Аштанга Йога - делюсь своим впечатлением.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2010
Повідом.: 163
Аштанга Йога - делюсь своим впечатлением.

Занимаюсь аштанга йогой с июня месяца этого года. В этом направлении йоги отсутствует какая либо медитация, что для меня было крайне важно, чисто физическая нагрузка, но, как ни странно, после занятий нервная система успокаивается, чувствуешь легкость и умиротворение.:клас:
Далее - после первых двух месяцев практически перестала болеть спина, сейчас вообще не болит. Тело становится другим, ты начинаешь его чувствовать, каждый раз удивляюсь - после 2 часов занятий, чувствую себя обновленной и никакой усталости. Я накачала спину и руки, за год на фитнесе такого эффекта не было, помогает похудеть. Занимаюсь на Советской, йога Шала, тренер "спуску" не дает, но и результат есть, и быстрый. Группы утренние, 6-30 и 8-00.
 
Одно занятие 2 часа? А если без подготовки - реально выдержать?
 
Одно занятие 2 часа? А если без подготовки - реально выдержать?

Да, конечно реально, это я занимаюсь 2 часа, потому что освоила уже все асаны первой серии, новички постепенно входят, первые разы это заняло где-то чуть больше часа. Каждый в своем ритме делает и согласно возможностям тела, мягко, никакого насилия над телом.
 
Аштанга Виньяса - это оно? Там группы только утренние?
 
Да, это оно, группы только утренние
 
С межпозвоночными грыжами, я думаю, в такие виды йоги лучше не соваться?
 
В этом направлении йоги отсутствует какая либо медитация, что для меня было крайне важно, чисто физическая нагрузка, но, как ни странно, после занятий нервная система успокаивается, чувствуешь легкость и умиротворение.:клас:
Да после любых физнагрузок нервная система успокаивается :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу