Астма

Была очень запущенная степень, посадили на гормоны, и они не помогали, постоянно пользовалась ингаляторами для снятия, как минимум 2 раза в год под капельницу ложилась.С 2001 года.
Обратилась осенью 2010 в Гомеопатическую аптеку на ул. Руставелли,2, была там у врача гомеопата. Назначил пить крупинки сначала по одной схеме, потом по схеме 4 раза в день в определенное время, и мазь Брионии. Так же при этом надо соблюдать диету. Ничего острого, никакого чая, шоколада, кофе, алкоголя. Можно только травяные чаи.
До весны 2011 еще пользовалась Симбикортом. Потом флакон закончился, использовала его переодически пустым, типо эффект плацебо. Помогало! В конце концов мои приступы сошли на нет. Летом как полноценный человек отдохнула на море. Ингалятора даже с собой не брала, и не душит больше. Главное придерживаться режима, занять себя каким либо видом спорта (советую пилатесом, для спины и дыхания полезно), и меньше стрессов.
Если чего то очень захотеть и как следует уделить этому внимание, можно все.
Желаю всем полнейшего выздоровления.
Подскажите пожалуйста Вы обследовались у врачей перед этим гомеопатом?Сколько стоило Вам лечение у гомеопата?
 
Пульмонолог

Болею аллергической астмой.Живу в Белгороде.Подскажите пож ,где в Харькове можно взять консультацию у хорошего врача пульмонолога?В какую клинику обратиться?
 
Региональный Аллергологический центр в Харькове по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто-нибудь знает координаты Химич Т.Ю.
 
есть такой прекрасный препарат,как Лукаст-препарат постоянного приема при БА! Если его принимать постоянно-то вскоре нужды в ингаляторах вовсе не будет! К тому-же это не гормональный препарат,без побочных действий и противопоказаний! Поищите в интернете! К тому-же есть в любой большой аптеке.

А сопутствующий аллергический ринит убирает вообще дня за 2!
 
всем доброго времени суток. вставлю и свои пять копеек по поводу астмы. дочери 9 лет. диагноз астма с 2 лет. было 5 реанимаций, все с воспалениями легких и приступами. если сегодня начинались сопли, то завтра наутро уже в реанимации. начиная с 6 лет раз в год ездили в соляной санаторий в соледаре. результат - болеет как и все дети без астмы, серьезных приступов не было (тттт) уже 4 года. стала есть все подряд (раньше сидела на жесткой диете). может, кому-то поможет эта информация. контакты санатория можно найти в инете. конечно, у санатория тоже есть свои недостатки, но я считаю, что это природное лечение того стоит.
 
травница

болел астмой очень тяжело. ничего не помогало. никакие балончики. сам врач. пережил много чего. рассказывать не буду. перепробовал всех врачей, знахарей и т п.
Помогла женщина травница. Живет в Водяном, ул. Ударная 4 (остановка электрички перед люботином). Сказала год пить траву. Все произошло как она и говорила. Сначала мне стало хуже, потом лучше, потом опять хуже, но не настолько как в первый раз, потом лучше. Короче ровно через год я бросил баллончики, и с тех пор ими не пользуюсь (может, пару раз). Я ей очень благодарен! Мне давали инвалидность и профессора отказывались меня лечить. спасибо ей огромное! это уникальный человек! благодаря ей я жив.

телефон у нее какой?
хотел проконсультироваться перед поездкой.
 
У наших родственников тоже сын аллергик, так они специально возят его в соляные шахты и купили домой соляную лампу. Говорят, что после этого состояние малого намного улучшилось. Если хотите, дам ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дочери в 2 года поставили диагноз бронхиальная астма, после нескольких реанимаций ставили на инвалидность. В 4 года первый раз попали в санаторий "Елочка": солевая комната, аромотерапия, массаж и куча еще процедур. Были в сентябре 21 день, всю зиму не болели. На следующий год поехали в октябре, после этого сняли с учета. Сейчас нам 8 и астмы нет.
 
Хожу на бокс. Не помогает ... При стрессе и перегрузке организма затрудняется дыхание, становлюсь овощем. 3-4 дня употребляю лукаст - проходит ... до следующей перегрузки. Из того что известно - никто нихуя не имеет и малейшего представления о данной болезли. Нам скорый пиздец! Но я хочу вас успокоить астматики коллеги по проблеме - все относительно и пиздец прийдет всем, но нам раньше :)
 
Региональный Аллергологический центр в Харькове по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бестолковый центр. У них одна цель: выкачка денег. Ввалил суммарно тысячи 4, толку практически ноль. Немного временно помог цикл гормональных препаратов, но подсаживаться на гормоны пока нет желания, а после окончания их приема все вернулось на прежние места. Самая бестолковая процедура была УФОК/ВЛОК
 
Останнє редагування:
ПОМОЩЬ ТЕМ, КТО в НЕЙ НУЖДАЕТСЯ

С 2000 года состою на диспансерном учете – бронхиальная АСТМА. Приступы удушья были регулярными. Использовал одну упаковку СИМБИКОРТ 80 в течение недели. До метро (300 метров) доходил за 30 минут, о беге – не могло быть и речи. ОСЕНЬ, период сжигания листвы, хоть вообще на улицу не выходи …

Но СУДЬБА свела меня с одним Человеком. Поначалу я долгое время (с мая до начала октября 2012) не верил ЕМУ, думал – не поможет. Просто не представлял, что 45 минут ОТДЫХА в неординарных условиях один раз в неделю смогут помочь мне…

После посещения (каждую субботу в течении 2 месяцев с октября по ноябрь 2012 года – один раз в неделю) надобность в использовании лекарства СИМБИКОРТ 80 отпала, просто ношу в кармане по привычке. До метро дохожу за 5 минут, бегаю за транспортом – 100-150 метров без приступов удушья…

ПОНИМАЮ, что возможно АСТМУ я может быть и не вылечил, но значительное улучшение самочувствия у меня – НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ…

ЖЕЛАЮЩИМ улучшить самочувствие – тел. 099 987 21 67 (с 18:00 до 20:00)
 
У меня жена астматик. Раньше помогали соляные шахты, но они обвалились и ехать некуда.Думаю попробывать метод дыхания по Бутейко. Нашёл врача в Тернополе -Хруставка Михаил Дмитриевич. У него есть сайт, написать не могу-сообщение удалят. Введите его фамилию, дыхание по Бутейко и т.д - и найдёте. Там и контакты с ним. Я уже поговорил. Берёт 6000грн с группы и обучает сам этой дыхательной гимнастике. Кто хочет-набираем группу 5-7 чел ( чтоб не так накладно было) и приглашаем в Харьков. Он до 9.06.2014 в Моршине. Потом может приехать. Я не медик, но думаю, что пробывать надо. Кто согласен -отвечайте на форум или 067 575 62 43. Арам.
 
продам Виани форте мультидиск порошок для ингаляций 50 мкг / 500 мкг / 60 доз из немецкой аптеки,годен до 02.2018г. запечатанная упаковка три ингалятора по 60 доз - 1600 грн. 3 ингалятора по цене одного
 
В три года моему сыну поставили этот диагноз. Сразу же назначили гормоны.
Мириться не хотелось. Были испробованы гомеопаты и на набережной, и на холодной горе. Излечить нас они не смогли.
Следующим мы пробовали соляные шахты. Успели сделать 9 спусков. И на этом радость закончилась. Вытаскивали нас из затапливающейся шахты..... Было жутко..... Но нам не помогли и шахты.
Дальше был возврат к классической медицине. Аллерголог смотрела на меня круглыми глазами, когда я пришла к ней и согласилась с лечением через 5 лет после первоначального ее назначения.
С третей степени мы долечились до первой легкой. В общей сложности с первой постановки диагноза пррошло 11 лет. Мы два раза прошли курсы гормонов. Теперь находимся на поддерживающей терапии.
У нас след. Ситуация, аллергия на дом. Пыль и на всю пыльцу, которая есть в начале весны и в конце осени, шерсть кошки. То есть единственное спокойное время - зима. Приступов нет порядка 5 лет. Остался аллергический круглогодичный ринит.
Два раза зимой мы сдавали аллергопробы. Сдавать их нужно только в период покоя!!!! Иначе они не будут достоверными. Как и 4 года назад у нас подтвердилась кошка, пыльца 18 растений и деревьев, домашняя пыль.
Сдать можно по направлению в детской обласной на клочковской или при наличии денег в экомеде( я сдаю там иммуноглобулин е, клинику).
В этом году мы пробуем лечение асит- аллергенами. Потому как в нашем случае она показана.
Еще заметила, что в карпатах возле горной реки у сына всегда дышит нос. Поэтому последние несколько лет мы ездим летом на 2 недели в карпаты. Палатка возле самой реки, рыбалка и купание в ледяной воде. Вообще отметила, что в западном регионе сыну легче дышится. Планируем переезд в тот регион.
Как- то так....
 
Привіт

привіт всім ятеж хворію астмою уже близько 32 роки..с тих пір де лиш я не був куди лиш не їздив нічого не помогло...одене що помагає це зміна клімату...кажуть що є солені шахти які допомагають підлікувати астму но я ще ні разу там не був хоча хочу спробувати...може хтось знає де є кращий санаторій ну там солена шахта чи як там хоча мало вірю в це...хотілось би вже наромально дихати та жити спокійно
 
болел астмой очень тяжело. ничего не помогало. никакие балончики. сам врач. пережил много чего. рассказывать не буду. перепробовал всех врачей, знахарей и т п.
Помогла женщина травница. Живет в Водяном, ул. Ударная 4 (остановка электрички перед люботином). Сказала год пить траву. Все произошло как она и говорила. Сначала мне стало хуже, потом лучше, потом опять хуже, но не настолько как в первый раз, потом лучше. Короче ровно через год я бросил баллончики, и с тех пор ими не пользуюсь (может, пару раз). Я ей очень благодарен! Мне давали инвалидность и профессора отказывались меня лечить. спасибо ей огромное! это уникальный человек! благодаря ей я жив.

Всегда считал, что нетрадиционные методы имеют право быть.
И да, сам пользовался. Без фанатизма, но сдвиги в лучшую сторону были.
 
Re: Привіт

привіт всім ятеж хворію астмою уже близько 32 роки..с тих пір де лиш я не був куди лиш не їздив нічого не помогло...одене що помагає це зміна клімату...кажуть що є солені шахти які допомагають підлікувати астму но я ще ні разу там не був хоча хочу спробувати...може хтось знає де є кращий санаторій ну там солена шахта чи як там хоча мало вірю в це...хотілось би вже наромально дихати та жити спокійно

Привіт!
Знайшли якесь рішення проблеми? Де їздили останнім часом, якщо не секрет?
 
Re: Астма

Просьба к знающим людям дать информацию о других форумах, где астматики кучкуются. Заранее благодарна!
 
Назад
Зверху Знизу