Армия: вещь нужная или пропавшие годы? (добавил голосовалку)

Вы служили в армии?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
разок вычитал про солдат США.они отказались воевать что такое ....
из-за того что у них не работали кондиционеры.и им забыли подвезти шоколадки.воевали они в Ираке.

Все эти рассказы и демотиваторы - это смешно конечно, но вот почитайте рассказ нашего украинского парня, который повоевал в Ираке в составе наших миротворцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я думаю, если у кого-то и были иллюзии о нашей армии, то они быстро пропадут.
 
Ага, а если верить второму закону Ньютона, сила - это масса помноженая на ускорение, следовательно масса - это сила деленная на ускорение, то получается, что армия - средство силы, деленной на ускорение уничтожения отношения силы к ускорению... Херню какую-то вы, товарисч Lohman, сморозили
И что я должен ответить неграмотному, зомбированому салдафону?
________________________________________
Зомби - это уже после смерти.
 
Вкину говна на вентилятор, дабы темка не заглохла:
175840_sprava-nastoyaschij-muzhik-a-sleva-prosto-patsanchik-ne-sumevshij-otkosit.jpg
слева - душара, а справа - тот же солдатик, но уже - дембель:D;)
зачетные тела:клас:
эх ту что справа да на собачник что за караулкой... да на сено ее...
 
Все эти рассказы и демотиваторы - это смешно конечно, но вот почитайте рассказ нашего украинского парня, который повоевал в Ираке в составе наших миротворцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я думаю, если у кого-то и были иллюзии о нашей армии, то они быстро пропадут.
правильная статья
миссия в ираке - такое же очковтирательство международному сообществу как и башкировское.. ну типа выполняем...типа милиция типа армия типа медицина типа суды типа государство типа правительство....пидарасты..
 
Останнє редагування:
Недавно друг пришел из армии. Говорит, даже рассказать нечего, в ангарах орудия стоят, а мы стеклышком плинтуса чистим, да плац метем, потом красим, и так каждый день. А еще отключили в части электроэнергию за неуплату. Это воще п...ец
 
правильная статья
миссия в ираке - такое же очковтирательство международному сообществу как и башкировское.. ну типа выполняем...типа милиция типа армия типа медицина типа суды типа государство типа правительство....пидарасты..

Но сеже несколько взводов получили реальный опыт, а государство заработало реально денег :) Такие миссии полезны.
 
Но сеже несколько взводов получили реальный опыт, а государство заработало реально денег :) Такие миссии полезны.

Оно то так, но больше позорились перед всем миром. Я совершенно против того, что устроили американцы в Ираке, но уж если поехали туда, то следует выполнять задачу, а не выставлять себя как убогих. По тем людям, которые там были и создается впечатление о стране и ее армии.
 
Оно то так, но больше позорились перед всем миром. Я совершенно против того, что устроили американцы в Ираке, но уж если поехали туда, то следует выполнять задачу, а не выставлять себя как убогих. По тем людям, которые там были и создается впечатление о стране и ее армии.

согласен.


Но вот так вскрыли говно, глядишь кому-то студно станетна верхах ...
 
Я так скажу...

Сам как 9 дней уже дембель ВВ. И армия для парня это хорошо, и вот почему:
1. Ничто так не закаляет характер, как ежедневное однообразное, рутинное, напрягающее (под началом ярого сержанта или прапора) мытье полов, покраска помещений, уборка территорий, мытье автопарка, замылка располаги, чистка "параши" (это для тех, кто любит погарячее).
2. Армия это хороший мотиватор. Она учит действовать. Решительно действовать. Вырабатывает в человеке быстрое принятие решение и его выполнение. И даже если изначально ты принял неверный способ действия, но у тебя есть цель и образ готовой картины в голове, то человек по ходу дела перестраивается (осознает свои ошибки) и выполняет по новому.
3. "Если не хочешь - заставим, не можешь - научим". Армия учит тому, что незаменимых людей НЕТ! И в каждом человеке лежит ну просто огромный потенциал)! Короче.. тебе только кажется, что не можешь - научиться строить, чинить, водить транспорт, бить людей (для тех кто сомневается, напомню, что "Добро должно быть с кулаками") и т.д... И по сложнее - выучить иностранный, большой объем совершенно ненужного тебе текста.. Это по поводу уметь/учить.. А ещё есть все тяготы лишения, но с ними попроще. Ходить не мытым 3 недели, голодным, больным и при этом выполнять все, что от тебя требуется. Все это лежит в наших головах и нам только кажется, что мы не можем и не хотим. Самый простой способ измениться - сказать себе "Я могу/хочу/делаю". Так проще. Иначе вас заставят.
3. Мальчик должен стать мужчиной - это факт. Мужчина должен быть сильным (как внешне так и внутренне). И армия (словно как панацея))) поможет тебе в этом. Мужчина должен уметь выживать в подобном себе коллективе. Уметь отстоять свои права, свою территорию. Именно в таком замкнутом коллективе это и происходит. С виду некрепкий сопливый паренек одним разговором ставит на место "вчерашнего боксера, борбуна и т.д.". Ставит на место того, кто подборзел и попутал свои берега с чужими. И не надо мне рассказывать, что бокс/кик/борьба это "ВСЁ!" Нет. Это конечно хорошо, но не настолько чтобы быть панацеей. Я сам видет как таких спортсменов ставили на место.. Как такие спортсмены потом лезли в "петлю" на парашу, после отбоя (надеюсь понимаете о чем я). Выживание в коллективе это очень важно. А еще важно жить в коллективе. Понимать, дружить, терпеть (много, очень много терпеть). В конце концов любой человек должен "отсепарироваться" от своих родителей/семьи, чтобы стать самостоятельным и создать свою семью. Без умения выживать в коллективе ему будет намного тяжелее.
4. Уметь понимать других людей и видеть свою несовершенность. Понимать тоже быдло и понимать, что ты в чем-то, а может и во многом хуже них.
5. Командовать другими людьми и самому выполнять команды. Командовать это очень важно. Развивать в себе лидерские качества. Уметь управлять рабочей силой и уметь быть ею. В армии сегодня ты командуешь, а завтра тобою. Уметь четко ставить задачи и контролировать ход их выполения. Быть требовательным, твердым. Заставлять там где халтурят. Наказывать. Короче - одни сладости.
6. "Физо, огневая и всё остальное ради чего прутся в армию наивные юнцы".. В современной украинской армии этого мало (и возможно это хорошо).. Поверьте, а если "кишка не тонка", то проверьте самостоятельно, что после всего вышеперечисленного (первые 5 пунктов) все эти "пиф-пафы" будут для вас не сложнее "стакана семечек в летний вечер". Я не говорю, что стрелять/бегать/прыгать с парашютом/и т.д. это просто и ненужно. Нет. Это своя наука. Но к которой нужно подойти с определенной базой.
И чтобы грамотно действовать с автоматом на плече, и чтобы протащить товарища 20 км на своей спине, и чтобы жрать березовую кору, и чтобы не сожрать от голоду своего товарища - для этого должна быть база. Для тех кто думает, что за последние 120 лет глобальной промышленной революции в человеческом сознании что-то изменилось, я не скажу ничего нового.. ибо ничего в человеке "ТАКОГО" не произошло. Он по прежнему рождается, живет, взрослеет, учится, умирает. В каждом из нас есть и хорошее и плохое. Армия (как социальный институт) была придумана и апробирована задолго до этого, как простое и эффективное решение. Армия нужна мальчику, чтобы тот стал мужчиной.
Это простое и эффективное решение (особенно в наше тяжелое время). Если у вас есть такая возможность (она же повестка) - воспользуйтесь ею!

--------------------------
В данном эссе, я однозначно захватил не всю полезную глубину армии. Но для начала и этого достаточно.
 
Я так скажу...

Сам как 9 дней уже дембель ВВ. И армия для парня это хорошо, и вот почему:
--------------------------
В данном эссе, я однозначно захватил не всю полезную глубину армии. Но для начала и этого достаточно.


учиться жить в обществе не обязательно в армии. Любой мужской коллектив (ну кроме гей-клубов), потихоньку вправит мозги и научит уживаться. Да, в армии это произойдет несколько быстрее... но ведь армия должна подготовить защитника родины, а вот с этим нестыковочка получается. Даже те люди, которые хотят служить, через некоторое время от этой самой службы охуевают. Я себе задал вопрос : вот сейчас признают штаты антидемократическим режим Януковича и прилетят херячить наши заводы и парламент заодно, пойду ли я защищать все это? И честный ответ - нет. Потому что от нашего производства нихрена не осталось, а власть и милицию народ сам скоро на вилы возьмет. Защищать я буду только своих родных и близких, но никак не государство Украина.
В нашей армии тебя могут научить выживать, а нужно чтобы учили защищать и побеждать. На выживание нас и так тренеруют постоянно...
 
...я с 12 лет крашу, мою, гвозди забиваю...для меня это рутинная работа...нужно быть сказочным далбаебом по жизни, чтоб идти в армию для того, чтоб впервые рыбу почистить, или гвоздь забить. Вставать в 6 утра? тоже мне подвиг...иди на завод, там нада в 5 вставать. И государству пользы больше, и денег када никада платят, и опыта куда больше. Поставят к тебе мужика опытного, и будешь делу учится, а не сопляка на пол. года тя дольше служившего. Коллектив тже мужской, и суровый.

Да вообще, нужно быть сказочным ящуром, чтоб для этого идти в армию, да еще и под наало сержанта или прапора....дегенератизм какой-то....

Я так скажу...

"Добро должно быть с кулаками" .

Согласен. Фразу закопипастю.
 
Я так скажу...

Сам как 9 дней уже дембель ВВ. И армия для парня это хорошо, и вот почему:
1. Ничто так не закаляет характер
2. Армия это хороший мотиватор.
3. "Если не хочешь - заставим, не можешь - научим".
3. Мальчик должен стать мужчиной - это факт.
4. Уметь понимать других людей и видеть свою несовершенность.
5. Командовать другими людьми и самому выполнять команды.
6. "Физо, огневая и всё остальное ради чего прутся в армию наивные юнцы"
:іржач:шо за хуіта
уже скоро як 9 год дємбель ВВС РО, хто зна - той розшихрує,
1. нічого так не закаля характєр як проживаніє вместе із тещей, дай бог тобі цього не знать, або шот теща була офігенна. армія не закаля характер - тіки ти його закаляєш, просто самому це впадло дєлать, а так приходиться
2. мотіватор - це малий (або мала) якому нада шмотки купить не хуже чем у соседей, і жену пріодєть, і себе впорядок привести. тоже мені найшов мотіватор - тільки долбойоб може получать радость от того шо нада скопать огород прапору ілі шакалу сукавротїбаному
3. мущіной ти станеш коли тебе старшина вїбе так шо ти в другий ряд потеряєшся. ти щітаєш це тоже почетним??? ілі зайоби дємбельски ісполнять - це тебе мужчіной делає? а воювать - це между прочім професія, люди по 5 год учаться на офіцеров, а от того шо ти за автомат подержався - от тебе в бойових условіях толку ноль...
4. во-во - несовершенность, армія всіх ісправе:іржач:, ноу коментс, таке впечатленіє шо ти на воєнкомат подрабатуєш, агітіруєш красівими словами, тут багато хто служив (а може й не дуже) і я увєрен шо бачили армію не совсем такой як ти тут рисуєш...
5. і ким же ти за полгода служби начав командувать? а ісполнять команди - шо дома родітелі не навчили? хреново значить учіли, так це не значить шо обізательно в армію ітти
6. у мене куча друзей, які фізо і всяку дрібідень без армій подтянули, і слава богу, казав і буду казать - шо армія вирвані годи, лучше б дома в тренажорку походив, побігав, на секцію походив, а хулі - тіпа в армії, помив унітаз дома, у соседей, помив поли в подєзді, постріляв сігарет у прохожих, повставав у 6 утра

ти не обіжайся, но через год єслі ти нормальний разчехленний армієй пацан, то ти уже будеш думать по другому, єслі не - шож дєла плохі :(
я не хочу висміять і оспорить твоє мненіє - воно останеться твоїм мненієм.
у мене брат служив в ВВ, а я в ВВС, каждий получів урок в жизні - должен признаться - армія - уче, тільки уче вона хреново і некачественно.
 
Да, конечно с армией у нас в стане туговато. Я вам так скажу, там даже и офицеров то нормальных наверно уже и не осталось, одни жополизы да и все. Мужики уже на пенсии все, а среди теперешних офицеров, которых в ВУЗах вместо обучения военному делу учили стучать друг на друга, трусили с них бабло за всякие там залеты, под предлогом отчисления из ВУЗа. Подумай кто из них там дошел до конца? Стукач или нормальный парень? Также как и душар заставляли параши драить лезвиями. Чему они вас научат.
Нет ну конечно я думаю ещё есть места где служба проходит интересно и насыщенно. Выбор за вами...
 
Да, служил, помогло в жизни , но делаю поправку на СА. Украинский колхоз бы закосил-потеря времени и денег.
 
главное быть человеком-пройти испытание коллективом-круглые сутки в течении длительного времени
в обычной жизни так не получится--тут вы всегда можете увильнуть--там нет.
Почему я должен выполнять приказ подметать плац? Что МНЕ это даст? Все, что, по отзывам, сейчас делают в армии, это всего 20% того, что входит в мою рутину на гражданке.
 
Делать в армии реально нечего.
 
А я туда ходил и много раз.:)

это как?
мне хватило одного раза:D
А мне хочется в танк))) Жаль тока что с переломом ключици на мотыке даже не поездишь, остается только стучать по 85 кг мешку ногами лоу киками, да так что б проваливался.
Я думал у тебя белый билет
 
Назад
Зверху Знизу