Аваков: Идиот ли Добкин?

Добкин: Большинство предприятий не смогут вернуть деньги из «Базиса»

04.10.2012 15:19

По словам губернатора Михаила Добкина, в Киеве он встретился с председателем НБУ Сергеем Арбузовым - обсудили и ситуацию с банком «Базис»


photo_big.jpg


Физические лица-вкладчики смогут получить компенсации от Фонда гарантирования вкладов в сумме не более 200 тысяч гривен. Деньги, по словам Добкина, можно будет забрать уже в ближайшее время. А вот с предприятиями - сложнее.

«После реализации имущества какие-то предприятия смогут получить деньги по вкладам, однако большинство предприятий свои деньги не вернут», - рассказал губернатор.

По словам Михаила Добкина, специалисты называют главной причиной развала банка целенаправленное вымывание средств.


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это Добкин ездил в Киев договариваться, чтобы не выплачивали.
 
допа в свой банчок уже оттуда бабло перекачал - остальным не досталось.
 
от вкладчиков банка благодарности захватчикам дупе и гепе
 
там же не только вклады, там еще и текущие(расчетные) счета обнулили, выдав письмо о задолженности.
 
В деле банка «Базис» подозреваемые есть, но обвиняемых пока нет

22.10.2012 13:16

Харьковские правоохранители расследуют уголовное дело, возбужденное против должностных лиц банка «Базис». На сегодняшний день конкретных обвиняемых по делу нет


photo_big.jpg


Об этом сегодня сообщил начальник облуправления милиции Виктор Козицкий. 23 августа Нацбанк принял решение о ликвидации банка «Базис» и отзыве его лицензии. Всего в «Базисе» осталось около 360 миллионов гривен, принадлежащих физическим лицам.

Виктор Козицкий начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области: По банку «Базис» идет очень серьезная работа. Откомандирован в оперативно-следственную группу ряд специалистов. Сейчас там проводится очень большой объем работы. Там только потерпевших сколько - их надо опрашивать. Это даже не уголовное преступление в плане убийства, а там где работа с документами - это очень большой объем работы. На сегодняшний день сказать, что мы будем избирать меру пресечения я не готов. Там действительно есть лица, есть причастные к этому всему, и это доказано по уголовному делу. Но сейчас их никто ни в чем не обвинял. Мы должны закрепиться, подготовиться, а уже после этого принимать решение по предъявлению обвинения и избранию меры пресечения

Как сообщалось, на счетах банка «Базис» зависли сотни миллионов гривен. Чтобы рассчитаться с вкладчиками, было принято решение продать все активы и имущество финучреждения.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Базис» отдаёт долги. Куда идти?

23.10.2012 17:37

С сегодняшнего дня вкладчикам банка «Базис» начали выплачивать деньги. Памятка о том, как получить вклад, есть на официальном сайте банка.
Вкладчикам-физическим лицам нужно обратиться в отделения банка «Раффайзен Банк Аваль». На выплаты через этот банк отводится чуть больше месяца — с 23 октября по 30 ноября. В банке «Аваль» вкладчик «Базиса» должен будет показать паспорт и идентификационный код. Деньги отдадут, но не больше гарантированной суммы — 200 тысяч гривень.

139584_700.jpg


Тем, кто не успеет забрать деньги через «Раффайзен Банк Аваль», придется обращаться напрямую в Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Вкладчик должен будет отправить заявление, копию паспорта и копию идентификационного кода.

Позвонить в «Раффайзен Банк Аваль» можно по телефону 0-800-500-500.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц находится по адресу город Киев, бульвар Тараса Шевченко, 35б. Почтовый индекс 01032. Телефоны 0-800-308-108; (044)333-35-56; (044)333-35-69

23 августа Национальный банк Украины отозвал лицензию у банка «Базис», началась процедура его ликвидации. 28 августа начальник следственного управления областного УВД Зиновий Галаван заявил о том, что по факту хищения денег банка возбуждено уголовное дело. На вчеашней пресс-конференции начальник Главного управления МВД в Харьковской области Виктор Козицкий рассказал, что в деле есть подозреваемые, но обвинение пока никому не предъявлено.

Бывший владелец банка «Базис» Арсен Аваков тогда высказывал убеждение, что ликвидация банка к финансам не имеет никакого отношения. Отзыв лицензии у «Базиса» Аваков назвал «удачным сочетанием политики с рэкетом».

Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Банк «Базис» начинает возвращать вклады

26.11.2012 20:02

С 27 по 30 ноября ПАО «АКБ «Базис» начинает выплаты по вкладам физических лиц


photo_big.jpg


Как сообщается на сайте банка «Базис», выплаты будут проводиться по уточненному перечню вкладчиков и сумм, высланному ликвидатором публичного АО «АКБ «Базис». Получить деньги вкладчики смогут через филиалы и отделения банка - агента ФГВФЛ АО «Райффайзен Банк Аваль».



Как сообщалось, в августе этого года Национальный банк Украины принял решение об отзыве лицензии у банка «Базис» и начале процедуры ликвидации. Выплаты по вкладам были заморожены.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу