АСТРЕЯ-XXI

Всем привет,кто узнал тем БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ!Тему развили не то слово,не смогла удержаться...О себе- проработала больше двух лет в том отделе в который некоторые писали лучше не соваться,т.е. в отделе продаж. То что там писали крик души обиженных, может конечно с кем-то и поступили не корректно,но тут как говорится сами виноваты тоже.Фирма вообщем нормальная, коллектив-супер,правда сильно поскуднел после моего ухода)))(шучу). Насчет того работать там или нет, ну никто- ж не спрашивает например жениться или не нужно,и как оно там. То же можно сказать и о работе, разные люди,по-разному складываются взаимоотношения.Школа там хорошая,если конечно хотеть учится,по крайней мере была...Зря Ю.А. связался с этим придурком.Шатило-красавец конечно,но думаю он все-таки в Харькове найдет себе на задницу приключение и найдутся люди которые ему объяснят популярно что такое "маркетинг". Для .Ю.А. Желаю продержаться на плаву в кризисе и достойно из него выйти,послать нафиг Шатилу и решать все самому,у Вас есть для этого все ресурсы, раз Вы создали и подняли фирму и торговую марку. и еще в ближайшие годы западная модель не будет у нас работать-наш менталитет долго будет особенностью нашей страны.
 
Юрий нормальный мужик. Эмоционльный, правда.
 
Дизайнером?:eek::eek::eek: А где он там нужен?:eek: Разработка калькуляторов? Так там давно без вас всё придуманно. Мадам(с) гонит?:)

Мадам не гонит. Дизайнер в астрее и сейчас есть... кому-то ж надо разрабатывать коробки, плакаты, воблеры, стопперы, холдеры, календари и прочие посы:) Не одному ж Шатило бедному витрины и листовочки своими мозолистыми руками рисовать.
 
"Чтобы хоть немного Вас успокоить могу сказать, что с работой у меня, все в порядке ;) ":yahoo:
А чего врать то с работой все в порядке?
1 Как минимум Вы сообщили, что ее искали, думаю и сейчас ищете.
2 Вы же сообщили, что преподавателям все-таки платили (можно посмотреть Вашу переписку)
3 Врать что Вас оскорбляли? -мелковато.
4 Профессиональные тесты пройти слабо?
5 С ноября прошлого года мы брали только продажников.
О

1. любой уволившийся с одного места работы начинает искать другую и это вполне логично.
2. а что плохого , чтобы платить преподователям , выже тоже платите преподователям за обучение или нет?
4 а можно прочитать проффисиональные тесты для системного администратора?
 
А я и сейчас вижу обьявления что в эту компанию нужны люди. Наверное такая офигенная контора что даже в кризис люди не хотят там оставаться.
 
А через сколько вас с хортицы выкинули?
Поэтому и не остался, что не нужны такие.

да, там нужны совсем другие, способные общаться в таком режиме и с такими людьми (см вложение с конференции с небезызвестным Евгением Александровичем)
Посилання видалено
 
Конференция потрясла :eek: :eek: :eek:
без комментариев :D
 
Юре Лукьянову!
Юр я вообще не понимаю чего Вы тут пишите или Вам тут надо. Ушли от нас и бог с ним. Не припоминаю чтоб Вас особо ущемляли, только когда база данных завалилась в конце когда Вы уходили сказал, что пока не сделаете денег не получите. Ну так это любой бы руководитель сказал. Сделали и бог с Вами занимайтесь своими делами. Со скуки душу изливаете? Так это Вас не красит, я бы даже сказал.
Как то это по подленькому мелко типа как Андрей Дзюба, ну никчемный сотрудник, ну выгнали как еще с нескольких предыдущих мест, прячась под несколькими никами открывать тему в блэк листе типа Астрея такая сякая. Вы ж не пишите я такой-то имею претензию такую-то чтоб компания могла ответить - да неправы ли нет претензии к Вам такие-то такие.
Равняясь на таких сами опускаетесь.
ВСЕМ!
Мне есть чего написать по каждому кого я уволил.
Да ушло и пару неплохих людей я не идеален кто-то просто так не поняли друг друга, с кем-то в кризис расстались.
Обычное заблуждение особенно плохих работников, что деньги им выплачиваются просто так. За то что они есть на свете. Увы, платится из прибыли и чем больше приносит человек или сохраняет-дает результат тем больше его ценят. Вопрос жизнь плохая или я хочу некорректен. Сотрудник приносит- организация платит, при этом она должна оплатить и аренду и телефоны и так далее.
Более того владелец еще должен подумать, что если деньги приносят ему меньше прибыли, чем он просто положит в банк и ничего не будет делать, сбросит гемор то зачем ему это все надо. Приходит человек и говорит я отсидел плати. Меркантильный подход -какой результат твоей деятельности? Нет - чего вы хотите?
На данный момент я формирую формальную оценку деятельности
каждого сотрудника, сквозное планирование по структуре проводим анонимное анкетирование сотрудников с целью улучшить условия труда меняем структуру и потихоньку повышаем зп. Думаю что на данный момент курс зп выше среднего по Харькову.
Коллектив -меньше администрации больше продаж, но в целом потихоньку все лучше и лучше. Завидуйте.
di frodo- не надо лапшу вешать, что не работали, или не имеете отношения, уж больно внимательно вы изучали, что мы делали и делаем. Да бог с Вами - тоже небось без работы сидишь или на 2 копейки и трясешься. Сочувствую. Наверное можно вычислить вас по IP и рассказать что и почему, но думаю Вам и так плохо-зачем. Устройтесь получше может не будете таким злыи и нещасным.)))

Юре Лукьянову!
Я МБА не закончил, я только второй год учусь в Открытом заочном британском университете. В принципе доволен.
В остальном приход-уход сотрудников это нормальная процедура. Важно насколько результативен данный человек и лоялен к компании. С введением более формальных требований к сотрудникам иногда оказывается, что раньше они просто ходили на работу и что-то делали, а тут их просят результат, напоминают им должностную инструкцию, которую они подписывали и оказывается любую деятельность можно оценить и измерить, а тогда приходится задумыватся о качестве своей работы. Кто-то это может кто-то нет на этом все.
Оценка работы сервисной службы-процент брака по продукции, скорость и качества обслуживания потребителя обратившегося за ремонтом .
Маркетинг - отвечает в предприятии от духа сотрудников понимающих стратегию компании до собственно продаж.
Показатели оценки-в принципе связаны со стратегией, но в частности могут оценватся по выполнению плана, проценту качественной и колличественной дистрибьюции, качество обслуживания, дополнительный объем от маркетинговых мероприятий, активностью клиентов, колличеству потереянных клиентов.
Системный администратор - колличество сбоев, период устранения, колличество жалоб на работу, оценка работы техники персоналом и безопасность - где-то так еще не до конца формализовано.
Бухгалтерия - своевременная сдача отчетности без штрафов, размер дебиторки, контроль над затратами, обеспечение сохранности средств предприятия.
В принципе люди просто должны открыть должностную инструкцию вспомнить за, что отвечают, делать это, выполнять стандарты компании выказывать уважение руководству и проблем не будет. Нет - прощайте.

нда... и как Вы таких хреновых сотрудников подбираете???
 
нда... и как Вы таких хреновых сотрудников подбираете???
Сомневаюсь что ЮА (он же inform) будет здесь ещё отписываться :) Наверное предпологает, что тема заглохнет сама собой. В то время как каждый новый уволеный сотрудник считает своим долгом после увольнения отписаться на форуме :)

Не одному ж Шатило бедному витрины и листовочки своими мозолистыми руками рисовать.
А откуда ты знаешь что у Шатило мозолистые руки? ;)
 
А откуда ты знаешь что у Шатило мозолистые руки? ;)

это ирония. руки у него розовые как у младенца - он ими ничего не делает кроме как деньги считает:) очень неприятный человек, хамовитый кровосос
 
да, там нужны совсем другие, способные общаться в таком режиме и с такими людьми (см вложение с конференции с небезызвестным Евгением Александровичем)
Посилання видалено

Стиль общения в Мегаполисе сохранен на 100%. Ну эт только по телефону, а вот на общем собрании - там интереснее намного.
 
это ирония. руки у него розовые как у младенца - он ими ничего не делает кроме как деньги считает:) очень неприятный человек, хамовитый кровосос
Как же тебе он хамил? Или ты исходя из его общения с нач. отделом маркетинга делаешь такие выводы? :) Так и она вроде как не подарок, палец в рот не клади :) И вообще ничего не клади :)
 
Как же тебе он хамил? Или ты исходя из его общения с нач. отделом маркетинга делаешь такие выводы? :) Так и она вроде как не подарок, палец в рот не клади :) И вообще ничего не клади :)

Да мне он не хамил:) Просто слова "пожалуйста" он не знает. И еще забывает, что не весь мир ему должен.

И как вы считаете, говорить человеку, которого он не знает лично, который на него не работает и в норку ему не какал, про доходы которого ему ничего не известно "вы сможете решать что вам и куда вешать, когда будете зарабатывать столко сколько зарабатываю я".

А вообще уже говорилось тут что обсуждение шатилы если нужно можно вынести в другую тему:) это слишком обширный оффтоп.

З. Ы. А что кровосос который ничего сам не делает и только деньги считает вы значит согласны?:) Так и запишем...
 
Да да. Я полностью согласен, давайте вернёмся к обсуждению Астреи :)
 
Грустно это всё…
Из моих знакомых, ушедших из Астреи, ВСЕ ушли на лучшую работу.
"Спасибо", в плане профессионального роста, "говорили" не фирме, а коллегам.
Текучка в конторе, это не "плохие сотрудники", а попытка руководства сэкономить на з/п.
Общение ЮА в стиле "Сам дурак" вобще настораживает, хотя м.б. он просто ностальгирует? :)
Его "все стало/будет хорошо" вобще смехотворно, для начала надо хотя бы перейти на "белую" з/п и ненарушение КЗоТа (время испытательного срока, з/п на время ИС не может быть меньше "обычной", отпуск предоставляется после полугода работы, предупреждение об увольнении за 2 недели и т.д.)

А в целом - хочешь набраться опыта, иди в Астрею.
Чего-чего, а скучно не будет :)
 
Грустно это всё…
Из моих знакомых, ушедших из Астреи, ВСЕ ушли на лучшую работу.
"Спасибо", в плане профессионального роста, "говорили" не фирме, а коллегам.
Текучка в конторе, это не "плохие сотрудники", а попытка руководства сэкономить на з/п.
Общение ЮА в стиле "Сам дурак" вобще настораживает, хотя м.б. он просто ностальгирует? :)
Его "все стало/будет хорошо" вобще смехотворно, для начала надо хотя бы перейти на "белую" з/п и ненарушение КЗоТа (время испытательного срока, з/п на время ИС не может быть меньше "обычной", отпуск предоставляется после полугода работы, предупреждение об увольнении за 2 недели и т.д.)

А в целом - хочешь набраться опыта, иди в Астрею.
Чего-чего, а скучно не будет :)
Ну есть масса предприятий на которых зп ниже. А про регулярность выплат я вообще молчу. Особенно умиляют, крики о том что зп задержали на 5-7 (!!!) дней :) А что говорить о таких предприятиях, на которых зп задерживают на 3 месяца? Про "белую" з/п тоже хотелось бы сказать, что на многих предприятиях закрывают минималку. А на некоторых переводят даже на неполный рабочий день (или совместительство) и закрывают половину минималки. Вы ребята ещё плохих руководителей и предприятий не видели :)
 
Ну есть масса предприятий на которых зп ниже. А про регулярность выплат я вообще молчу. Особенно умиляют, крики о том что зп задержали на 5-7 (!!!) дней :) А что говорить о таких предприятиях, на которых зп задерживают на 3 месяца? Про "белую" з/п тоже хотелось бы сказать, что на многих предприятиях закрывают минималку. А на некоторых переводят даже на неполный рабочий день (или совместительство) и закрывают половину минималки. Вы ребята ещё плохих руководителей и предприятий не видели :)
Но мы кажется обсуждаем не остальные предприятия. Я имел ввиду радужные высказывания ЮА, а не то, что где-то еще хуже.
 
Эта тема заглохнуть не может, при шести отрытых вакансиях – шести человекам, есть что написать, ну и ессесно трудно представить то число соискателей, которым это надо почитать -перед походом на собеседование.
 
Но мы кажется обсуждаем не остальные предприятия.
Всё познается в сравнении.
Я имел ввиду радужные высказывания ЮА, а не то, что где-то еще хуже.
А что с высказываниями ЮА? Грубо говоря извините меня как бы к примеру по-моему всё ОК! :)
 
Назад
Зверху Знизу