Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
Хелп! Хелп!!!! Что то у меня не сходится! Дайте плз. Официальную ссылку на информацию о принятии новых тарифов на ЖКХ в Харькове. НЕ НАХОЖУ!!! Сайты горисполкома и Жилкомсервиса приводят расценки 2011 года. Других НЕТ!
А при чем тут тарифы ЖКХ в Харькове от Жилкомсервиса, если дом не обслуживается Жилкомсервисом, а обслуживается частной фирмой. Это как кооперативные дома, частный ЖЭК может поменять тарифы в любое время не зависимо от городских, только их должен утвердить горисполком. И с жильцами тоже они могут их не согласовывать. Вот если создадите ОСМД, то тогда жильцы сами могут принимать решение о тарифах.
 
Я тоже считаю, что много. Дом эконом класса, так и тариф должен быть эконом.

Буду платить 3,30грн/м2 и все, остальное пусть через суд взыскивают.
Переезжайте в ЖИЛСТРОЙ 1..там тариф 1.5 :D
 
По поводу охраны.
Сегодня, в районе 8 утра, диверсант в синей курточке с зелеными вкраплениями, ранцем за спиной, маскирующийся под школьника средних классов вероломно нарушил периметр заповедника добрых людей минуя единственную легитимную тропинку.
Так, под свист пуль снайперов, убегая от охранников, он прошел по цветущему газону заповедной зоны и спрыгнув со скалы исчез в грязи и разрухе переулка 17 Партсъезда по направлению штаба союзников (вероятно 80 или 88 школы).

Снайпера не хватало. :D
 
Люди....скажите КТО ИЗ ВАС хочет получать зарплату меньше чем вы щас получаете????? только честно!!! думаю никто! А ведь коммунальные услуги - это сфера обслуживания, где работают такие же люди как и вы!!! Которые тоже хотят получать нормальную зарплату за свою работу!!! Я думаю все хотят, что бы наш домик всегда выглядел так красиво как и сейчас...но как??? Опять же это сделают определенные люди за определенную зарплату....Бесплатный сыр только бывает в мышеловке...Давайте закроем тему тарифов...Это просто идет уже мелочность...
 
в уведомлении написано - Служба консьержей(2 поста)
Так это не охрана, написано же "Служба консьержей", т.е. сидят они там, вам улыбаются, здороваются, передают письма и т.п., могут вызвать сантехников или милицию, но сами они ничего не охраняют. Надо выяснять обязанности этих самых консьержей, должны ж быть где-то они прописаны. А так же выяснять, можете ли вы сообща отказаться от каких-то лишних услуг... Вот только это должно быть общее решение, а людей наших растормошить очень тяжело...
 
вот развели тему тарифов ЛУЧШЕ СДАЙТЕ НА ЗАБОР
 
Охрана нужна или круглосуточная или она не нужна вовсе. Так как если она будет ночная, то она откажется от материальной ответственности, а охрана без ответственности лично мне не нужна, даже за полцены.

а она и так без материальной ответственности

.Это просто идет уже мелочность...
с миру по нитке... а в течении года - круглая сумма с метра квадратного. Кто говорит, о бесплатной работе? консъержи работают сутки-трое, и зачастую не на одном объекте. Они получат ровно столько, сколько отработают. Но вопрос в другом - нужны ли их труды в определенное время. Если да, то давайте попросим и отобпление круглый год, вдруг пригодиьтся..

ЛУЧШЕ СДАЙТЕ НА ЗАБОР
сдали, сдали :)

А тема тарифов актуальна и всегда таковой будет, т.к. это не разовый платеж и с этим потом жить. И правильно pospishaiko говорит - средства должны быть направлены с умом на облагораживание дома и придомовой территории.
 
согласен, я за полноценную охрану с постом охраны, забором, видеонаблюдением и т.д. и т.п., Но её у нас нет и никогда не было, как и "ответственности", там же написано: "консьержи", а на самом деле настоящие консьержи сидят на входе и не допускают посторонних лиц, здесь же нету даже этого, тусуется человек в форме, большую часть суток его нет(лифт сломался - чинит, греется, кушает, пошёл в туалет, пошёл вокруг дома и т.д. и т.п.) днём его с успехом заменяет дворник, а главное вы никогда не наберёте большинство за круглосуточную охрану. Жаль что на Пятилетки не будет даже ночной, ведь от неё было бы больше пользы чем от покраски бордюра на той стороне улицы, или причёсывания травинок.

Напомнило мне один анекдот:
Замучила одного паренька жизнь. С работы уволили, жена ушла, денег нет — короче, спивается помаленьку. И встречает он как-то своего одноклассника, преуспевающего нового русского. Тот берёт мужика на работу. В первый рабочий день новый русский говорит:

— На тебе чек, перейди через дорогу в банк, и получи $40,000!

Паренёк приносит $40,000, друг отсчитывает ему из них $20,000.

— Держи, — говорит, — за работу!

И так каждый день. Паренёк поднялся, купил машину, квартиру, на работе начал на сотрудников орать, строить всех, наказывать. А сам день ото дня все смурнее и смурнее. Друзья спрашивают:

— Ты чего такой грустный?

Он и говорит:

— Понимаете, в банк я хожу один, а деньги делим на двоих...

а она и так без материальной ответственности


с миру по нитке... а в течении года - круглая сумма с метра квадратного. Кто говорит, о бесплатной работе? консъержи работают сутки-трое, и зачастую не на одном объекте. Они получат ровно столько, сколько отработают. Но вопрос в другом - нужны ли их труды в определенное время. Если да, то давайте попросим и отобпление круглый год

Вот скажите, пожалуйста, с чего вы взяли, что она без материальной ответственности?

А также с чего вы взяли, что охранники работают сутки-трое, да и еще не на одном объекте?
 
Вот скажите, пожалуйста, с чего вы взяли, что она без материальной ответственности?

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=6513873&d=1363282043

А также с чего вы взяли, что охранники работают сутки-трое, да и еще не на одном объекте?

я говорил о вахтерах-консъержах, а не конкретно о наших "охранниках"
 
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=6513873&d=1363282043



я говорил о вахтерах-консъержах, а не конкретно о наших "охранниках"

Это информация для жильцов, которая не говорит о том, что охрана не несет материальной ответственности, за то что охраняет. К примеру во второй части не написано прямым текстом: "охрана не несет ответственность за сохранность почтовых ящиков и т.д."
 
А как Вы себе это представляете? охранник каждые 5 мин будет по подъездам бегать и ящики проверять (если да - то я буду платить и руками/ногами за :), не ради пользы, т.к. ее не будет, а ради фана - посмотреть на это со стороны). Да ни один здравый человек под таким не подпишется.

Не сказано и то, за что несет ответственность (кроме п.1, а в нем и платить-то не за что... из пальца обязанности высосаны)...
А так же сказано - за машины и квартиры ответственности не несет, если не сотрудничает жилец с Безпека. Т.е. заплати Безпеке, заплати охране, и все будет в ажуре. Пркольно :))) а если не хочешь, чтоб охранялось - заплати просто за охрану. Как налог на воздух.

Потому и требоали перечень обязанностей охранника и меры ответственности. Но почему-то убрали из заявления (если не ошибаюсь)
 
Останнє редагування:
Люди....скажите КТО ИЗ ВАС хочет получать зарплату меньше чем вы щас получаете????? только честно!!! думаю никто! А ведь коммунальные услуги - это сфера обслуживания, где работают такие же люди как и вы!!! Которые тоже хотят получать нормальную зарплату за свою работу!!! Я думаю все хотят, что бы наш домик всегда выглядел так красиво как и сейчас...но как??? Опять же это сделают определенные люди за определенную зарплату....Бесплатный сыр только бывает в мышеловке...Давайте закроем тему тарифов...Это просто идет уже мелочность...

Вы считаете что повышение тарифов без согласования с самими жильцами нормально? Мы жили до этого в кооперативном доме и все повышения были согласованы с жильцами дома методом голосования.
 
А как Вы себе это представляете? охранник каждые 5 мин будет по подъездам бегать и ящики проверять (если да - то я буду платить и я руками за :) ). Да ни один из них под таким не подпишется.
И ясно сказано - за машины и квартиры ответственности не несет, если не сотрудничает жилец с Безпека. Т.е. заплати Безпеке, заплати охране, и все будет в ажуре. Пркольно :))) а если не хочешь, чтоб охранялось - заплати просто за охрану. Как налог на воздух.

Потому и требоали перечень обязанностей охранника и меры ответственности. Но почему-то убрали из заявления (если не ошибаюсь)

Я себе это представляю так, что если охранник прозевал и почтовый ящик исчез, то через непродолжительное время почтовый ящик снова появляется на том же месте, при этом с меня денег дополнительно к тарифу не собирают.

А то, что за квартиры и машины ответственности не несут, считаю совершенно нормальным, и не вижу ничего прикольного. Если бы было наоборот, я бы сильно удивился. На работе, к примеру, офис сдается под охрану и ставится на сигнализацию, и там я есть материальная ответственность. Но вот, что бы не сдавать под охрану, без сигнализации и материальная ответственность, даже представить не могу. Это типа могу прийти и сказать, что у меня миллион долларов украли, он под подушкой лежал, верните, пожалуйста, так что ли?
 
Не впадайте в крайности. Я говорю о том, что в перечне функций охранника из первой части я не вижу абсолютно ничего, за что хотел бы платить.
Некоторые есть пункты, например 3, но у него нет полномочий )))) а тут уж простите, на просто замечания никто не отреагирует....
а все остальное - вызов авариек и т.п. и сами сделаем, не дай бог понадобится...

а п.5 вообще абсурд... Либо инженер, включенный в тариф, самостоятельно не справится с этой задачей?


Вообщем, спрор в этом вопросе бессмыслен, т.к. подобные вещи решаются методом 50%+1...
Искренне надеюсь на скорейшее заселение жильцов и уже обсуждения по существу наболевших вопросов.
 
Останнє редагування:
А за сохранность забора, к примеру, есть желание платить?
 
А за сохранность забора, к примеру, есть желание платить?

Где сказано за что именно он несет материальную ответственность? Опираясь на какой документ Вы будете требовать с него?
 
Останнє редагування:
Где сказано за что именно он несет материальную ответственность? Опираясь на какой документ Вы будете требовать с него?

Полагаю этот документ договор между охранной фирмой и Авантаж, соответственно и право требовать у Авантажа, а мы как всегда бесправные:(
 
Полагаю этот документ договор между охранной фирмой и Авантаж, соответственно и право требовать у Авантажа, а мы как всегда бесправные:(

мы можем требовать у Авантажа (т.к. ему платим за эту услугу), чтоб он требовал с охранника. Но чтоб требовать что-то, мы должны владеть информацией... т.е. знать кто, кому и что обязан по данной услуге
 
Согласен, но почему то первый кандидат на сокращение охрана:увага: и с этим я не согласен
 
Назад
Зверху Знизу