Asus V9999 Gf 6800 TD AGP

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
Есть трабл - сабж постоянно глючит. Может зависнуть на 5 сек - и дальше всё работает. Виснет в играх, от типа игры глюк не зависит (как требовательные игрушки так и нет). Дрова перепробовал любые, винду менял - всё бестолку. БП 420 W Chieftec - честных там ватт 360-380, я думаю. Конфигурация - 12*5 конвейеров/процессоров, 325 Мгц по чипу и 700 по памяти. Не погнанная.Память 2,8 Hynix. Всё это покоится на Nforce 3 250 Gb.
Кто-нить знает, в чём дело?
Спасибо заранее откликнувшимся.
 
Проблема в связке GF6800+nForce3 и давно известна как "фризы". При замене любого из компонентов (видухи или мамки) решается. Можно попробовать отключить в BIOS Fistwrites... Замена БП не поможет.
 
Отключение Fastwrites ни к чему не приводит. При замене видухи? Вообще уйти от серии 6800** ? Или на следующую версию можно поменять? На GT, например?
 
Mister сказав(ла):
Отключение Fastwrites ни к чему не приводит. При замене видухи? Вообще уйти от серии 6800** ? Или на следующую версию можно поменять? На GT, например?

Нет, проблема именно в nV41 + nF3-250. 6800GT/Ultra - тот-же nV41, только с поднятыми частотами и 16 активированными конвеерами, т.е. апгрейд на нее скорее всего не поможет, хотя как знать. Какая именно мамка? BIOS обновить пробовал? У меня похожий комплект (MSI K8N + Sparkle GF6800), но такая проблема возникает только при переразгоне, тем не менее видел много сообщений на форумах (можешь на Посилання видалено заглянуть) подомных твоему - глюки даже в штатном режиме :-(. Кому-то помогало отключение Faswrites (у меня при отключении его пропали глюки при разгоне), кому-то откат на старые драйвера, но единственно верного решения проблемы нет...
100% помогает замена мамки на мамку с чипсетом от VIA, либо замена видухи на не 6800...
 
Назад
Зверху Знизу