Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
ого.... а кто такое и зачем делает?... а что говорит Авантаж?.... трещины в плитах перекрытия этот как-то жутковато...

Я спустился и объяснил (вежливо), что надо пойти в Будмен, взять в прокат большую болгарку, купить просечку (плиткорез такой, только огромный) и вырезать пол квадратами 1х1 м или 50х50 см, после чего аккуратно, без лишнего шума и вибрации поддеть пол аккуратными плиточками большим перфоратором с долотом, который тоже можно взять напрокат в Будмене :)

Позвонили прорабу, он разрешил, перестали шуметь :)

Соседка-заказчица наверное, думала, что с помощью лома и такой-то матери гораздо дешевле - за электрику не платить :)
 
Соседка-заказчица наверное, думала, что с помощью лома и такой-то матери гораздо дешевле - за электрику не платить :)

С помощью лома и молотка таки существенно дешевле и электрика тут не при чем. И дешевле так раза в 2-3 :)
 
Однокомнатная от 6000$
двухкомнатная от9000$
трехкомнатная от 12000$
Ну а там хорошему предела нет. Как говориться каждый делает по своим возможностям...
Думаю, уместнее было бы опираться не на количество комнат, т.к. есть еще и кухня, ванна+туалет, кладовки и т.п., а на метраж.
А то есть 1к и по 33м, и по 60м, и по ... :)
 
Однокомнатная от 6000$
двухкомнатная от9000$
трехкомнатная от 12000$
Ну а там хорошему предела нет. Как говориться каждый делает по своим возможностям...

Скромно. И многое своими руками
 
С помощью лома и молотка таки существенно дешевле и электрика тут не при чем. И дешевле так раза в 2-3 :)

Я им намекнул, что если у меня треснет плитка или в ванной, или в туалете, или на кухне, восстанавливать ее будет дороже, чем работать болгаркой :)
 
Подскажите, как лучше утеплить стены балкона- лоджии. Двухкамерный стеклопакет уже установили, отопление не планируем.
 
Мне кажется это проблема всех новостроев. То что идет по умолчанию это все дешевка. Полы, окна, входные двери. Двери, окна поменять можно,а вот полы - геморой.

это уже легче. то есть лучше сразу быть готовым к этой проблеме и планировать дополнительные расходы.

А вы ;)примерно знаете сколько надо вложить в ремонт квартиры с нуля?

приблизительно уже знаю. Мне в соседней теме про обустройство новостроя уже подсказали. Если внимательно, и с целью экономить подходить к вопросу, то можно найти и дешевле, чем вторая стоимость квартиру;)
 
то можно найти и дешевле, чем вторая стоимость квартиру

Конечно можно...все упирается в деньги...но когда делаешь с нуля, хочется сделать все качественно и с удобствами)))) к примеру под плитку теплые полы (хотя я читал что от теплых полов потихоньку отказываются), выравнивание стен, утепление балконов, замена стеклопакетов....много мелочей на которых можно как сэкономить так и потратиться))))
 
что от теплых полов потихоньку отказываются
выравнивание стен, утепление балконов, замена стеклопакетов....

а пол холодный вообще в квартирах?

Какой комплект стеклопакетов стоит при въезде? Его стоит менять сразу?
 
Полы не холодные - хожу босиком по утрам по чистовой стяжке (мы сверху делали наливной пол) :)
 
Полы не холодные - хожу босиком по утрам по чистовой стяжке (мы сверху делали наливной пол) :)

хорошо! это радует! хоть на теплые тратится не буду!)

я просто менял на 3 камерный на балконах

а сколько камер в стандартных?

я читал про окна, что в нашем климате особой разницы между камерностью не заметно. Это так? или касается только 3 и 5 камер?
 
а сколько камер в стандартных?

я читал про окна, что в нашем климате особой разницы между камерностью не заметно. Это так? или касается только 3 и 5 камер?
а это вы уже про профиль, а не про стеклопакет. А с профилем больше имеет значение, как качественно из него собраны окна, чем само количество камер... но 5-тикамерный профиль может быть толще, чем 3-камерный, и тогда он должен быть лучше... ну и 5-ти камерный жестче... а по теплопроводности - площадь, занимаемая профилем, мала, поэтому даже если 5-тикамерный лучше, в общем это отразится на потерях тепла не очень сильно...
 
Люди, кто что брал из кондиционеров? в инете инфы очень много, влом все перечитывать))
 
площадь, занимаемая профилем, мала, поэтому даже если 5-тикамерный лучше, в общем это отразится на потерях тепла не очень сильно...

я понял. Вообщем перебирать по деньгам не стоит. Можно и 3 камерами обойтись? а какие фирмы по соотношению цена/качество лучше ставить? отечественные или уже немцев сразу брать?
 
Люди, кто что брал из кондиционеров? в инете инфы очень много, влом все перечитывать))

Очень хорошие - Daikin и Mitsubishi Electric, но и цена соответственно...
Для комфорта и экономии электричества берите инверторные
 
Назад
Зверху Знизу