Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
Ну и?? что сказать то хотел??
Ниче. Чей ребенок - сами поймут. Родители наверняка не знают. Мало ли, навернется еще прыгая, внизу земля мокрая и грязная.
Соседи на то и нужны, чтобы помочь или сказать в случае чего, а не по скворешникам сидеть и трубы в вентиляции прокладывать.

Остальные могут просто промолчать, особенно если сказать нечего.
 
Т.е. на Пятилетки сами жильцы решили отказаться от охраны? Если не ошибаюсь, раньше квартплата была 3.30, а сколько сейчас? И сколько сэкономили за счет отказа от охраны?

Я, как жилец, вообще 1-ый раз об этом слышу (спасибо ХФ). Квартплата сегодня - это последняя имеющаяся квитанция за февраль, как и было - 3,30 грн...



Авантаж прислал письмо, где хочет для сохранения услуги охраны увеличить квартплату на 1,01 грн. То есть до 4,31 грн. за м2 жилой площади. Сейчас идет обсуждение и сбор мнений жильцов.

Alex, а можно подробнее - когда, кому присылали письмо, и где идет сбор мнений жильцов? Спасибо, что сообщили - ничего про это не знаю!:eek:
 
Останнє редагування:
В почтовые ящики 7-м отделением Укрпочты были вброшены извещения о заказном письме - у многих оно там и сейчас лежит. По извещению надо по паспорту получить заказное письмо в Укрпочте на ул. Мира 10. В нем все написано.
 
Ну если у вас небольшая площадь, то может и нормально... Но не в этом дело. В УВЕДОМЛЕНИИ НАПИСАНО - РЕШЕНИЕМ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА БЫЛ УСТАНОВЛЕН ТАРИФ 2,764 В МЕС.С КВ.М. Хотя мне например не понятен пункт 7. Текущий ремонт конструктивных эл.-тов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения централизованного отопления, ливнёвой канализации, тех.устройств дома и эл.-тов внешнего обустройства. - 0,469 гр.кв.м. Какой ремонт если дом только сдан в эксплуатацию? А на счёт охраны - в уведомлении написано - Служба консьержей(2 поста) и мониторинг инженерных систем жилого дома. Этот пункт тоже не понимаю. Если охрана не охрана, а консьержи, то это, извините, защита от мух))))
 
Ну если у вас небольшая площадь, то может и нормально... Но не в этом дело. В УВЕДОМЛЕНИИ НАПИСАНО - РЕШЕНИЕМ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА БЫЛ УСТАНОВЛЕН ТАРИФ 2,764 В МЕС.С КВ.М. Хотя мне например не понятен пункт 7. Текущий ремонт конструктивных эл.-тов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения централизованного отопления, ливнёвой канализации, тех.устройств дома и эл.-тов внешнего обустройства. - 0,469 гр.кв.м. Какой ремонт если дом только сдан в эксплуатацию? А на счёт охраны - в уведомлении написано - Служба консьержей(2 поста) и мониторинг инженерных систем жилого дома. Этот пункт тоже не понимаю. Если охрана не охрана, а консьержи, то это, извините, защита от мух))))

Алена, ну какая охрана? это сторожа, которые если что могут только спугнуть своим видом или вызвать милицию вовремя.... вот и все.. у них же нет никаких полномочий. Потому я настаиваю на том, что охранник должен дежурить один и в ночное время...
 
4,31 гр. - ЭТО МНОГО!

Я тоже считаю, что много. Дом эконом класса, так и тариф должен быть эконом.

Буду платить 3,30грн/м2 и все, остальное пусть через суд взыскивают.
 
Алена, ну какая охрана? это сторожа, которые если что могут только спугнуть своим видом или вызвать милицию вовремя.... вот и все.. у них же нет никаких полномочий. Потому я настаиваю на том, что охранник должен дежурить один и в ночное время...

Ну да!!!! Если какой дятел будет ночью стучать по стенам, ремонт делать, можно к сторожу обратиться )))) Или гости придут и застолье во дворе сделают, под окнами верещать будут - выгнать сраной метлой. А то на прошлой квартире мне пришлось эти полномочия на себя брать и обуздывать нарушителей порядка, а тут за всё заплачено, спи спокойно!)))
 
Останнє редагування:
Так это она наверно просто дала денег технику, чтоб он на это объединение глаза закрыл и нарисовал как французское окно или вообще что там ничего не объединялось... Или вы реально видели сам тех.паспорт, в котором уже нет балкона и в результате увеличилась общая, жилая и отапливаемая площади?

Правильно. Техник просто хотела денег, чтобы "закрыть глаза", и скорее всего, нарисовать по-старому, как вроде ничего не изменилось.. Женщине было дорого (они "фишку не рубит") - сделала она техпаспорт или нет, не знаю.
 
Хелп! Хелп!!!! Что то у меня не сходится! Дайте плз. Официальную ссылку на информацию о принятии новых тарифов на ЖКХ в Харькове. НЕ НАХОЖУ!!! Сайты горисполкома и Жилкомсервиса приводят расценки 2011 года. Других НЕТ!
 
В почтовые ящики 7-м отделением Укрпочты были вброшены извещения о заказном письме - у многих оно там и сейчас лежит. По извещению надо по паспорту получить заказное письмо в Укрпочте на ул. Мира 10. В нем все написано.

спасибо большое!
 
Хелп! Хелп!!!! Что то у меня не сходится! Дайте плз. Официальную ссылку на информацию о принятии новых тарифов на ЖКХ в Харькове. НЕ НАХОЖУ!!! Сайты горисполкома и Жилкомсервиса приводят расценки 2011 года. Других НЕТ!

У нас в теме на 1 стр выложено под названием "Наши тарифы"
 
Хелп! Хелп!!!! Что то у меня не сходится! Дайте плз. Официальную ссылку на информацию о принятии новых тарифов на ЖКХ в Харькове. НЕ НАХОЖУ!!! Сайты горисполкома и Жилкомсервиса приводят расценки 2011 года. Других НЕТ!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В нашей теме тоже есть тариф на 176 стр. сообщение от Sosedo4ka 14.02.2013г. в 18,25
 
обратите внимание - под каждым тарифом "Примечание:
Тарифы установлены на основании расчетных материалов, предоставленных ООО «Предприятие по эксплуатации и обслуживанию жилых домов «Авантаж».
 
еще бы остальные с этим согласились и тариф пришел бы к цифре 3.6...3.7 :)

Охрана нужна или круглосуточная или она не нужна вовсе. Так как если она будет ночная, то она откажется от материальной ответственности, а охрана без ответственности лично мне не нужна, даже за полцены.
 
Назад
Зверху Знизу