Вы внести изменение в проект? Вы согласовали это с соответствующими службами?
Хотите шлагбаум, не вопрос, у себя в квартире или во дворе частного дома.
Я не прав? Тогда вопрос к вам, как участнику проекта. Кто перегородил аварийные выезды из нашего двора? Кто подписывал договор? Как оплачивались услуги?



Ответе пожалуйста в чем понты??? Что вы вкладываете в понятие понты??? К моему понятию понты ни как не привяжутся.

Ответьте мне зачем шлагбаум (прошу кстати, не первый раз уже не первый месяц), и поймете в чем понты.



Правильно говорит kasar, надо иметь к друг другу уважение, создавать, а не разрушать, учитывать интересы всех жильцов, тогда не будет конфликтов. Здравомыслящим и действительно желающим, чтоб в их дворе, доме был порядок и понимание, никто не мешает и никто не раздражает (шлагбаум, соседи, машины), а то как-то получается, что "я один ца-ца, а все отморозки гадящие у себя под носом", научитесь уважать всех, а не выводить кого-то на чистую воду - как то оно подло. Все мешает - покупайте себе частный дом. Прежде всего уважение и понимание друг друга.

Во дворе был беспорядок? Какой интересно? Поставили шлагбаум, решили проблему? Какую? Нет правда, давайте без словоблудия. О том, кто за чей счет живет мы слышали, теперь опять о порядке и об уважении... Вы за шлагбаум? Давайте о том, какие, такие проблемы решит (решил) шлагбаум.
Какие неудобства (угрозы) он создает, я писал ранее. Возможно, если мне объяснят зачем нужен шлагбаум, я соглашусь с их необходимостью. После этого готов говорить об уважении.
 
Останнє редагування:
Ответьте мне зачем шлагбаум (прошу кстати, не первый раз уже не первый месяц), и поймете в чем понты.



Попытаюсь Вам доходчиво разъяснить.

Во-первых: исключает попадание залетных машин к дому, помните люди выкладывали фото сан йонг карандо со всякими лентами, сколько таких останавливалось. Кто то рекомендовал выяснить в лоб, никаких "пиздюлей" не выпишешь и машину портить тоже как то не получиться, так как при желании могут к милиции обратиться. А так есть шлагбаум нет ключа нет проблем.

Второе: сделав шлагбаум и разметку более организованней машины паркуются, дополнительно появились новые камеры наблюдения для мониторинга территории.
Были у Вас вопрос зачем стопора? Исключает "Залетных" и люди паркуются организованней чтоб выехать через один въезд. Бывало что возле четвертого "стопорили" аварийный выезд.
Стопора на аварийных исключают их использование каждый день, АВАРИЙНЫЙ-ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ. Не дай Бог пожар, охрана сама пожарников вызовет и стопора снимут.

Третье: Зная что здесь стопора и шлагбаум водители зарание снижают скорость (по ПДД не более 20), а это исключает аварийные ситуации и травматизм нас и наших дитей.

Я Вам аргументировал свою позицию??

Вы говорите что это гостевая стоянка, где есть такое понятие гостевая парковка и ее предназначение. Где Вы видели чтоб возле дома не было машин??? Я в Харькове и др. городах такого дива не видел.

А дети на дороге играть не должны меня так родители воспитывали и своим детям так же объясняю. Давайте остановим машины на Косиора или Московском и будем говорить что здесь дети будут играть.

Все эти проблемы легко решились бы если б вы жили в частном доме и не было б у Вас проблем.

В моем понятие понты, это мягко говоря "выделывание", и когда человек строит из себя...
А если для Вас шлагбаум для Вас понты, пусть для Вас это так и будет.
 
Попытаюсь Вам доходчиво разъяснить.

Во-первых: исключает попадание залетных машин к дому, помните люди выкладывали фото сан йонг карандо со всякими лентами, сколько таких останавливалось. Кто то рекомендовал выяснить в лоб, никаких "пиздюлей" не выпишешь и машину портить тоже как то не получиться, так как при желании могут к милиции обратиться. А так есть шлагбаум нет ключа нет проблем.

Второе: сделав шлагбаум и разметку более организованней машины паркуются, дополнительно появились новые камеры наблюдения для мониторинга территории.
Были у Вас вопрос зачем стопора? Исключает "Залетных" и люди паркуются организованней чтоб выехать через один въезд. Бывало что возле четвертого "стопорили" аварийный выезд.
Стопора на аварийных исключают их использование каждый день, АВАРИЙНЫЙ-ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ. Не дай Бог пожар, охрана сама пожарников вызовет и стопора снимут.

Третье: Зная что здесь стопора и шлагбаум водители зарание снижают скорость (по ПДД не более 20), а это исключает аварийные ситуации и травматизм нас и наших дитей.

Я Вам аргументировал свою позицию??

Вы говорите что это гостевая стоянка, где есть такое понятие гостевая парковка и ее предназначение. Где Вы видели чтоб возле дома не было машин??? Я в Харькове и др. городах такого дива не видел.

А дети на дороге играть не должны меня так родители воспитывали и своим детям так же объясняю. Давайте остановим машины на Косиора или Московском и будем говорить что здесь дети будут играть.

Все эти проблемы легко решились бы если б вы жили в частном доме и не было б у Вас проблем.

В моем понятие понты, это мягко говоря "выделывание", и когда человек строит из себя...
А если для Вас шлагбаум для Вас понты, пусть для Вас это так и будет.

а я уверен, что это только промежуточный этап, скоро начнется дележка мест, потому как шлагбаум ничего координально не изменил. Напишем номера квартир на парковочных местах, и парковочные столбики поставим?... Машина она ж как бы ближе к телу, чем проблемы соседей.
 
Попытаюсь Вам доходчиво разъяснить.

Во-первых: исключает попадание залетных машин к дому, помните люди выкладывали фото сан йонг карандо со всякими лентами, сколько таких останавливалось. Кто то рекомендовал выяснить в лоб, никаких "пиздюлей" не выпишешь и машину портить тоже как то не получиться, так как при желании могут к милиции обратиться. А так есть шлагбаум нет ключа нет проблем.

Второе: сделав шлагбаум и разметку более организованней машины паркуются, дополнительно появились новые камеры наблюдения для мониторинга территории.
Были у Вас вопрос зачем стопора? Исключает "Залетных" и люди паркуются организованней чтоб выехать через один въезд. Бывало что возле четвертого "стопорили" аварийный выезд.
Стопора на аварийных исключают их использование каждый день, АВАРИЙНЫЙ-ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ. Не дай Бог пожар, охрана сама пожарников вызовет и стопора снимут.

Третье: Зная что здесь стопора и шлагбаум водители зарание снижают скорость (по ПДД не более 20), а это исключает аварийные ситуации и травматизм нас и наших дитей.

Я Вам аргументировал свою позицию??

Вы говорите что это гостевая стоянка, где есть такое понятие гостевая парковка и ее предназначение. Где Вы видели чтоб возле дома не было машин??? Я в Харькове и др. городах такого дива не видел.

А дети на дороге играть не должны меня так родители воспитывали и своим детям так же объясняю. Давайте остановим машины на Косиора или Московском и будем говорить что здесь дети будут играть.

Все эти проблемы легко решились бы если б вы жили в частном доме и не было б у Вас проблем.

В моем понятие понты, это мягко говоря "выделывание", и когда человек строит из себя...
А если для Вас шлагбаум для Вас понты, пусть для Вас это так и будет.

Вообще то АВАРИЙНЫЙ выезд по Закону Украины ВСЕГДА должен быть открыт. Это раз.
Согласно некотороым законам Украины, запрещается устанавливать шлагбаумы без согласования с ГАИ, МЧС и без опроса ВСЕХ жильцов дома. Это два.
Изначально половина текущей ГОСТЕВОЙ парковки по документам предназначалась для детской площадки, но в последний год строительства дома, якобы по просьбе жильцов (я не просил) детскую площадку уменьшили а парковку увеличили. Это три.
Вывод - незаконно в нашем дворе кучкой людей был установлен шлагбаум и перекрыты АВАРИЙНЫЕ выезды. Это не было письменно согласованно более чем с 50% жильцов и противоречит Законам Украины.
Лично мне от этого пока ни холодно не жарко, но жителям 4го подьезда уже надоели постоянные сигналы подьезжающих такси, а они будут сигналить, как и те, кто не купил ключ.
 
Да не расстраивайтесь вы так, под ЛЮБОЙ новострой в Харькове машины всех жильцов не влезают.

дело ж не в этом) просто раньше было 3 заезда к дому, а сейчас надо крутится во дворе) у меня вообще машины нет, но меня немного это напрягает, когда утром быстро на такси не выедешь, или охранник отошёл или вода при ехала или ещё что то. раньше вокруг дома поехал и выехал без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу