Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
пока только принимают квартиры 1 и 2 секция. в засаде ожидают своей очереди 3 и 4

Да, меня на понедельник уже пригласили. Не думаю. что это сильно затянется. Во второй секции еще половина квартир не продана (ну почти половина). Т.ч. к третей быстро перейдут.:)

кто знает скажите, 1 числа день открытых дверей, это что и как и с чем его едят?

Ну так народ говорит, что они обещают 1-го числа ключи раздать. Вот устроят торжественное открытие. Отцы города прискачут пропиариться, свои заслуги подчеркнуть... Я так думаю...

А вот с водой не понятно, пока во вдворе.

А что вода... Пока ремонты и строительство (до въезда) горячая вообще не нужна, а холодную думаю включат с момента подписания договоров. Кто то же за нее платить должен...
 
Ув Sosedo4ka
Это когдаж я посмел полить грязью Авантаж?
Теперь у меня поменялось мнение о Вас.
Приравниваясь к подьездной Бабки.
Поздравляю!!! ))))
 
Ув Sosedo4ka
Это когдаж я посмел полить грязью Авантаж?
Теперь у меня поменялось мнение о Вас.
Приравниваясь к подьездной Бабки.
Поздравляю!!! ))))

:рл:

ты по дороге из донецкой области в Харьков, по ходу, нить разговора потерял...но что с тебя взять...
 
Мы собираемся. У вас уже есть какие-нибудь варианты?

Терморегуляторы не только для комфорта, у нас же будет стоять счетчик тепла на дом, выгодно будет если все жильцы поставят терморегуляторы, будем платить меньше за отопление.

Мне понравился вот такой недельный программируемый:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но дорогой блин. Обычные не программируемые 130-160 грн стоят.
 
Терморегуляторы не только для комфорта, у нас же будет стоять счетчик тепла на дом, выгодно будет если все жильцы поставят терморегуляторы, будем платить меньше за отопление.

Мне понравился вот такой недельный программируемый:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но дорогой блин. Обычные не программируемые 130-160 грн стоят.

Было бы классно если бы все поставили....кому-то надо температура в квартире 20 а кому-то 25 (вот и плати меньше/больше)...На счет счетчика, то что за 400 грн...я так понял там батарейка на неделю...это что каждую неделю ее менять? бред))
 
Было бы классно если бы все поставили....кому-то надо температура в квартире 20 а кому-то 25 (вот и плати меньше/больше)...На счет счетчика, то что за 400 грн...я так понял там батарейка на неделю...это что каждую неделю ее менять? бред))

Нет :) батарейки хватает почти на год. Программу Вы выставляете на неделю, например ночью + 20, в рабочие дни во время Вашего отсутствия в квартире чтоб не топить зря например с 8 утра до 17:00 15 градусов, с 17 до 22:00 23 градуса ну или кому как комфортно. Каждый 1 градус это +3% к счету за отопление как пишут в инструкции терморегулятора.

А платить мы будем скорей всего по площади, общее показание счетчика будет делиться на площадь всех квартир + не жилые помещения и потом умножаться на площадь квартиры. Так что если 1 человек поставит себе терморегуляторы, счета от этого сильно не уменьшаться. А вот если все тогда будет экономия.
 
Та да, будем платить по площади....хотя со временем можно будет перейти на внутриквартирные счетчики тепла)) согласовать, оптом закупить и .....экономить)
 
Доброго дня.
С этого понедельника приступаю к ремонту. Познакомился с соседом сверху(он уже ремонт шарашит полным ходом).
Относительно самой квартиры. Все на своих местах как и обещали. Счетчик и батарея на кухне немного расстроили. Окна поставлены нормально, фурнитура сносная. Батареи стальные, нормальные, смотрел такие же у знакомого. Огорчило отсутствие электричества, однако говорят, что решаемо.
Ввод электричества в квартиру 50A, только очень странный: заземление заведено отдельно, что пугает. Коробку с автоматами буду снимать и ставить свою.
На текущий момент вода на объекте есть только на углу дома из шланга, электричества в квартире нет, штукатурить будет проблематично.
 
наверное вода и электричество в квартирах будет тоже с 1 августа))) с ключами
 
Ввод электричества в квартиру 50A, только очень странный: заземление заведено отдельно, что пугает.

Если я не ошибаюсь, то это не ввод земли, а отвод от автоматов (точнее от ввода:)) под стяжкой в ванную. Обратите внимание на коробочку в углу и подведенный кабель.

Сегодня смотрел. У меня претензий нет. Все ок. Все вопросы будут только с планируемой незначительной перепланировкой. Увы, на этапе строительства слишком поздно подключился. Теперь придется кое-что ломать....:(
 
Та да, будем платить по площади....хотя со временем можно будет перейти на внутриквартирные счетчики тепла)) согласовать, оптом закупить и .....экономить)

Можно сделать гораздо дешевле, почитайте:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно сделать гораздо дешевле, почитайте:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Осталось выяснить немного:

- разрешены ли эти приборы для применения в Украине.
- Будет ли обращать внимание поставщик тепла на показания наших приборов.
- куда девать разницу между показаниями счетчика на входе в дом и суммой показаний всех счетчиков (а это неизбежно).
 
- надеюсь что да
- поставщик у нас Авантаж, нужно спросить их
- делить на все квартиры, так как разница это будет отопление не жилых помещений, подъездов.
 
Я думаю, что все это решаемо...52 грн на каждый радиатор и 50 на все квартиру - это не такие уж большие деньги. Думаю, что в будущем на собраниях будем этот вопрос обязательно подымать. Усовершенствованию нет придела) Сделаем наш домик самым лучшим)
 
А я думаю этот вопрос нерешаемый. Вот та схема оплаты за тепло, которая сейчас установлена, она и будет действовать. И поставщик тепла у нас не Авантаж, а городские тепловые сети.
 
И поставщик тепла у нас не Авантаж, а городские тепловые сети.
Поставщик у нас Авантаж, через договор комиссии. Т.е. все услуги мы будем получать и оплачивать опосредовано. Другое дело, что сам Авантаж тоже не захочет оплачивать разницу между отоплением всего дома вместе с нежилыми помещениями и отоплением только квартир.

Кстати, нам сегодня в офисе сказали, что кабельное будет Воля. Не знаю, на 100% или нет. Но сказано было без тени сомнения в голосе.
А по поводу забора вот что : даже если не все 175 квартир изъявят желание ограждать территорию, то хотя бы с теми кто согласен, договорятся о частичном ограждении.
 
Так это будет оплачивать не Авантаж а жильцы. Тепловым сетям должно быть все равно, Авантаж должен оплатить сумму по счетчику, также и Авантажу должно быть все равно как распределятся счета между жильцами, главное чтоб сумма совпала.

Но кто-то должен вести учет и собирать показания этих приборов.
 
Мне тоже говорили по поводу инета - наверное Воля. (у меня дома Воля - я доволен). Но может опосля по "требованиям трудящих" и Триолан появится)) Это ж только начало..
Главное ремонт щас сделать)))) С нашими сверхевропейскими ценами дело еще не скоро дойдет до телевизора))):іржач: (конечно не у всех)

На счет ограждения - авантаж пусть ставит забор, а денюжку соберет с жильцов со временем..типа в рассрочку)))) Думаю, люди когда это увидят и осознают пользу от этого забора, сами придут в офис и заплатят))
 
и как вы себе представляете частичное ограждение? ...улыбнуло

Насчет частичного ограждения... Не вижу смысла ставить ограждение со стороны 16 этажки и до выезда на проспект Косиора. Наверное есть смысл поставить заборчик вокруг детской площадки.
Что касается стороны к пятиэтажкам, там ограждение необходимо с точки зрения безопастности. Высота бетонных блоков метра полтора. Ограждение должно быть предусмотрено проектом, и делать его должен затройщик.
 
если чем-то и ограждаться, то не забором в 1,70, а невысокое декоративное ограждение. Высокое можно поставить там где бетонные блоки. Определить заранее объем работ: где , какой длины и т.д. А потом уже собирать средства. И мне бы хотелось увидеть смету по проводим работам от Авантажа и по-хорошему провести тендер на эти работы. А не так , отбашляйте нам , а мы уже сами крутанемся как нам понравится.
А вы посчитайте какой будет метраж (думаю гдето метров до 250-300) + купить + работа (щас работа дороже обходится себестоимости товара). Я не думаю что это дорого 600 грн.

И какой тендер????? вы этим будете заниматься?
 
Назад
Зверху Знизу