АТАС! Лесопарк уменьшается...


В соответствии с новыми правилами украинского языка, слова среднего рода ед.ч. могут склонятся по падежам. Так что можно смело ездить на метре, верхом на кенгуре и ходить по улицам в пальте. И милициянт ничего не скажет.

Быдло, вперед!
 
Золотой Листочек сказав(ла):
faraway, у меня есть 1000 аргументов и ответов на Ваши вопросы, но, я думаю, что мы и так всех утомили.
Не вижу смысла продолжать этот разговор.
Слив засчитан?
По-моему, с этой девушкой все понятно.. что по мнениям, что по профилю.. Машинки, собачки.. "павлины, говоришь?"
Девушка из страны эльфов, тут уж никак не переубедишь
 
Нужно заставить каждого причастного к вырубке, заставить посадить столько деревьев сколько вырубили, все в месте. ЗАСТАВИТЬ КАЖДОГО!!!
Тогда пусть рубят!
 
Много лет подряд в лесопарке в районе "швейцарии" мы собирались компанией отдохнуть на природе. Найти в лесу полянку, не засранную нашими согражданами, естественно, было не возможно. Мы начинали с того, что брали пакеты и убирали мусор.
Это все к чему. Менталитет у сограждан наших такой: раз не мое, не личное - то и беречь его не надо. И убеждаюсь я в этом на каждом шагу. Остров на журавлевке в частном владении - и там чисто. Посадка напротив, "ничейная" - свалка мусора, остатков веселья "уважаемых" сограждан.
Пусть лучше коттеджи будут, чем свалка мусора. Уже "свой" лес загрязнять хозяева не позволят.
А активные вопельщики, противники вырубки, защитники природы, лучше бы хоть раз собрались добровольно лес убрать - слабо?!
 
Много лет подряд в лесопарке в районе "швейцарии" мы собирались компанией отдохнуть на природе. Найти в лесу полянку, не засранную нашими согражданами, естественно, было не возможно. Мы начинали с того, что брали пакеты и убирали мусор.
Это все к чему. Менталитет у сограждан наших такой: раз не мое, не личное - то и беречь его не надо. И убеждаюсь я в этом на каждом шагу. Остров на журавлевке в частном владении - и там чисто. Посадка напротив, "ничейная" - свалка мусора, остатков веселья "уважаемых" сограждан.
Пусть лучше коттеджи будут, чем свалка мусора. Уже "свой" лес загрязнять хозяева не позволят.
А активные вопельщики, противники вырубки, защитники природы, лучше бы хоть раз собрались добровольно лес убрать - слабо?!
Вас просто потом не пустят в "свой" лес погулять, на пикник, грибы пособирать, покататься на веле или на лыжах. Они конечно не будут там мусорить и будет там чистота но Вы этого не увидите, так будет лучше?
Я тоже не понимаю того кому впадлу убрать за собой, но тут тема не об этом..
 
Много лет подряд в лесопарке в районе "швейцарии" мы собирались компанией отдохнуть на природе. Найти в лесу полянку, не засранную нашими согражданами, естественно, было не возможно. Мы начинали с того, что брали пакеты и убирали мусор.
Это все к чему. Менталитет у сограждан наших такой: раз не мое, не личное - то и беречь его не надо. И убеждаюсь я в этом на каждом шагу. Остров на журавлевке в частном владении - и там чисто. Посадка напротив, "ничейная" - свалка мусора, остатков веселья "уважаемых" сограждан.
Пусть лучше коттеджи будут, чем свалка мусора. Уже "свой" лес загрязнять хозяева не позволят.
А активные вопельщики, противники вырубки, защитники природы, лучше бы хоть раз собрались добровольно лес убрать - слабо?!
за мусор в лесу надо штрафовать. И все. К порядку эффективнее всего приучать ударом по карману. Помыл машину возле речки - сто баксов. Намусорил в лесу - сто баксов. За бугром именно так и цивилизовался народ. В средние века там, между прочим, дерьмо и мочу из окон выбрасывали, но все же пересилили себя как-то и нынче мы дикари по сравнению с ними. И никто так не застраивает парки в центре города своими дачами.
А застраивать любую площадку с деревьями своим владением - это кстати беспредел такой же, как и срать на улице посреди дороги, только в бОльших мастабах и в данном случае ненаказуемый.
 
Много лет подряд в лесопарке в районе "швейцарии" мы собирались компанией отдохнуть на природе. Найти в лесу полянку, не засранную нашими согражданами, естественно, было не возможно. Мы начинали с того, что брали пакеты и убирали мусор.
Это все к чему. Менталитет у сограждан наших такой: раз не мое, не личное - то и беречь его не надо. И убеждаюсь я в этом на каждом шагу. Остров на журавлевке в частном владении - и там чисто. Посадка напротив, "ничейная" - свалка мусора, остатков веселья "уважаемых" сограждан.
Пусть лучше коттеджи будут, чем свалка мусора. Уже "свой" лес загрязнять хозяева не позволят.
А активные вопельщики, противники вырубки, защитники природы, лучше бы хоть раз собрались добровольно лес убрать - слабо?!

Вот и я о том же.

Слив засчитан?
По-моему, с этой девушкой все понятно.. что по мнениям, что по профилю.. Машинки, собачки.. "павлины, говоришь?"
Девушка из страны эльфов, тут уж никак не переубедишь

Чего тебе понятно?
 
за мусор в лесу надо штрафовать. И все. К порядку эффективнее всего приучать ударом по карману. Помыл машину возле речки - сто баксов. Намусорил в лесу - сто баксов. За бугром именно так и цивилизовался народ. В средние века там, между прочим, дерьмо и мочу из окон выбрасывали, но все же пересилили себя как-то и нынче мы дикари по сравнению с ними. И никто так не застраивает парки в центре города своими дачами.
Безусловно надо - а кто этим должен заняться? Лес принадлежит громаде, нам, жителям города. Т.е. именно нам с вами нужно организовать его защиту. Заставить городские власти обратить внимание на этот вопрос. В конце концов, можно организовать "громадськи" патрули по выходным в лесопарке: кучу народу без дела на форумовки собирается пиво попить, а тут можно и встретиться, и лес убрать заодно. Меня больше всего угнетает пассивность самих людей, самое большее, на что способны - это на форуме гневное сообщение запостить.

А застраивать любую площадку с деревьями своим владением - это кстати беспредел такой же, как и срать на улице посреди дороги, только в бОльших мастабах и в данном случае ненаказуемый.

А я думаю, частная собственность нам поможет. Ведь не построй Кеннинг в лесу поместье, не было бы у нас Шаровки с ее даже в запущенном состоянии великолепным парком (надеюсь, восстановят). Было бы разумно со стороны властей, продать некоторую часть земли, но обязать застройщиков облагородить территорию вокруг поселка. Чтобы вместо части замусоренного, заросшего кустарниками лесопарка появится культурный парк для отдыха.
 
Много лет подряд в лесопарке в районе "швейцарии" мы собирались компанией отдохнуть на природе. Найти в лесу полянку, не засранную нашими согражданами, естественно, было не возможно. Мы начинали с того, что брали пакеты и убирали мусор.
Это все к чему. Менталитет у сограждан наших такой: раз не мое, не личное - то и беречь его не надо. И убеждаюсь я в этом на каждом шагу. Остров на журавлевке в частном владении - и там чисто. Посадка напротив, "ничейная" - свалка мусора, остатков веселья "уважаемых" сограждан.
Пусть лучше коттеджи будут, чем свалка мусора. Уже "свой" лес загрязнять хозяева не позволят.
А активные вопельщики, противники вырубки, защитники природы, лучше бы хоть раз собрались добровольно лес убрать - слабо?!

А вы думаете когда построят частные коттеджи вас увидят откроют спешно ворота и скажут "проходите гости дорогие, располагайтесь на пикник", а дорогой Золотой листочек если и имеет отношение к состоятельным людям, то надо иногда думать, что простые смертные тоже нормальные образованные люди. А про частную собственность до революции, что-то я там такого разграбления города не припомню
 
А вы думаете когда построят частные коттеджи вас увидят откроют спешно ворота и скажут "проходите гости дорогие, располагайтесь на пикник"

ну отчего же
частную территорию - вполне разумно открыть для посещения за плату.
лично я например - готова заплатить деньги и находится в приличном месте.да.
мне совершенно не жаль денег и я считаю, что это справедливо.

прекрасный пример - та же Журавлевка.
"платная" ее часть - чистое и приятное место.
а та, что бесплатная, "принадлежит народу" - это мусорная свалка. :незрозумію:
и да, основная масса возлежащих там и мусорящих под себя - некультурные свиньи.
увы, это так. и до тех пор, пока оно будет "общее" и "ничье" - ситуация не исправится.

по теме:
полностью согласна с Танкой и Золотым Листочком.
А про частную собственность до революции, что-то я там такого разграбления города не припомню
какого Вы года рождения, что помните что было до революции?:D
 
А я думаю, частная собственность нам поможет. Ведь не построй Кеннинг в лесу поместье, не было бы у нас Шаровки с ее даже в запущенном состоянии великолепным парком (надеюсь, восстановят). Было бы разумно со стороны властей, продать некоторую часть земли, но обязать застройщиков облагородить территорию вокруг поселка. Чтобы вместо части замусоренного, заросшего кустарниками лесопарка появится культурный парк для отдыха.
Понимаете, у нас не будет платного парка. Его просто застроит разное жлобье своими домами и не будет туда ни платного, ни бесплатного входа. Убираться и следить за порядком в парке кто-то должен - либо частные конторы, которые будут брать деньги за вход, либо за счет городского бюджета (что те же самое, ибо мы бюджет пополняем из своего кармана). Это допустим есть скверик у вам возле дома, по которому вы ребенка на колясочке возите или в бадминтон по выходным играете - давайте там какой-нить оборотистый мужичок себе домик построит, потому что там гопники пиво с семками едят тоже. Город тупо превратится в хуевые каменные джунгли и заборы, где не дышать негде будет.
 
ну отчего же
частную территорию - вполне разумно открыть для посещения за плату.
лично я например - готова заплатить деньги и находится в приличном месте.да.
мне совершенно не жаль денег и я считаю, что это справедливо.

Если эту лоховскую логику удастся привить всем гражданам, то скоро мы будем платить за все, куда бы не вышли за пределы собственной квартиры. Поставит ублюдок шлагбаум перед вашим тамбуром - плати за выход на лестничную клетку! Я ж тут убираю! Плати за выход во двор, за выезд в лес, за отдых на берегу...Полез в воду - тоже плати! Я ж тут дно песочком засыпал...

Частный лес, например, быть может. Но ставить вокруг него забор - нельзя. И застраивать - нельзя. Единственный смысл отдачи леса в частные руки - если там разрабатывается древесина, а на месте срубленных деревьев ТУТ ЖЕ высаживается молодняк.

Предлагаю дешевый и на мой взгляд очень эффективный способ борьбы с самостроями. Коктейль Молотова. Способ старый как говно мамонта и чрезвычайно эффективный. Пять человек бросили по бутылке и разбежались в разные стороны. Пока приедут пожарные - бизнес фьють и сгорел на хер. Как наново отстроится - еще разок повторить. И так пока не освободит берег реки или лес.
 
Предлагаю дешевый и на мой взгляд очень эффективный способ борьбы с самостроями. Коктейль Молотова. Способ старый как говно мамонта и чрезвычайно эффективный. Пять человек бросили по бутылке и разбежались в разные стороны. Пока приедут пожарные - бизнес фьють и сгорел на хер. Как наново отстроится - еще разок повторить. И так пока не освободит берег реки или лес.

Куда там кидать, если участок в пару гектар и огорожен трехметровым забором, и дом в середине участка стоит? То разве шо с катапульты запускать.
 
Слив засчитан?
По-моему, с этой девушкой все понятно.. что по мнениям, что по профилю.. Машинки, собачки.. "павлины, говоришь?"
Девушка из страны эльфов, тут уж никак не переубедишь

Нет, это не слив. Это человек признал свое поражение. Нужно уметь отступать, а не городить огород до усирачки. Я люблю таких - кто не боится сказать "Да, я тут не прав".

За это девушке в репку - "+", приглашение на пиво с семками в силе.

Куда там кидать, если участок в пару гектар и огорожен трехметровым забором, и дом в середине участка стоит? То разве шо с катапульты запускать.

Праща. Старее говна мамонта. На 200 м. летит тока так.
 
Ребята, ну взгляните в глаза правде. Ну вот было бы у вас много денех, сами бы в лесопарк побежали строить.
Никогда бы не построился там, а вторично - лично мне было бы вместо отдыха просто противно жить среди...

у многих людей есть много денег, но никто в заповедниках и городских парках не строит дома.
Написать банальное "+1" как то рука не поднимается, просто - очень правильно!
 
Останнє редагування:
недавно рекламка по телеку была..."прикупите участок в зоне лесопарка" ...хмммм...дааа, скоро наверно в парке горького придешь на роликах покатаццо а там вдоль аллеи - особняки и частная собственность :(
 
Было бы нормально, если б за порядком в лесопраке следили хотя бы те же патрули милиции...

:іржач::іржач::іржач: Там площади, грубо говоря 5х5~25 квадратных километров. Это ж скока мусоров надо, шоб хотя бы по просекам ходили? Их, блять, на темных улицах никогда нихуя нет, так давайте оставшихся в лесопарк загоним, будут там отдыхающих за распитие в общественном месте шманать :D
 
да ладно, мусоров у нас очень, очень много. На каждый квадратный километр хватит по десять мусорков (25*10=250 - очень немного) поставить и еще дохуя останется для ловли ссущих студентов в парке Шевченко. У нас приблизительно 14 тыс. мусоров в городе, кстати говоря. Хватит не то что на Лесопарк, а вообще много на что.
 
Ну значит не будет у вас лесопарка

а у вас? Или вам все равно, сможете ли вы и ваши дети погулять на свежем воздухе, активно отдохнуть а не сидеть с пивом и семками на лавке? Больше все поражает то что каждый считает что его эта проблема не касается, мол пусть решают другие. Однако только объединившись, мы можем попробовать противостоять этому беспределу. Предлагаю обратить внимание общественности на то что вместо лесопарка у нас с вами скоро будет очередная "Долина Нищих". Давайте обсудим варианты, что можно сделать. Начнем:
1) Сфотографировать весь этот беспредел
2) Направить фотографии в АТН - пусть покажут по телевизору, а то думается мне что наш народ слабо осведомлен о том что творится за деревьями лесопарка
3) Направить фото скажем в партию Зеленых, пусть попиарятся перед выборами

Какие еще будут мысли?
 
ну отчего же
частную территорию - вполне разумно открыть для посещения за плату.
лично я например - готова заплатить деньги и находится в приличном месте.да.
мне совершенно не жаль денег и я считаю, что это справедливо.

Иными словами, Вы считаете, что любой "пересичный громадянин", купив себе участок в парковой зоне и построив на нем коттедж, огородив его при этом трехметровым забором и назвав эту территорию "частной собственностью", имеет право снимать деньги за прогулку по этой территории. И Вы согласны ему заплатить, дабы ощутить себя в "лоно природы", своеобразном "частном заповеднике" в центре города?
А то, что на этом месте ранее была парковая зона и там мог прогуливаться каждый из нас, простых граждан, совершенно бесплатно, Вас абсолютно не волнует? Кроме того, там еще были в свое время и спортивные базы, были проложены лыжные маршруты...
Правильно тут говорит faraway - для быдла с деньгами нет законов! 1917 года, к сожалению, уже не будет, но и 2017 не за горами...
 
Назад
Зверху Знизу