Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
Если в 1-й секции, то там можно переделать из проходной в нормальную, а в третьей секции, угловая квартира, я не могу никак придумать как там можно переделать

А Вы не знаете, сколько нужно еще дополнительно платить процентов при покупки от стоимости квартиры. Какие вообще платежи?
 
Если в 1-й секции, то там можно переделать из проходной в нормальную, а в третьей секции, угловая квартира, я не могу никак придумать как там можно переделать

угловая 2х комнатная? я не могу найти такую, можите скинуть ссылку на планировку, просто интерестно.

вроде ни сколько. я заплатил только за квартиру. банковской коммисии не было.
 
А проценты в пенсионный фонд и т.д. вы не платили?
Нам раздали буклеты и там планировки всех квартир. На сайте у них такой нет. Это в 3-й секции, угловая, там из комнаты переход в кухню. Она находится между 2-х ком. 63 м2 и 3-х комн. 114 м.2
 
для Radist
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    28.9 КБ · Перегляди: 121
Всем привет :)!
Товарищи-соседи из 3-й секции, забыла спросить: что там у вас за свободные помещения на 1-м и 2-м этажах (справа от лестницы)?

....и,я так поняла, хозяев поштукатуренных квартир на форуме нет :(.
 
Останнє редагування:
что там у вас за свободные помещения на 1-м и 2-м этажах (справа от лестницы)?

На 1-м этаже стоят какие-то трансформаторы и гудят:)(их кстати отчетливо слышно на полу 2-го), на 2-м две кладовые, говорят их можно выкупить и присоединить к трешке(метраж будет бомба)
 
А на третьем нет никаких гудящих устройств? Кто знает, сколько на самом деле выкуплено квартир? И какие есть свободные?
 
кстати, кто как собираеться оформлять документы после сдачи дома?
Есть 2 варианта - сами или юрист авантажа за деньги.
И вообще, кто знает, сколько обычно тянеться эта процедура?
 
Еще вопрос, можно ли начинать делать ремонт, не оформив все документы?
 
А какой вообще порядок оформления, что нужно делать? Как я понимаю, нужно получить акт приема-передачи, а потом не знаю. Если не очень дорого, то пусть сами оформляют. У нас как пойдешь по инстанциям, там и останешься((((. А кто знает, у нас будет обычный ЖЕК и сколько мы будем платить за отопление, дороже, чем в обычных домах или нет. Кстати, в Авантаже сказали, что счетчики они ставят только на электроэнергию и гвз. А с водой как хотите
 
А какой вообще порядок оформления, что нужно делать? Как я понимаю, нужно получить акт приема-передачи, а потом не знаю. Если не очень дорого, то пусть сами оформляют. У нас как пойдешь по инстанциям, там и останешься((((. А кто знает, у нас будет обычный ЖЕК и сколько мы будем платить за отопление, дороже, чем в обычных домах или нет. Кстати, в Авантаже сказали, что счетчики они ставят только на электроэнергию и гвз. А с водой как хотите

не знаю, откуда у Вас такая информация, авантаж предоставляет счётчики на воду. устанавливать их надо самим, т.к. место установки выбирать будем сами. Этот вопрос обсуждался как при покупке квартиры, так и на день открытых дверей. В договоре чётко написано - счётчики на воду и электричество предоставляються компанией. Счётчики на газ не ставяться - один на дом. ЖЕК свой.
Я думаю Вам будет намного полезнее пообщаться с менеджерами - и быстрее и информация правильнее будет
 
Счётчики на газ не ставятся - один на дом.

а можно интересно будет ставить себе в квартиру счетчик? если допустим я не буду находиться в квартире пару месяцев, за что платить? как ни как советский союз уже в прошлом
 
Я пишу то, что сказали мне менеджеры при покупки, а как будет посмотрим, может у каждого по-разному, в зависимости от того, что написано в договоре. У меня в договоре - газ и свет, все.
 
мы живем в Авантажевском доме на Подлесной 1-а, прочитала вашу переписку и решила дать несколько советов, может кому и пригодятся.
перед оформлением, вас пригласят в квартиру комендант дома или с авантажевского жека, вы посмотрите что сделано (стяжка, радиаторы, окна итд, смотря что у вас указано в договоре), затем вы подписуетесь в акте-приема передачи что вас все устраивает.
на опыте нашего дома, у нас была отвратительная стяжка, мы подписали акт, стяжку не сняли и жалеем (технология не соблюдена, стяжка тонкая, лопается). соседи же практически все снимали стяжку, нанимали людей, акт не подписывали, и предоставляли счет за вывоз и снятие стяжки в жек авантажа и им компенсировали расходы (только после письменного обращения).
счетчики предоставляет жек авантажа, ваши мастера их устанавливают в нужном месте, а авантаж их опломбирует. пока делают люди ремонт, как правило, счетчики не устанавливают, а авантаж жек (если вы будете у них на балансе) считает по среднему.
для этого надо позвонить в авантаж и уточнить у кого на балансе будет дом и какие расчеты.
оформлением документов у нас занимался юрист авантажа, относительно быстро пару месяцев, (квартиры которые в кредите точно будут оформляться юристом авантажа), с вашей стороны требуется предоставить точную планировку квартиры с растановкий всех стен в виде чертежа (у нас это делал дизайнер).
по большому счету застройщик неплохой, если сравнивать с другими.
желаю всем быстрейшего заселения в новый, чистый дом с замечательными соседями как у нас, которые приветливо тебя встречают в лифте!
 
Скажите, а можно счетчики не устанавливать и платить по среднему? Мне так их не хочется
 
Назад
Зверху Знизу