Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
Согласен, но почему то первый кандидат на сокращение охрана:увага: и с этим я не согласен

Повторюсь, я не против охраны, я против платы за "воздух". Если мне покажут официальный перечень обязанностей, подкрепленный мерами отвтственности, и если он будет стоить того, то я буду за услугу. Но пока то, что я вижу, меня оставляет равнодушным
 
Повторюсь, я не против охраны, я против платы за "воздух". Если мне покажут официальный перечень обязанностей, подкрепленный мерами отвтственности, и если он будет стоить того, то я буду за услугу. Но пока то, что я вижу, меня оставляет равнодушным

Все правильно. Кстати, охранные фирмы заключают договора на охрану с полным и нормальным перечнем обязанностей. Но! Проблема, с которой Вы еще столкнетесь: почти все фирмы хотят заключать договора с одним лицом, которое будет отвечать за оплату, и соответственно, будет собирать деньги. Кто хочет стать таким лицом? Если фирма будет заключать с каждым в отдельности, что маловероятно, то стоимость с 1 квартиры будет примерно процентов на 20-30 дороже.

А при чем тут тарифы ЖКХ в Харькове от Жилкомсервиса, если дом не обслуживается Жилкомсервисом, а обслуживается частной фирмой. Это как кооперативные дома, частный ЖЭК может поменять тарифы в любое время не зависимо от городских, только их должен утвердить горисполком. И с жильцами тоже они могут их не согласовывать. Вот если создадите ОСМД, то тогда жильцы сами могут принимать решение о тарифах.

Согласен. Дом и квартиры - частная собственность. ЖЕК - частный, частная собственность - ресурсы ЖЕКА, и он по чем хочет по том и продает.
Если бы ЖЕК обратился в горисполком с просьбой можно по 10 грн. за 1 м2 за услуги брать? Горисполком бы разрешил, ему как бы некуда деваться.
Это все равно, что можно я свою квартиру буду сдавать в аренду за 30 000 у.е. в месяц? Конечно, можно, сдавайте:D
 
адекватно, но МНОГО!!!!!!!

Черный Принц вступает в борьбу за тарифы!!! :D

4 грн. - это не просто много, а МЕГА - много. Вам стоит поискать другую управляющую компанию.

Можно начать с простого: К примеру, взять и позвонить в другие управляющие компании.
 
вот развели тему тарифов ЛУЧШЕ СДАЙТЕ НА ЗАБОР

на забор сдали. тема тарифов актуальна! :D
вставлю 5 копеек про охрану. ИМХО - в таком виде не устраивает. это как вахтерша в общежитии, вроде сидит на месте, а народ продолжает бухать, драться, хлопцы лазят через окна, бьются бутылки, куча посторонних, ну ей Богу- общага! еще и коммендант - ну точно ОБЩАГА!
а вот с нормальной охраной, пропускной системой - хрен ты попадешь на территорию, за детей спокойно- могут спокойно играться во дворе, за такую охрану можно и заплатить, а судя по тарифу такая и должна быть.
 
Останнє редагування:
Разговаривал с директором ПЭОЖД Авантаж - Шевченко Татьяной. Она готова говорить об улучшении качества охраны в случае повышения тарифа.
 
Разговаривал с директором ПЭОЖД Авантаж - Шевченко Татьяной. Она готова говорить об улучшении качества охраны в случае повышения тарифа.

а на момент разговора ее лицо изображало сарказм, иронию, сочувствие? гггг
 
а на момент разговора ее лицо изображало сарказм, иронию, сочувствие? гггг
:)
Можете сами пообщаться и нам расскажете свои впечатления. Во всяком случае сарказма и иронии точно не было.
 
Она готова говорить об улучшении качества охраны в случае повышения тарифа.

а кто-то что-то иное ожидал от Авантажа? платите и да будет вам!! а она не говорила случаем, каким образом собрались улучшить?
 
Разговаривал с директором ПЭОЖД Авантаж - Шевченко Татьяной. Она готова говорить об улучшении качества охраны в случае повышения тарифа.

Логика железная. Договор подписан, тариф и перечень услуг определен. Хотите дополнительного ночного сторожа и пропускную систему платите дополнительно. Тариф не устраивает, опять же договор подписан тариф и перечень услуг определен. Что не так?
 
Разговаривал с директором ПЭОЖД Авантаж - Шевченко Татьяной. Она готова говорить об улучшении качества охраны в случае повышения тарифа.

Повышения того что было или повышения еще после последнего повышения?
 
Повышения еще не было.
 
А при чем тут тарифы ЖКХ в Харькове от Жилкомсервиса, если дом не обслуживается Жилкомсервисом, а обслуживается частной фирмой.

А с чего Вы взяли, что они при чем? Просто существует постановление Кабмина от 01.06.11 №869, которое утверждает Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию жилых домов и сооружений и придомовой территории, в соответствии с которым стоимость большинства из оказываемых по договору услуг должна устнавливаться органами местного самоуправления. Вот поэтому и появился документ харьковского горисполкома от 06.02.13 №47, где мы и можем лицезреть наши новые тарифы.
Я думаю именно для того, чтобы сложнее людям было влиять на ценообразование, и придумали - тарифы частных жэков пропускать через исполком. Но! Уверена 100%, что исполком ВСЕГО ЛИШЬ только подписал то, что дал Авантаж и все! Об этом горисполком и пишет в своих приложениях (см. выше мое сообщение красного цвета). Никто там ничего не обсчитывал. И почему такие тарифы - вопрос к авантажу. А Авантаж теперь может очень красиво отмараживаться - ничего не знаем, так утвердил исполком. Да какая разница исполкому - сколько мы платим частному жэку???
Вот и получается, что в эконом-классе (например, на Пятилетке) тариф - 3,30, а в премиуме (например, на Тринклера) - 3,359!
Да, косиоровцы, вы оказались самыми дешевыми, можете радоваться...
Например, стоимость услуг дворника у вас в 3 раза дешевле, чем на Пятилетке. Может, тарритория в 3 раза меньше. Или фиг его знает, как они высчитывали. Думаю, нормы есть. Может их требовать?
Странно, почему у вас в тарифах нет пункта - "Обслуживание дымовентиляционных каналов"? У вас этих каналов нет, что ли?
 
...Странно, почему у вас в тарифах нет пункта - "Обслуживание дымовентиляционных каналов"? У вас этих каналов нет, что ли?

:D ну почему же? есть...но не у всех...у некоторых там канашка проходит.

а по существу, 100% согласна с Вашим последним сообщением. Только у нас тоже было 3,30 до утверждения мифических тарифов (не самый дешевый дом ;)). И к тому 2 с чем-то приплюсуйте 1,42 - выходит 4,18 (я ещё новые тарифы не получила, могу в копейках ошибаться). Так, что подороже Вашего будем :(.

.... Но! Уверена 100%, что исполком ВСЕГО ЛИШЬ только подписал то, что дал Авантаж и все! Об этом горисполком и пишет в своих приложениях (см. выше мое сообщение красного цвета). Никто там ничего не обсчитывал. И почему такие тарифы - вопрос к авантажу. А Авантаж теперь может очень красиво отмараживаться - ничего не знаем, так утвердил исполком. Да какая разница исполкому - сколько мы платим частному жэку???

выделила зерно истины. Но, смотрю, наши меня вообще не понимают:(.
 
а по существу, 100% согласна с Вашим последним сообщением. Только у нас тоже было 3,30 до утверждения мифических тарифов (не самый дешевый дом ;)). И к тому 2 с чем-то приплюсуйте 1,42 - выходит 4,18 (я ещё новые тарифы не получила, могу в копейках ошибаться). Так, что подороже Вашего будем :(.
(.

На Пятилетки 3,30 после повышения, а у нас 2,76, так что у них дороже.
 
По поводу охраны. Вот нашел в инете. Дома элит класса от 14 грн./час. (гдето 10000 в месяц)..плюс гарантируют
надежную охрану и высокий уровень качества предоставления услуг физической охраны.
полную материальную ответственность за нанесенный ущерб предприятию (материальные ценности) в случае некомпетентных действий охранников

Может просто посчитать сколько мы платим за охрану без всякой ответственности и если чтото нас не устроит, заключить договор с охранным агентством на прямую..
 
На Пятилетки 3,30 после повышения, а у нас 2,76, так что у них дороже.

так у них больше ничего не плюсуют...но и охрану с комендом убирают.Правильно я понимаю?

но и 2,76 должны ,по хорошему, с нами согласовывать. Тариф для эконом-класса уж больно большой получается, как ни крути.
 
По поводу охраны. Вот нашел в инете. Дома элит класса от 14 грн./час. (гдето 10000 в месяц)..плюс гарантируют
надежную охрану и высокий уровень качества предоставления услуг физической охраны.
полную материальную ответственность за нанесенный ущерб предприятию (материальные ценности) в случае некомпетентных действий охранников

Может просто посчитать сколько мы платим за охрану без всякой ответственности и если чтото нас не устроит, заключить договор с охранным агентством на прямую..

мы платим около 1грн с кв.м.... а это 12000 грн в мес
Если за эту стоимость они будут охранять весь дом, в чем я сомневаюсь - то эт просто отлично :)
 
Вита, как продвигаются дела с теплопунктом и и горе-соседями?

Танечка, шум (теплопункт) - после отключения отопления (со слов Бердникова, оф. ответа нет), по соседям - узнаю 26 марта. Комендант заверила, что всё вернут в первозданный вид. Буду надеяться на лучшее:). Иначе - доведу сама себя до нервного срыва.
 
Назад
Зверху Знизу