Атака пенсионеров по электротранспорту.

Сделать для пенсионеров проезд платным, для детей до 16- летнего возраста,бесплатным?

  • да

    Голосів: 287 54.4%
  • нет

    Голосів: 241 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    528
давай-те соберём подписи, и пойдём в гор совет, или письмо Яныку напишем, пора брать котейку за яйца. Изменим страну вместе!
и судя по опросу, большинство, за то,чтобы платили, так тогда, монетизация, самое адекватное решение в этой ситуации.
 
Я всё понимаю, но когда заходит пенсионерка в норковой шубе и с сумкой из крокодиловой кожи, работающая бухгалтером в крупной фирме и вытаскивает удостоверение пенсионера, наряду с нищенкой, жлобясь отдать гривну, как впрочем многие работающие пенсионеры делают сознательно, так её почему-то мне не жалко, если отберут бесплатный проезд...
 
все должны платить. Хотя дети - это будущее страны, но бесплатый проезд для них - это неочем

Ну за...али вы уже, ну сколько можно. Чего вы их трогаете? Вы чи дупля не отбиваете, что у них это реально последнее, на пенсию реально прожить невозможно.

их достаток - результат их тура за всю жизнь. Не могут прожить дети не помогают - значит прожили зря, и вырастили такой же антисоциальный шлак.

Нужно в детей вкладывать, а не в пенсов. А то детей все меньше, а пенсов все больше. Пенсы не нужны государству, это отработанный ресурс. Государству нужны дети. Конечно, это все можно описать в более сдержанных тонах, но манал я простыню набивать на две страницы.
 
пенсии в гор транспорте можно ездить и бесплатно. они же отработали на государство ,вот теперь пусть оно и позаботится о пенсионерах. что касаемо детей -- о ввести постоянные билеты продаваемые только в школах или учебных учреждениях и при этом чтоб оплата за проезд детям составляла не больше 50% стоимости проезда.( гостранспорт). а маршрутки так это вообще другая тема. ввести бесплатный проезд для всех!!
 
пенсии в гор транспорте можно ездить и бесплатно. они же отработали на государство
- они работали на себя. За пайку
- они развалили ту страну, на которую работали. Или ничего не делали при ее развале. собственными руками взяли, и похерили все то, что сделали. Это делал не я.

Почему за все это должно отвечать новое поколение? Дети не в ответе за отцов.


Наперсточники и зеки у власти несут хуйню и все хавают, очкастый карлик лох и зек говорит псам едьте на трамваях и траллах и перекройте весь город ХАРЬКОВ нахуй, затопите нахуй центр, но самое смешное что псы выполняют команды под лозунгом "а мне до пенсии хуйня осталась" ....потом, эти же пидары ноют, что им нечем кормить детей, что они возят таких же пидарасов льготников. Нахуй это все. Эти пидары заслужили такую жизнь, заслужили и все. Пусть терпят, это ихнее. Расплата за их дела все равно с них быть должна. А не с детей.


Дети тоже должны платить. Все должны платить, и не думать с детства, что чета на халяву бывает. На халяву могут только хуй им в жопу присунуть, да и то не на долго. И это каждый должен знать. Если ему парят про халяву, значит из него хотят сделать пидараса. Его выебут в жопу, и никак иначе. Возможно не прямо сейчас, а через час, но выебут обязательно в особо извращенной форме. Выебут его, его семью, детей, соседей, и соседей соседей. Выебут даже собаку родственников соседей А все потому, что он лох и латентный *******.
Но уж если и делать бесплатный проезд, то только для детей. Это не халява пидарская, это инвестиции в будущее.
 
Останнє редагування:
Пенсы не нужны государству, это отработанный ресурс. Государству нужны дети. Конечно, это все можно описать в более сдержанных тонах, но манал я простыню набивать на две страницы.
Вовово, пенсы - отработанный материал, от них толку уже никакого. Вообще нужно создать для пенсов отдельный город и выселять их туда, когда придёт определённый возраст. Если ты работоспособный - живешь в обществе. Становишься, ношей, тебя изолируют от общества и выселяют в изолированный город, где ты живешь на ряду со всеми пенсами, где у тебя бесплатный проезд, хлеб и тп.
Будущее за молодым поколением и за растущими в данный момент детьми.
А сейчас делается так, что, пидоры в моде, быть мамой - не модно, СПИД, презервативы, маленькие зп, навязывают так, что рожать не хочется. Зато пенсов корми, отработанный не нужный биологический материал - это природа и тут ничего не поделаешь.
Впринципе сздание ПенсСити - была бы самая отличная идея, туда бы смогли бы приезжать все, общаться с дедушками,бабушками,привозить внуков, вкусненькое что-то. но они должны быть изолированы от общества. и жить в своей слоевой группе.
 
высеять никого не нужно, но за все нужно платить. Частная собственность физлиц не прикосновенна. Но никаких субсидий. Никаких льгот. Что-то не устраивает - продавай хату, переезжай в задрыщинск. Не хочешь - заберут за долги, пойдешь бомжевать, где будешь сортировать мусор, и приносить пользу обществу. Пенсы же этим кроют, мол мы для общества работали. Ну вот пусть еще, лошадей на переправах не меняют. НУжно убивать эту философию, она ложная. Это наглый пиздеж. ДЛя себя все все делают. РАсхуярили страну, потому что так им было удобнее, а теперь ноют, что им то-то чето должен. Нахуй пошли дружно в ногу.

И государство должно платить за все людям. Не когданить потом может быть, а конкретно. Не заплатили достйно армии - хоть потоп - разошлись по домам. Не воевать и не служить за значки с медальками и обещания.
 
Столкнулся с такой проблемой с которой сталкивается каждый из нас,каждый день едя на работу или учёбу, не важно.
Это пенсионеры - которые не платят за проезд и которых, как "говна" полным полно в городском электротранспорте. Проблема в том, что стоимость его повышается, а пенсионеров не уменьшается. И откуда брать для государства деньги на зп и ремонт гор.электротранспорта,если 60-70% пассажиров, являются пенсионеры.
Возможно ли сделать проезд хотя-бы с 50% скидкой для пенсионеров?

И противоположная сторона вопроса, проезд для детей, недавно ехал с работы на рогатке, фул посадка, стоит возле меня девочка лет 8-ми по пояс где-то, и кондукторша совершенно спокойно спросила у неё за проезд, и взяла. Это меня возмутило до предела. Почему дети могут оплачивать проезд,которые не работают, а пенсионеры не могут, при том,что они получают пенсию, и 50 % из которых еще работает, и ездят по нескольку раз на день туда,сюда, при том, что обычный ребёнок сделает максимум 2 поездки.

Вопрос.
Возможно ли,когда нибудь в этой гнилой стране, сделать проезд для пенсионеров платным, а для детей, бесплатным до 16-ти летнего возраста?

Тут проблема не в пенсионерах. Тут проблема в тебе. В том что ты нищеброд и еще моральный дегенерат. Если это для тебя проблема, что кто-то куда-то ездит и транспорт забит, заработай себе на машину или на такси и езди с комфортом. А то проблема у тебя, а решать ее должны за счет других. Вытри сопельки и стань мужиком. ;)
 
Тут проблема не в пенсионерах. Тут проблема в тебе. В том что ты нищеброд и еще моральный дегенерат. Если это для тебя проблема, что кто-то куда-то ездит и транспорт забит, заработай себе на машину или на такси и езди с комфортом
мне ездить мешают на машине трамваи с льготниками. Эти льгот не из воздуха. Вначале я должен заработать им на льготы, после на машину себе. С каких таких хуев? Они себе на льготы не заработали, это очевидно. Если их что-то не устраивает - пусть заработают себе на машину, и ездят. И этиже трамваи мешают скинуть воров и хапуг. Льготники си ворье спелись против действительно нормальных честных людей.

Вот эти машинисты - это сука будущие льготники. Прожили пидарасами всю жизнь, и молодеж этому же учат. Мол правильно жили, так и нужно. Нахуй. Нахуй такую философию и жизненую позицию, когда чем больше ты *******, тем больше тебе льгот.

326923_716091.jpg
 
Тут проблема не в пенсионерах. Тут проблема в тебе. В том что ты нищеброд и еще моральный дегенерат. Если это для тебя проблема, что кто-то куда-то ездит и транспорт забит, заработай себе на машину или на такси и езди с комфортом. А то проблема у тебя, а решать ее должны за счет других. Вытри сопельки и стань мужиком.
Егорик, если ты где-то насосал, или унижая кого-то награбил себе на тачку, то вылезь из этой темы, тут речь о простом народе, который посещает каждый день транспорт и ездит на нём, и что идёт неравноправии, они должны платить, ибо не хуй.
 
каждый должен платить по счетам. Каждый. И вовремя.
 
мне ездить мешают на машине трамваи с льготниками. Эти льгот не из воздуха. Вначале я должен заработать им на льготы, после на машину себе. С каких таких хуев? Они себе на льготы не заработали, это очевидно. Если их что-то не устраивает - пусть заработают себе на машину, и ездят. И этиже трамваи мешают скинуть воров и хапуг. Льготники си ворье спелись против действительно нормальных честных людей.

Вот эти машинисты - это сука будущие льготники. Прожили пидарасами всю жизнь, и молодеж этому же учат. Мол правильно жили, так и нужно.

326923_716091.jpg
Как раз, они себе на льготы заработали. Они всю жизнь платили подаходный налог и отчисления в пенсионый фонд. Так что нечего, травить, что ты тут всех пенсионеров обеспечиваешь. И трамваи были за долго до того как ты родился. Так что если мешають ездить трамвай, это твои проблемы. А то опять же, тебе мешают, а решать это должны другие.

Егорик, если ты где-то насосал, или унижая кого-то награбил себе на тачку, то вылезь из этой темы, тут речь о простом народе, который посещает каждый день транспорт и ездит на нём, и что идёт неравноправии, они должны платить, ибо не хуй.

Ну во первых есть много других способов заработать на машину. Тут уже от умственного развития зависит.

А во вторых, вы собственно кто? Что решаете, кто что должен.
Кстати, ты в школе учился бесплатно. А я считаю что с таких, которые штаны там протерли а умнее не стали, надо брать по 1000 гр за месяц обучения. Как этот вопрос решать?
 
А во вторых, вы собственно кто? Что решаете, кто что должен.
Кстати, ты в школе учился бесплатно. А я считаю что с таких, которые штаны там протерли а умнее не стали, надо брать по 1000 гр за месяц обучения. Как этот вопрос решать?
Считаю не нужной нашу образовательную систему школьную и университетскую,там правильно ничему не учат,кроме письма и чтения, всё остальное ложь и запудривание мозгов, поэтому то,что бесплатно - это еще слава богу
 
Как раз, они себе на льготы заработали ну заработали,
Они всю жизнь платили подаходный налог и отчисления в пенсионый фонд.
НУ вот и нужно им теперь выдавать советскими рублями. Пенсии, выплаты по сберкнижке. се по честному. Мож тогда дойдет шо только они в ответе за всю ту жопу, которую они сами себе создали.

А сейчас тут другая старна - они вообще беженцы без нихуя сидящие на социале.

Более того, они голосуют. Какие льготы? Да у них не то что льготы, у них нужно забрать нахуй право голосовать, они его не заслужили.
 
если все пересядут на машины,что будет с нашими дорогами????? они и так разбиты,а водилы ездят в основном по рельсам ,поэтому трамваям быть,хоть для того чтоб хоть по какой-то дороге ездить!и пенсионерам тоже быть! и детям светлое будущее!
 
А во вторых, вы собственно кто? Что решаете, кто что должен.
кто платит, то и решает. Льготники не платят, я плачу. Даже если это касается жетончика на метро, чи че там нонче.

если все пересядут на машины,что будет с нашими дорогами?????
а что с ними ща?

За дороги платят автомобилисты, но есть только направления. ПОтому что все распизжено пидарасами, и льготниками, которые за пидарасов голосуют. Бесплатный проезд - несомненно достойная причина, чтобы отдать свою жопу, и жопу своих детей и внуков на растерзание говномесов. ДА? Отве6тьте: Да или нет.

Если выкорчевать нахуй трамваи и прочий блоховозно-льготный транспорт, ситуация на дорогах Харькова определенно улучшится.
 
НУ вот и нужно им теперь выдавать советскими рублями. Пенсии, выплаты по сберкнижке. се по честному. Мож тогда дойдет шо только они в ответе за всю ту жопу, которую они сами себе создали.
по поводу жопы. попробовали бы вы в то время расплачиваться не советскими рублями и жить не в той жопе и не по тем законам))) достаточно только пионерского суда и т.п.
 
НУ вот и нужно им теперь выдавать советскими рублями. Пенсии, выплаты по сберкнижке. се по честному. Мож тогда дойдет шо только они в ответе за всю ту жопу, которую они сами себе создали.

А сейчас тут другая старна - они вообще беженцы без нихуя сидящие на социале.

Более того, они голосуют. Какие льготы? Да у них не то что льготы, у них нужно забрать нахуй право голосовать, они его не заслужили.

Сто процентов, или водила маршрутки, или таксист, или просто тупой еблан. Или скорее всего три варианта вместе.

Кто ты, изрекающий мудрости ?? :confused:
 
а решать это должны другие.
кто? Льготники и воры? А я должен платить?
:іржач:
Идите нахуй с такой лажей. Я не собираюсь считать такую постановку и решения вопроса нормальным. Все эти льготы и субсидии - это буквально тазик с цементом, который тянет наше государство на дно.
 
Назад
Зверху Знизу