Статус: Офлайн
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40153
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40153
Не думаю я, что подобный передел возможен.Ну что сказать... Я думаю так:
1. РФ не может сдерживать экспансию Китая на востоке своих рубежей. Это видно по их программам раздачи земель гражданам.
2. РФ смещается на запад. Т.е. важны порты, море, люди. И как раз Украина с РБ + Молдова - то, что им нужно.
В грядущем переделе такой расклад очень логичен.
Чтобы оккупировать, нужны ресурсы. У Китая их есть, но насколько им это нужно - тот ещё вопрос. Они могут заселять Сибирь безо всякой оккупации. А РФ при этом получает их трудовой ресурс, что тоже неплохо.
Словом, Китаю, на мой взгляд, более выгодно "снимать" российскую Сибирь, чем завоёвывать её. Сибири, конечно, пиздец, но РФ не в том положении, чтобы перебирать харчами.
И по той же причине я не думаю, что РФ будет проводить экспансию на запад. Ну вот разве что Украина таки достигнет апогея противоречий, и её территорию начнут рвать на части... разные заинтересованные.
А что до территории именно Украины... пока Украина экономически слаба, её покупают и используют абсолютно все вокруг и без захвата.

