Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
всем доброго вечера :)

для размышлений подкину примеры тарифов других домов с ОСМД, тоже не утопающих в грязи ;)...и ,как видно, можно не в убыток и за 2 грн. и за 2,30 делать тоже самое
А можно не в убыток "обслуживать" и за 1 гривну, если вообще ничего не делать. Не представляю, о каком ремонте конструктива здания и всех его инженерных систем может идти речь при 0,006 грн /м2, это для нашего дома 70 грн в месяц на все!!! Дом на убой!
 
Позволяем, чтобы нас лошили
вот сегодня я себя реально почувствовал ЛОХОМ..когда пошли с женой кухню выбирать...нам насчитали за какой-то обрубок (то нельзя, то не делаем и так далее) 47 000 грн...вот это чистой воды лохотрон...
 
Останнє редагування:
когад пошли с женой кухню выбирать...нам насчитали за какой-то обрубок (то нельзя, то не делаем и так далее) 47 000 грн...вот это чистой воды лохотрон...

Соседи, очень актуальный вопрос, может посоветуете где заказать кухню ? Не деревянные фасады
 
Народ, но 2.70 это же не высокий тариф, учитывая что это новострой, учитывая !!!!действительно!!!! уборку подьездов и так далее...а вот дополнительные 1.4 это уже лично от Авантажа, которые мы ж сами подписали!!!

С тем что тарифи меньше не будут, с этим нужно смериться, а вот чтобы все деньги шли на наш дом, вот это нужно контролировать...

Когда я подписывал - кровно обещали 3.3.... а сейчас 4.2 предлагают... не позволю сесть не шею, принципиально!!!!!
 
Вы действительно в это верите?

жаль, что таких, которые не верят - большинство :(..

но в пределах нашего дома, если будут неравнодушные, как Вы, то можно попробовать обсудить вопрос о пересмотре и перерасчете тарифов...да и, в конце концов, на авантаже (ПЭОЖД) свет клином не сошелся.

... не позволю сесть не шею, принципиально!!!!!

:оплески: мои апплодисменты Вам ;)
 
Соседи, очень актуальный вопрос, может посоветуете где заказать кухню ? Не деревянные фасады

Нам посчитали кухню со столешницей из искусственного камня, мойки того же материала (точнее мойка-столешница), все механизмы с доводчиками, и примерно метров 6 погонных + дизайн можно выбрать или же предложить какой нравится - около 35-40 тыс.. Если что - обращайтесь

всем доброго вечера :)

для размышлений подкину примеры тарифов других домов с ОСМД, тоже не утопающих в грязи ;)...и ,как видно, можно не в убыток и за 2 грн. и за 2,30 делать тоже самое

Полезная статейка, от нее и будем отталкиваться
 
Соседи, очень актуальный вопрос, может посоветуете где заказать кухню ? Не деревянные фасады

Заказали в союзе 15 с нестандартной австрийской столешницей 4 погона со сборкой 15 т. +2,150 мойка и кран в эпицентре из крошки камня. А так по городу под любой карман. но за кухню 47 т. это многовато. Если самым дорогим материалом считают дерево и крашеный мдф от 5,5 метр. Самый практичный пластик но минус один капли воды будут видны сильно.
 
Нам посчитали кухню со столешницей из искусственного камня, мойки того же материала (точнее мойка-столешница), все механизмы с доводчиками, и примерно метров 6 погонных + дизайн можно выбрать или же предложить какой нравится - около 35-40 тыс.. Если что - обращайтесь



Заказали в союзе 15 с нестандартной австрийской столешницей 4 погона со сборкой 15 т. +2,150 мойка и кран в эпицентре из крошки камня. А так по городу под любой карман. но за кухню 47 т. это многовато. Если самым дорогим материалом считают дерево и крашеный мдф от 5,5 метр. Самый практичный пластик но минус один капли воды будут видны сильно.

Спасибо :)
 
Тарифы 24х ОСББ в Харькове.doc‎
сравнил я их тарифы с нашими, у нас самый дорогой их всех их тарифов пункт 7 ..тобишь...Текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, и так далее...Ну да, у нас же домик старенький:D ...еще у них цены указаны без НДС, у нас с...
 
Опять полистал миллион страниц. И не пойму. В чем дороговизна 2,7 с мусором. У меня родители на 17 партсъезда живут 2,5 без мусора, так там пипец полный и везде. На салтовке ОСББ с 3-ки 64 метра 150 грн. И там не идеал кроме уборки ничего не делают.

Обслуживание, текущий и плановый ремонт всех систем. Нужен? нужен и бабки постоянно нужны будут. Будут лифты, какой нибудь жилец затянет в лифт 2 рояля и 3 сейфа, все лифту пипец, а подъемник на старые лифты около 25 касарей, на этот лифт может и более. А так минимум 25 т. будем делить только на подъезд и получим!!!!
Будут какието додики нести бетономешалку и побьют плитку и поцарапают стены, опять скинтесь.
Крыша потечет, опять скинтесь. И таких проблем много еще может всплыть. А так все вопросы и их решение будем требовать и вешать на Авантаж.
Один вопрос сколько (для тех кому много) должна быть плата.??

Вот нашли охрану за 10 в месяц, прекрасно, нах.. выгоняем консьержев и комендантов. Нанимаем "пехоту", а комендантов делаем Виту-соседочку(Вы согласны???). И платим за полный день 3 т в месяц. Экономия получится около 4 т на дом.
Но я сомневаюсь что найдутся такие ребята которые с материальной ответственностью за 10 т будут такой дом охранять.

Когда я подписывал - кровно обещали 3.3.... а сейчас 4.2 предлагают... не позволю сесть не шею, принципиально!!!!!

Еще раз повторяю 50%+1 и убираем охрану и будет не 3,3 и не 4,18, а будет 2,7. Почему у нас НДС, у нас если я не ошибаюсь жек в форме ООО и они обязаны ндс ставить, это ж не ФЛП
 
Останнє редагування:
Но я сомневаюсь что найдутся такие ребята которые с материальной ответственностью за 10 т будут такой дом охранять.
там было написано элит дом, я думаю что элит дом подразумевает под самой уже забор и шлагбаум...охранника задача, просто никого левого не пускать и подозрительного не выпускать...
 
Еще мне смешно читать, почему Геша с нами тариф не согласовал)))))))))))
У них полномочия, которыми их наградила часть населения. И это часть ихней работы. Почему тогда меня не спросили когда Ренату половину облэнерго отдали???
Я считаю тариф адекватный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или Мы хотим по каждому чиху и по каждому винтику отлистывать.????

там было написано элит дом, я думаю что элит дом подразумевает под самой уже забори шлагбаум...охранника задача, просто никого левого не пускать и подозрительного не выпускать...

Тоже самое мы и имеем. Только как я понял там с материальной ответственностью!!!! И за 10 т в месяц нести материальную ответственность за машины и 176 квартир. Хорошие ребята прям тимуровцы альтруисты, готовые работать себе в минус.

Сейчас в оранте квартиры страхуют от 4 до 6 т(только не помню, наверное на год). На одну квартиру
 
вот с инета ........На мой взгляд, у ОСМД и ЖСК больше возможностей закладывать больше денег на содержание домов. Так как они работают без НДС, то у них есть возможность целенаправленно денежную разницу, которая получается в отличие от коммунальных предприятий, использовать на содержание домов и придомовых территорий», - рассказала начальник управления тарифной политики.....у нас с НДС

как я понимаю, какая часть денег уходит тупо на налоги, которые потом зачтутся работникам Авантажа...а нам что с того?
 
вот с инета ........На мой взгляд, у ОСМД и ЖСК больше возможностей закладывать больше денег на содержание домов. Так как они работают без НДС, то у них есть возможность целенаправленно денежную разницу, которая получается в отличие от коммунальных предприятий, использовать на содержание домов и придомовых территорий», - рассказала начальник управления тарифной политики.....у нас с НДС

как я понимаю, какая часть денег уходит тупо на налоги, которые потом зачтутся работникам Авантажа...а нам что с того?


Да мы за все товары в жизни переплачиваем 20% ндс, и что с того.. Просто когдато товариж МЫКОЛА ЯНОВЫЧ))) будучи начальником налоговой украины ввел этот налог в нашей стране. По идее это бабло должно идти на развитие с траны. и че??? Тоже будем с этим бороться??
Тогда за вилы лопаты и др. и на майдан???:дуель::узі::тратата:
 
сравнил я их тарифы с нашими, у нас самый дорогой их всех их тарифов пункт 7 ..тобишь...Текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, и так далее...Ну да, у нас же домик старенький:D ...еще у них цены указаны без НДС, у нас с...
Дом не старенький (и ремонт не для того, чтобы он не рухнул), а современный, с очень серьезным инженерным оборудованием (несмотря на статус эконом класса): насосная, лифты с частотным регулированием скорости, система контроля концентрации газа в подвале, тот же видеодомофон. А тепловой пункт? Кто-нибудь был в теплопункте пятиэтажек? Две трубы, элеватор(считай: та же труба) и
шайба . А в нашем только оборудования тысяч на 200 и только болты украинские, а остальное-европейские бренды ( т.е. запчасти покупать в евро). А вечного пока еще не придумали... Нормы строительства за последние 50 лет ушли далеко вперед и сравнивать оборудование ( и стоимость его обслуживания) хрущевок и современных зданий все равно , что Запорожца и автомобиля среднего класса. Что-то Вы себе не Запорожец выбрали;)
 
Соседи, очень актуальный вопрос, может посоветуете где заказать кухню ? Не деревянные фасады
Заказывали на старую квартиру кухню и шкафы с нестандартными размерами и формами, остались очень довольны. На новую квартиру будем заказывать там же.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2874590
 
Заказывали на старую квартиру кухню и шкафы с нестандартными размерами и формами, остались очень довольны. На новую квартиру будем заказывать там же.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2874590

Я у них тоже заказал шкафы и кухню. Должны сделать к середине апреля. Надеюсь что останусь доволен.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу