Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
КАКИЕ ВЫ ПРАВИЛЬНЫЕ И ТЕРПИМЫЕ! СВЯТЫЕ ЛЮДИ!
Не буду расценивать это как хамство в мою сторону, надеюсь, это просто эмоции.

Своим сообщением хотел указать на то, что есть вещи, которыми иногда можно пренебречь, дабы не было конфликта. А тем более такие незначительные...

ТО Я ПОД ЕГО ДВЕРЬЮ ТОЖЕ СДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ И С ОКОН БУДУ БРОСАТЬ НА ЕГО МАШИНУ ТОЖЕ ЧТО ХОЧУ!
ну это неправильно... характеризует человека не с лучшей стороны
 
Я - не против терпимости, но когда ты терпим, а другие считают всех терпимых терпилами - это обидно и неправильно. И вызывает вполне законную реакцию.

Это типа "а, Иван Иваныч, стойте, плиз, воняйте под моими окнами, травите моего ребенка газами, не давайте спать, мы потерпим". Так, что ли? Тем более, что этот Иван Иваныч мог стоять под своими и травить своих детей (если они у него есть).

Я так понял Вы муж Алены, вышли б и поговорили по ... Не помогло б можно перейти на др этап этих разговоров.:мораль::мораль:
 
и, в конце концов, он ничего не нарушал, чтобы делать ему замечания.... Это не игра на гитаре и вой до полуночи под окнами....
 
и, в конце концов, он ничего не нарушал, чтобы делать ему замечания.... Это не игра на гитаре и вой до полуночи под окнами....

Не ну если все было как чел пишет, это неправильно, попросили, отъедь на 50 метров и базара не будет. А гнать и грубить не знакомому челу не корректно (если эта грубость была).
 
Я так понял Вы муж Алены, вышли б и поговорили по ... Не помогло б можно перейти на др этап этих разговоров.:мораль::мораль:

Я в этот момент был далеко от дома. Поговорил бы, не сомневайтесь. Сначала - вежливо. Потом - как карта ляжет.

и, в конце концов, он ничего не нарушал, чтобы делать ему замечания.... Это не игра на гитаре и вой до полуночи под окнами....

Вот на счет газовок под окнами я не уверен, если мне память не изменяет, пункт про это в ЖКУ имеется.

И вообще, что за подход такой??? Я буду на всех срать, а вы лохи сидите, обтекайте, и не смейте вякнуть, а то будете охарактеризованы не с лучшей стороны.

Бред какой-то.

Даже миллиарды долларов не дают никому права смотреть на других как на говно. А 50-100К на квартиру в экономе - тем более. А то как послушаешь все эти "моя квартира - делаю, что хочу" и "газую где хочу", впечатление складывается, что это не экономка на ХТЗ, а Беверли Хиллс с миллионерами.

Наш веселый домик нравится мне все больше и больше... Оказывается, чтобы зажить здесь счастливо, нужно не только провести газ, горячую воду, сделать лифт и построить забор, но и набить рыбальники соседям, а с остальными разговаривать с помощью металлической трубы...

Я (как оказалось, наивно) считал, что люди с достатком выше среднего - самые лучшие соседи, так как переросли уже комплекс Наполеона и мещанские замашки. Видимо, я ошибался :(
 
Останнє редагування:
Да все это хорошо. Но кто знает когда газ будет или это фантомное явление. И причем тут права собственности. Есть договора купли продажи имеющие юридический вес. И у авантажа наверное в горгазе есть подмазки.

ВладВал разъясните ситуацию с газом и сроки его включения.
 
И вообще, что за подход такой??? Я буду на всех срать, а вы лохи сидите, обтекайте, и не смейте вякнуть, а то будете охарактеризованы не с лучшей стороны.

Бред какой-то.

А кто об этом говорит? Еще раз уточню - то, что он нахамил, это некрасиво. Но ни я, ни кто из тут отписывающихся не знает, как эта "просьба отъехать на 50м" была озвучена вашей супругой (отмечу, что я ни на что не намекаю), потому и судить не нам. Если бы лично меня попросили вежливо - со 100% вероятностью сделал бы это. Если бы в грубой форме - со 100% вероятностью повторил бы поступок "быдлососеда", правда не так грубо, как это было озвучено, т.к. не кому не позволю хамить в свой адрес. Всегда можно обратиться нормально, ну а если уже не помогает - то ...
 
Останнє редагування:
и, в конце концов, он ничего не нарушал, чтобы делать ему замечания.... Это не игра на гитаре и вой до полуночи под окнами....
Вообще-то да, ни в одном законе не запрещено прямо "газовать-разогревать двигатель" под окнами жилого дома. Но если действовать по принципу "разрешено всё, что прямо не запрещено", то много чего можно наворотить...

Хотя дворы домов по ПДД считаются жилой зоной, а в жилой зоне вообще-то запрещена стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и вообще стоянка с работающим двигателем...
 
Вообще-то да, ни в одном законе не запрещено прямо "газовать-разогревать двигатель" под окнами жилого дома. Но если действовать по принципу "разрешено всё, что прямо не запрещено", то много чего можно наворотить... Хотя дворы домов по ПДД считаются жилой зоной, а в жилой зоне вообще-то запрещена стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и вообще стоянка с работающим двигателем...

Да, именно этот пункт ПДД я имел в виду. Хотя, в ЖКУ подобное тоже есть, надо поискать.

А теперь - по общему делу (газу). Нам говорили, что если даже не подключат всем, то можно как-то оформить индивидуальное подключение. Насколько это может быть правдой?
 
26.2 В жилой зоне запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
ґ) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).

Из 1.10:
Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком

Стоянка — прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с необходимостью выполнения требований настоящих Правил, посадкой (высадкой) пассажиров, загрузкой (разгрузкой) груза.

Так что греть свое авто более 5 минут во дворе запрещено ПДД.
 
Да, именно этот пункт ПДД я имел в виду. Хотя, в ЖКУ подобное тоже есть, надо поискать.
Вот только что делать в этом случае правильно - вызывать милицию или ГАИ? Так они приедут через пару часов, когда и виноватого уже не будет...
 
Вита, к сожалению, никто не застрахован от такого произвола. Вопрос как с этим бороться. Вы не выясняли, имеет ли право Авантаж , как эксплуатирующая организация, контролировать ход ремонтов в квартирах? Что делать, если есть подозрения о незаконной перепланировке у соседей. Помнится нам всем при подписании договора с ПЭОЖД вручили памятку о том, что нельзя делать. Может, стоит Авантажу повесить этот перечень на доске объявлений у входа с четким объяснением, что за это будет.
Давайте составим свод правил поведения в местах общего пользования и возле дома. Например, не курить в подъезде, не прогревать машину возле подъезда, не парковаться на газонах, не выгуливать собачек на детской площадке и т. д. Повесим их на доске объявления. Только от нас зависит, в каком доме мы будем жить.
 
Так что греть свое авто более 5 минут во дворе запрещено ПДД.

У нас во дворе есть стоянка, так что там можно. НО не под окнами - полностью согласен!!!

Давайте составим свод правил поведения в местах общего пользования и возле дома. Например, не курить в подъезде, не прогревать машину возле подъезда, не парковаться на газонах, не выгуливать собачек на детской площадке и т. д. Повесим их на доске объявления. Только от нас зависит, в каком доме мы будем жить.
поддерживаю, только это должно быть юридически правильно оформлено, т.е. опираться на определенные выдержки законодательства. В противном случае, такая сводка - пустое место.
 
:(
 

Вкладення

  • angry-birds-слабительное-616891.jpeg
    angry-birds-слабительное-616891.jpeg
    46.5 КБ · Перегляди: 82
Не буду расценивать это как хамство в мою сторону, надеюсь, это просто эмоции.

Своим сообщением хотел указать на то, что есть вещи, которыми иногда можно пренебречь, дабы не было конфликта. А тем более такие незначительные...


ну это неправильно... характеризует человека не с лучшей стороны

Вы сейчас себя уже тоже охарактеризовали.
 
Вита, к сожалению, никто не застрахован от такого произвола. Вопрос как с этим бороться. Вы не выясняли, имеет ли право Авантаж , как эксплуатирующая организация, контролировать ход ремонтов в квартирах? Что делать, если есть подозрения о незаконной перепланировке у соседей. Помнится нам всем при подписании договора с ПЭОЖД вручили памятку о том, что нельзя делать. Может, стоит Авантажу повесить этот перечень на доске объявлений у входа с четким объяснением, что за это будет.
Давайте составим свод правил поведения в местах общего пользования и возле дома. Например, не курить в подъезде, не прогревать машину возле подъезда, не парковаться на газонах, не выгуливать собачек на детской площадке и т. д. Повесим их на доске объявления. Только от нас зависит, в каком доме мы будем жить.

Предложение было бы хорошим, если бы объявления читали.
 
У нас во дворе есть стоянка, так что там можно. НО не под окнами - полностью согласен!!!
С чего вы такое взяли?
Это жилая зона, в которой есть выделенное место для гостевого паркинга. Он находится В ЖИЛОЙ ЗОНЕ, в которой стоянка авто с работающим двигателем прямо запрещена ПДД.
Я понимаю, что сам факт того, что подобный ебланизм прямо запрещен законом, не отменяет наличие ебланов, которые всегда будут ебланить.. Но нормальным людям знать об этом нужно, чтобы сами не травили своих жильцов.

Например, не курить в подъезде, не прогревать машину возле подъезда, не парковаться на газонах, не выгуливать собачек на детской площадке и т. д. Повесим их на доске объявления. Только от нас зависит, в каком доме мы будем жить.
Это не действует пока нет наказания.

А с подобными любителями погреть авто ситуация, к сожалению, решается только неформальными методами :(

Инструктор в автошколе рассказывал давно..
Дело было в тихом центре. Появился местный любитель припарковаться в раскорячку через всю улицу (благо машина длинная), и уйти на полчасика, собрав за собой пробку. Всех возмущающихся посылал в далекое пешее.
В итоге ему каждое утро стали выкручивать золотники из колес. И так в течении нескольких лет.
Он даже переехал в другой дом по соседству и машину сменил.
В итоге товарищ теперь ставит свою машину на стоянку, и не палит ее перед соседями, которые в курсе дела :))
(с) зачтокупилзатопродал
 
А с подобными любителями погреть авто ситуация, к сожалению, решается только неформальными методами

ну почему же, если запрещено законом - зафиксировать и обратить в ГАИ. После первого штрафа - уверен, что не повторится :) Да и камеры есть для фиксации ))
 
ну почему же, если запрещено законом - зафиксировать и обратить в ГАИ. После первого штрафа - уверен, что не повторится :) Да и камеры есть для фиксации ))

Точно, подскажу супруге фиксировать весь этот цирк на камеру мобильника .
 
... Помнится нам всем при подписании договора с ПЭОЖД вручили памятку о том, что нельзя делать.....
Давайте составим свод правил поведения в местах общего пользования и возле дома. Например, не курить в подъезде, не прогревать машину возле подъезда, не парковаться на газонах, не выгуливать собачек на детской площадке и т. д. Повесим их на доске объявления. Только от нас зависит, в каком доме мы будем жить.

это было/будет только для тех, кто умеет читать, знает элементарные правила/законы, думает о последствиях (способность мыслить и строить логические цепочки) или проявляет чуточку уважения....не только мне в нашем доме не повезло, есть индивиды похлеще. Вот за это быдлянство Аленка и пишет : МОЁ, ЧТО ХОЧУ - ТО И ДЕЛАЮ. Авантаж может инициировать комиссию/проверку при условии серьезных нарушений и, соответственно, жалоб на них с доказательствами от пострадавшей стороны.
 
Назад
Зверху Знизу