Армия...

Портит-ли армия человека?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
  • Опитування закрито .
сразу видать мальчиков, боящихся быть мальчиками...
 
Время, проведенное в чисто мужском коллективе, плюс наличие экстремальных ситуаций. Все это сразу показывает сущность человека, сразу видно кто чем дышит. Только служить надо в боевых частях, а не в покрасочно-подметальных.
 
EdDolg сказав(ла):
Нет. Но было много близких людей и при союзе и сейчас. и после того как с ними пообщался понял, как прекрасно что я туда так и не пошел. :)
 
talex сказав(ла):
Я думаю дело не в боязни, а в мировозрении...

Согласен. Просто в последнее время слишком много "парниковых мальчиков" развелось, которые попадая в армию пасуют перед трудностями, а затем по их рассказам формируется общественное мнение.
 
Призрак сказав(ла):
Согласен. Просто в последнее время слишком много "парниковых мальчиков" развелось, которые попадая в армию пасуют перед трудностями, а затем по их рассказам формируется общественное мнение.

слишком много "пидоров" появилось на экранах телевизоров, которые пропагандируют развлекателньый образ жизни:):)

вот в чём проблема

хотя после фильмов,типа "9 рота" , ничего другого ожидать нельзя....
 
Призрак сказав(ла):
А бухать и колоться прекрасное времяпрепровождение и поправление здоровья? :-)
Бухать тебе или колоться ты решаешь сам, там же, выйдешь ли ты здоровым или психопадом, решат за тебя.
Не спорю, есть хорошие части, где действительно закаляют пацанов, но это скорее исключение, чем правило.

P.S. Сам не был и слава Богу.
 
Призрак сказав(ла):
Согласен. Просто в последнее время слишком много "парниковых мальчиков" развелось, которые попадая в армию пасуют перед трудностями, а затем по их рассказам формируется общественное мнение.
да причем тут рассказы. Зачем тратить время чтобы тебя мешали с дерьмом, выполнять тупые приказы всего вышестоящего "персонала" военной части. Если можно в свое удовльствие жить, становиться на ноги, зарабатывать деньги, устраивать личную жизнь....
 
Dr.Evil сказав(ла):
Нет. Но было много близких людей и при союзе и сейчас. и после того как с ними пообщался понял, как прекрасно что я туда так и не пошел. :)

Вы многое потеряли в части познаниятого, что Вы стоите на самом деле....
 
Я и на гражданке могу узнать чего я стою.
 
Призывная армия - пережиток 20 века, которая не может нормально решать поставленные на нее задачи.
А в контрактной армии - ты сам решаешь, идти туда или нет, сроки службы побольше, условия получше.

А сейчас это - бардак и уродство, гробящее здоровье как минимум.
 
Dr.Evil сказав(ла):
Я и на гражданке могу узнать чего я стою.

я в этом не сомневаюсь:)

особенно при распитии спиртных напитков или при впаривании трусов несчастным покупателем на барабашке:):)
 
Dr.Evil сказав(ла):
да причем тут рассказы. Зачем тратить время чтобы тебя мешали с дерьмом, выполнять тупые приказы всего вышестоящего "персонала" военной части. Если можно в свое удовльствие жить, становиться на ноги, зарабатывать деньги, устраивать личную жизнь....

Смешают тебя там с дерьмом или нет зависит только от тебя.
Тупые приказы, как и тупое начальство, есть и на гражданке.
Кто мешает жить в свое удовольствие после армии? А становиться на ноги легче познав немного жизни.
Насчет личной жизни : несколько лет назад девушки предпочитали парней отслуживших в армии, считалось что из армии приходят самостоятельные, уверенные в себе парни. Да и западло было не пойти в армию. К сожалению нравы сменились.
 
Стою вчера на м. Масельского. Рядом две компании ВДВ-шников "настоящих мужчин"... Пиво они пили... Короче, базар у одной и втрой компании, примерно, как у зеков отсидевших в колонии строгого режима. Всё по понятиям! Кто не служил - п...р, мамим сынок и т.д. А, мы вот, мол, пацаны, МУЖИКИ НА!!! Рядом со мной женьщины и дети, наслаждаются настоящим "русским" языком с уст НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН НА. Потом эти компании слились в одну... Слышу: 40-ая бригада, кто-то из другой: такая-то... И, крики : МЫ СТОБОЙ БРАТЬЯ БЛ..!!!! Минут через пять, эти БРАТЬ БЛ.. говорят друг другу следующее: Х..ли ты на меня наезжаеш пи..дар! Ты думаешь ох..ый мужик!? Я те в е.. дам на.... и всё такое... Такое было и прошлом году в парке Горького..

Знаю, есть нормальные люди, которых я искренне поздравляю! Сам не служил, но благодаря своему отцу, бывшемувоеннослужащему, я видел нашу армию изнутри... Дальше без коментариев.
 
Жизнь, пусть и временная, в тотальном подчинении - губит личность ... ИМХО

Армия должна быть лишь контрактной и добровольной ...
 
Назад
Зверху Знизу