Аудиокниги

Что слушаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
Про книги в главном темы появляются регулярно, посему разбавлю.

Для себя обнаружил, что они весьма способствуют засыпанию и, заодно, помогают поддерживать англицкий.
Ну, и на ходу, на езду их тоже можно.

"Читаете" ушами, что?
И почему нет.

Может, я динозавр :D, но ушами слушаю только музыку. Чтению книжек помогает Amazon Kindle ... ну а поддерживать английский помогает работа :)
 
А все же читающих в бумажном или электронном виде книги абсолютное большинство.p.s.ток походу в театре сапожником работает
 
Сначала было сложно, я - визуал. Скорость приходилось увеличивать, чтобы слушать могла на моей скорости понимания. Сейчас нормально. На привыкание ушло много времени. Ушкам было непривычно. ))))

Сейчас, кайфую. Но, случается задуматься и пропустить важное, я обучающие книги/статьи слушаю.)))
 
Я и читаю, и слушаю. Последние дни, как вышеупомянутый не знающий буковок, на сон грядущий слушаю «нравственные письма Сенеки к Луцилию», очень убаюкивает.
 
... и "11 минут" Пауло Коэльо тоже?!:D

от Коэльо я не в восторге, до 11 минут так и не дошла и желания нет. Разве что картинки посмотрела. Опять же в аудиокниге картинок нет. Я Аверченко пробовала слушать, по сравнению с печатным текстом - намного хуже восприятие, эмоциональной составляющей вообще никакой, голос чтеца, вроде бы и правильный и выразительный, дико раздражает. Не моё.

Визуальное восприятие или
аудио-восприятие - это дело привычки, но удобство за аудиокнигой, так что нехуй
вы ещё скажите, что левша или правша - тоже дело привычки. Да, есть люди, которым пофиг какой рукой пользоваться, кто-то и пальцами ног умеет, ну и много ли таких?
 
Не слушаю, не могу долго на них долго сосредотачиваться. А если на ночь,то вообще засыпаю.И вообще они меня раздражают...
 
Аудио книги начал слушать, иногда подкасты, читаю книги на компе/мобиле и бумажные.
Когда нет возможности купить (финансовый вопрос, просто сложно достать, лень) - проще в электронке скачать почитать. А так вобще аудиокниги (не аудиоспектакли) я воспринимаю на ура.
Читать книги - тоже отличная вещь. Тут уже можно конкретно работать с материалом и разбирать его. Покупать живые книги стоит лишь те, которые нужно освоить конкретно.
 
вы ещё скажите, что левша или правша - тоже дело привычки. Да, есть люди, которым пофиг какой рукой пользоваться, кто-то и пальцами ног умеет, ну и много ли таких?


Если бы тема была о левше или правше, то я о них бы сказал, а так как тема о другом, то зачем же мне флудить?:confused::D

это с каких делов ты такой типа зоркий? :D

Будем звать его зоро! :D

maskata_na_zoro.jpg
 
Не слушаю, не могу воспринимать когда кто-то читает. В детстве потому и рано научился сам читать.
 
весьма способствуют засыпанию
точно! установил на плейере таймер - и засыпаешь спокойно под убаюкивающее бубнение.
только не всегда - бывает , попадёшь на динамичный эпизод и фиг заснёшь

"Читаете" ушами, что?
уже лет пять назад для этих целей себе МР3 плейер прикупил.мне нравятся аудиокниги.часто слушаю ( и на работе,и в дороге).
бывает,что книжные новинки ещё дикторы не начитали в аудио. так я сам установил голосовок движок ( Alyona )и регулярно "озвучиваю" то,что нравится,что на самиздате авторы выкладывают по мере написания.
фантастику,постапокалипсис и про "попаданцев" в основном. Круз, Dok,Беркем аль Атоми,Смирнов Артур.

более того, мама с удовольствием слушает книги-биографии Мордюковой,Никулина, Райкина, Коржакова и др.ну,и книжки по-проще "Робинзон Крузо " Дэфо, "Таёжный тупик" про Лыковых.
 
Останнє редагування:
раньше всегда и везде ходил с плеером, и постоянно замечал, что не помню какая песня только что играла, музыка - лишь фон к моим мыслям... тоже самое и с аудиокнигой, замечал, что даже приблизительно не помню, о чем были последние минут 20....
 
Я пробовал слушать. Жопа. Очень долго. Читать много быстрее. Если ходишь пешком - ооочень сильно рассеивает внимание - большой риск оказаться под колёсами.
 
раньше всегда и везде ходил с плеером, и постоянно замечал, что не помню какая песня только что играла, музыка - лишь фон к моим мыслям... тоже самое и с аудиокнигой, замечал, что даже приблизительно не помню, о чем были последние минут 20....

+1000 Та же фигня, так что аудиокнига не для меня.

Читаю с экрана телефона, бумажные книги уже лет 7-8 не читал (во-первых впадлу деньги тратить, во-вторых не удобно с ними таскаться, в-третьих читая ночью перед сном в постели свет нужен)
 
Люблю слушать, но смотря какой голос диктора.
Последнее "Похороните меня за плинтусом" - чуть не стошнило от той нагрузки отрицательной.:(

Поэтому перешла на радиоспектакли. Послушать Миронова, Высоцкого, Юрского и т.д. это стоит :yahoo: Тем более прочитать не все могу;)
 
Итого: категорически не слушают те, кто не может сосредоточить внимание на голосе или кому медленно. :)
Да, с "медленно" есть проблема, особенно для русских книг. Но можно ускорить.

Кстати, многие тут с фантастикой - есть такой сборник (с радиопередач, кажется) "модель для сборки". Всякая классика фантастики. Весьма хорошо слушалось когда-то.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Модель_для_сборки_(радиопередача)
 
Назад
Зверху Знизу