Астрология

Самое главное забыл сказать. Астрология коварна тем, что дает глубочайшие установки на подсознательном уровне. Что за этим следует, не мне Вам объяснять.;)
 
Ну, если говорить об установках, то их дает так много вещей в нашей жизни... Жена мужу, когда говорит, какой он неудачник, и муж жене, говоря, что она курица безмозглая. И начальник подчиненному, говоря, что он непрофессионал и неумеха. И радители ребенку, говоря, что он бестольчь.
Не в том задача, чтобы не давать никаких установок. А в том, чтобы осознанно относится к своей жизни и прогноз понимать именно как прогноз. А профанацию в СМИ воспринемать именно как профанацию.
А то как бы с водой и ребенка не выплеснуть.
Да и если существует статистически обоснованное знание, нельзя убивать его только потому, что оно видите ли программирует наше сознание.
По сути - любая наука только тогда применима, когда дает достоверные прогнозы. Знание закона гравитации дает нам прогноз, что яблоко, таки, стукнет любого по лбу, если сорвется с ветки, независимо от того, Ньютон будет там сидеть или олух царя небесного... И это не повод, чтобы не ходить под яблонями, зато причина, чтобы изучать и применять этот закон.
 
goto
Да и если существует статистически обоснованное знание, нельзя убивать его только потому, что оно видите ли программирует наше сознание.
Можно и должно. Об обоснованиях, тем более статистических, речи пока не шло. Яблоко на голову - это одно, а вот прогноз в виде установки - это совершенно другая песТня. Пока налицо классический раздел участников форума по данному вопросу: За, Против., Сомневаюсь.:D
Можно, не упоминая звезд и планет, внушать человеку, что он свинья, и, в конце - концов, он захрюкает ( народная мудрость). А, ежли, напустить на себя умный вид, и безаппеляционно заявить, что так звезды говорят, то это случится гораздо раньше. И, зачастую, не бесплатно.:D
 
как я уже писала, сами звезды и планены ничего не значат - это только циклы, на основании которых делается гармонический анализ и прогноз.
Чем это отличается от тех прогнозов, которые мы получаем из анализов генетики или при исследовании на антитела вирусов, которые вызывают предрасположенность к раку. О таких анализах знает каждая современная женщина... не является ли это программированием заболеваний?
Кстати, анализы эти так же небесплатны.
 
goto
не является ли это программированием заболеваний?
В степени, на сколько глубоко они доведены до обследуемого.
Кстати, анализы эти так же небесплатны.
Таки так. Современные деятели от медицины стали живо смахивать на астрологов.
 
Ну как глубоко?... Вот направляет тебя врач на анализы и там есть два вируса - маркера онкологических заболеваний. И если антитела есть - значит вероятность онкологии велика. Весьма велика... Все достаточно прозрачно. Скрыть невозможно. Да и зачем, ведь у анализа, как и у астрологии - цель лечение и главное - профилактика!
 
Вот еще об астролагах:
Парацельс (XV - XVI века), легендарный целитель, считавший астрологию составной частью своего искусства. Писал, что врач без искусства трактовки астрологических констелляций - "псевдомедик", и что лекарство находится на небесах.
Тихо Браге (XVI век). Его называли "королем астрономов", в то же время он был астрологом и алхимиком. Достиг высочайшей точности в астрономических измерениях, а также писал астрологические альманахи для короля Дании, интерпретировал гороскопы его детей. Некоторые предсказания Тихо Браге получили всеобщую известность.
Иоганн Кеплер (XVI - XVII века) - великий астроном, чьи законы лежат в основе расчета орбит космических кораблей. В своем первом астрологическом альманахе предсказал исключительно холодную зиму и вторжение турков в Австрию. Когда оба предсказания сбылись, за Кеплером закрепилась репутация пророка. Отвергая вульгарную астрологию, подобную нынешним газетным "гороскопчикам", ввел новые элементы в теорию астрологии.
 
goto
Я о другом. О ложных диагнозах, о спец.таблетках, БАД - ах, лечении от несуществующих болезнях. Слышали о таком?...

Odysseus
Не надо кивать на исторические авторитеты. Они жили в другие эпохи.
По крайней мере, я не из тех, кто считает, если Иван Иванович сказал, то все, можно не проверять. Так было лет 20 назад. Сейчас народ начал сомневться. Хотя хорошо это или плохо - вопрос тоже спорный.

Повторюсь еще раз:
Но если очень хочется, то можно коротко, своими словами, чего мы еще не слышали...
:D
 
visokiy777 сказав(ла):
Я о другом. О ложных диагнозах, о спец.таблетках, БАД - ах, лечении от несуществующих болезнях. Слышали о таком?...
А я как раз о теме... Знание о предрасположенности к раку у человека дечтельного и конструктивного приводит к принятию мер и активной профилактике. В результате - вероятность понижается. А при заболевании и раннем его обнаружении прогнозы благоприятнее...
У человека же пассивного, внушаемого и пессимистичного то же самое вызывает уверенность в обязательном заболевании, обреченность, сложенные ручки и +...
Вот и с астрологией то же самое.
Другое дело, что весь этот таинственный антураж часто привлекает людей именно второго типа... Ну так кто ж им доктор...
 
А по поводу проверять, так проверяли же... На протяжении веков и проверяли. И головы рубили, когда не сбывалось - естественный отбор, так сказать. Если б такое у нас в энергетике было - уже б давно на фотонных батарейках ездили...
Да и личный гороскоп тоже проверяли, в смысле - проверяла.
Все, безусловно носит вероятностный характер... Но вероятность сбычи весьма велика... И описательная часть весьма точна. И свое место и время рождения я знаю до минут....
 
goto
Подскажите пожалуйста, какой программой пользовались?
Или все же это был человек (астролог)
 
Это был человек, который пользовался программой. данные все же надо уметь интерпретировать...
И даже когда я пользовалась программой сама, тоже были удовлетаорительные результаты...
Не помню я названия - сейчас не практикую...
 
По сути, все программы одинаковы - строят таблицы и диаграмы основываясь на одной методике...
 
goto
Все, безусловно носит вероятностный характер... Но вероятность сбычи весьма велика...
И тем больше, чем более внушаемый объект воздействия. Кстати самовнушение тоже мощное оружие.
Одним словом, еще издревле человечество заметило наличие такой грандиозной стихии, как наше подсознание. Некоторые энтузиасты начали с ним взаимодействовать. Что - то получалось. Под эту практику подвели каждый свою теоретическую основу. И получили то, что получили - разнообразие наук - религий, которые позволяют некоторым жить безбедно. Самое интересное, что многие сами верят в свои теории. И эта вера позволяет им делать чудеса, а иногда - просто фокусы.
Никогда не слышали обещание вернуть деньги, в случае, если предсказания не сбудуться? Это яркий пример действия вероятности. Даже напрягаться не надо. У когото ж сбывается. То есть итог, в целом, плюсовой.:)
 
Да не циклись ты на внушении. перечитай гармонический анализ лучше. Какой смысл говорить о фокусах? Астрология говорит о состоянии системы, в которую входит и человек. Это состояние не жестко предопределяет конкретные события. Это состояние предопределяет тенденции.
 
А теперь вернемся, к тому, с чего начали.
Ребята, а кто и что знает про эту науку. А то меня что-то потягло на эту науку...
Ключевое слово - "потягло".
Я понимаю так, что все, кто хотел высказали, что знают про ЭТО. Ну и от наших знаний, человека, наверное, все-таки потягло. Цель достигнута.
Говорить, вроде как, не о чем.:D


Флудить: порождать бессмысленные потоки информации ( часто с недобрым умыслом);)
 
Вообще-то, к астрологии отношусь очень даже положительно, хотя бы потому, что это очень древняя наука. Ну, не буду распростроняться дальше, я правда не сильна в этой области...
Но вот у меня вдруг возник такой вопрос.
В род домах, например, рождаются детки с одинаковыми астрологическими признаками. Год, месяц, дата, и даже время. В течении 15 минут может родиться много малышей... В масштабах одного города.
И как тогда?
Они сродни близнецов, что ли будут? Будет ли у них много общего?
Этот вопрос посеял во мне сомнения на счёт астрологии...
 
У меня много общего даже с рожденными со смой в один год и один месяц, не то что - 15 минут. Хотя, для того, чтобы правильно посторить гороскоп, а особенно, если вы хотите получить не общие описания, а прогноз событий, то время рождения надо знать как можно точнее.
Когда составляли мой гороскоп, составляющий даже поправил меня, типа, непохоже, чтобы родилась в указанное время, скорее всего - минут на пять позже. Пришла я к маме и спрашиваю, а не позже, мол - а она мне - так и есть - на 5 минут позже, но записали предыдущим днем, потому, что следующий был - 13 число.
Отакое...
 
Ну допустим... и всё же, могут ведь пра, тройка младенцев родиться почти одновременно? Ну чисто теоретически - что тогда?
Или хотябы взять родных близнецов. Ясно, что у них много общего, но и среди них, как правило, существуют заметные отличия в характере... да и в судьбе иногда.
 
Так я же говорю, что время и место рождения предопределяет не события и характер, а тенденции и предрасположенности. Т.е. одни сходные ситуации будут вызывать у таких людей схолные реакции. В резльтате будут формироваться похожие события и т.д.
Опять же, зная. Что некая ситуация вызовет, скорее всего, у тебя некую нежелательную реакцию, ты, скорее всего, постараешься этой ситуации избежать...
 
Назад
Зверху Знизу