Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
Народ я читаю этот форум и в шоке, не форум а детектив с элементами ужаса То вода с плит, то шум, то прораб "мастер на все руки", то мусор сто мешков с одной квартиры и так далее...А как посмотришь на домик, такой красивенький, миленький

Кирпичи здесь не причем. Во всем виноваты люди. Нанимая рабочего априори думаешь, что он не то что самый лучший, а хотя бы нормальный. А иногда происходит все наоборот.
Сегодня видел квартиру, в которой заканчивают ремонт. Там был дизайнер, там руководит прораб. Это кошмар!!! "Дорогие" дизанерские обои, которые во всех комнатах и коридорах - имеют около 4-х 5-ти разных оттенков, хотя № партии одинаков. Бумага обоев такова, что их цена максимум 30 грн. за рулон. А куплены за очень дорого (т.к. в цену вошли откаты), и такое впечатление, что дизайнер специально придумал, чтобы хозяева побольше этих обоев купили.
 
По поводу прораба...когда еще я был в поисках прораба,

А зачем вообще прораб? Я не пойму зачем их нанимают? Ну дизанер, еще пол-беды, хотя он тоже не нужен.

На мой взгляд максимум за что платить, так это за то, что бы за маленькие деньги в порядке консультации 1 -3 дизайнера показали свое видение будущей отделки. А хозяин выбрал один. Или смешал элементы дизайнов.
 
А зачем вообще прораб
в моем понимании это человек, который руководит полностью процессом "от и до" и в тоже время сам работает..плюс 1, 2 рабочих...(как в моем случае)..я очень доволен всем...этот человек знает все, что я хочу...он знает, что должно выйти в конечном итоге...
 
А зачем вообще прораб? Я не пойму зачем их нанимают? Ну дизанер, еще пол-беды, хотя он тоже не нужен.

На мой взгляд максимум за что платить, так это за то, что бы за маленькие деньги в порядке консультации 1 -3 дизайнера показали свое видение будущей отделки. А хозяин выбрал один. Или смешал элементы дизайнов.

Грамотный дизайн-проект это пол ремонта. А прораб да. Это просто передаст денег между рабочими и заказчиком.

в моем понимании это человек, который руководит полностью процессом "от и до" и в тоже время сам работает..плюс 1, 2 рабочих...(как в моем случае)..я очень доволен всем...этот человек знает все, что я хочу...он знает, что должно выйти в конечном итоге...

Ну это скорее бригадир.
 
у всех свои проблемы

согласна.

дом - это не только стены, а и люди. И самое неприятное даже не квартира с проблемами, а соседи, которых нельзя объединить для решения проблем каждого. Болото, которое нельзя ничем расшевелить.....

Отсутствие назойливых граждан, которые заставят застройщика фиксить свои косяки согласно нормативам - вот это беда. При отстутсвии внешнего воздействия система возвращается в состояние покоя.

Штормите лучше авантаж претензиями, пусть руки из задницы достает и делает все как положено. Шум устраняет, отопление фиксит, территорию убирает.
...

..к сожалению, таких единицы.....и то не в нашем доме..:(
 
На мой взгляд максимум за что платить, так это за то, что бы за маленькие деньги в порядке консультации 1 -3 дизайнера показали свое видение будущей отделки. А хозяин выбрал один. Или смешал элементы дизайнов.

Если есть лишние деньги, то можно и нанять дизайнера...но это я считаю для ленивых или богатых))) в инете есть миллион фоток оформления всех комнат...только бы было желание выбрать...я так все комнаты себе и нашел....нашел, понравилось, сделал)))

Просто главная ошибка людей это когда они нанимают "прораба" с мастерами на все руки. Спец должен быть узкопрофильным. Когда это люди поймут, то и тем в блеке будет меньше.

Тоесть одни делают пол, другие проводку, третии сантехнику, четвертые клеят обои и так далее...правильно я понимаю???
 
А увязывать работы кто будет?
 
Добрый вечер!

Относительно косяков общих (Авантажевских): я не в стороне, просто немного заремонтился, вот и бываю тут редко.
К Соседочке - если что, готов поприсутствовать при замере шума и т.д. и т.п. и подписаться под заявлением. Так же касается и остальных, кому нужна подобная поддержка (мы соседи и должны поддерживать друг друга)

Относительно бригад для ремонта - своими ребятами очень доволен, тьфу-тьфу-тьфу повезло мне. Работают быстро, качественно и недорого. Все по отдельности - электрики, штукатуры, плиточник, сантехник, черновая отделка, утепление балконов, обои, гипсокартонщики.... В общем все, что нужно для полноценного завершения ремонта. Рекомендую только потому, что у меня уже почти закончили и уверен в их качестве и ответственности. А их работу всегда можно глянуть у меня, предварительно со мною созванившись.
 
Если есть лишние деньги, то можно и нанять дизайнера...но это я считаю для ленивых или богатых))) в инете есть миллион фоток оформления всех комнат...только бы было желание выбрать...я так все комнаты себе и нашел....нашел, понравилось, сделал)))

Про дизайнера я писал что "в крайнем случае" его можно нанять для консультаций. Просто есть категория людей, которым очень важны понты, чтобы потом сказать: "дизайнерский ремонт". И такие люди даже соглашаются миниум лет 5-10 потом смотреть на то, что им вообще не нравиться - черная с красным плитка в ванной, коричневые или серые однотонные обои, фотообои в спальне с видом на вечерний грязно-серый мегаполис ну и так далее.
 
А увязывать работы кто будет?

Самому нужно все увязывать, т.к. это будет лучшей координацией. Зачастую сами ремонтники и подсказывают (касательно этапов). Да и времени, на самом деле, тратиться не много на это мероприятие.
 
Тоесть одни делают пол, другие проводку, третии сантехнику, четвертые клеят обои и так далее...правильно я понимаю???

Нет. Отделочник занимается пол, штукатурка, гипс, малярка и т.д. Тоесть отделочные работы. Электрик только электрикой, сантехник - сантехникой, плиточник - плиткой.

А увязывать работы кто будет?

Бригадир.
 
Дизайнер больше нужен для проекта где все расписано понятным общестроительным языком. Выбрать цвета, стиль, оформление, скомпоновать может и сам заказчик. А вот изложить это грамотно на бумаге сможет не каждый.
 
И такие люди даже соглашаются миниум лет 5-10 потом смотреть на то, что им вообще не нравиться - черная с красным плитка в ванной, коричневые или серые однотонные обои, фотообои в спальне с видом на вечерний грязно-серый мегаполис ну и так далее.

:пиво:
 
А увязывать работы кто будет?

что там увязывать. Раз в день пришел, можно и два - утром и вчером - и все увязал (если конечно, голова на плечах есть). Все равно всегда окончательное слово за хозяином. Или рабочие задрачивают, или - прораб. Хозяину без разницы.
 
Если простой ремонт и то косяки вылазят и несостыковки.
 
Добрый вечер!

Относительно косяков общих (Авантажевских): я не в стороне, просто немного заремонтился, вот и бываю тут редко.
К Соседочке - если что, готов поприсутствовать при замере шума и т.д. и т.п. и подписаться под заявлением. Так же касается и остальных, кому нужна подобная поддержка (мы соседи и должны поддерживать друг друга)

:пиво: ура-а-а-а!!!! спасибо!!! даже просто за такое участие!! я уже написала официальную претензию авантажу, жду ответа или хотя бы какого-нибудь движения с их стороны для решения этой проблемы.

если кому-то надо, тоже готова оказать и моральную, и любую другую помощь в решении непоняток. Предлагала написать заявление в пэожд, чтобы нам предоставили тарификацию услуг. Согласился подписать пока только один человек. :confused: неужели никому не интересно, за что мы платим? и сколько? и когда и кем эти тарифы утверждены?
З.Ы. хотя мы и не должны этого добиваться, нам обязаны эту инфу сами предоставлять. Но ,смотрю, у авантажа это не заведено.
 
Для хорошего ремонта нужен хороший бригадир и хорошие деньги))) Все так дорого, это просто писец...
 
Назад
Зверху Знизу