Армия: вещь нужная или пропавшие годы? (добавил голосовалку)

Вы служили в армии?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
Лично мое мнение - армия абсолютно не нужная штука в наших услових жизни!мне 22 и я активно отмазываюсь каждый год пока благодаря учебе в ВУЗе...
У меня много знакомых отслужили:
1. Одни отслужили от безнадеги...выпустились из ВУЗа или другого образовательного заведения, не нашли нормальной работы, либо просто дома сидеть надоело - призвали - пошли!пришли и все так же без дела...
2. Пошли в армию целенаправленно, либо после ВУЗа, либо после школы - с целью получить звание и планировать свою карьеру в ОВД или смежных структурах...пошли и добились.
...по моему все зависит от цели, перспективы есть но они ничтожны, а идти в армию из-за долга отчизне - маразм (ИМХО)...
 
И что , брали в Афган добровольцев?;) Брехня... из войск расположенных далеко от "речки", аж ни одного...
Ответ прост. Кто служил- скажет не зря, а это так и есть.
Кто "прокосячил", всеми правдами будет напрягаясь рассказывать чудеса нужности и важности его как индивидуума в "диаспоре" демократических преобразований...
Вот я и смотрю, после дерьмократии и откосов, настоящие воины создают темы, типа "Троллейбус - это полный П..." или "Уступать ли место старикам в транспорте"...

Я служил, и скажу, что это посная хуйня, с защитой родины почти ничего общего не имеющая, хотя тоже велся на всю эту хуйню об защите, и прочем. Кормят там тоже говено. А раз так, нехуй там делать. Армия - только на бумаге. На деле - пионер-лагерь строгого режима, щедро приправленый армейским долбоебизмом.
Фактически, от армии у нас нонче осталась груда металолома, долбоебизм, и самые тупые никчемные забухавшие кадры. Это из разряда "не чай, а чайный напиток" - жалкое породие, неспособное нонче уже даже показуху толково сделать..
Пограничник, кстати... :D

Идти туда ради того, чтоб ума и знаний набраться равносильно удалению гланд через жопу. На гражданке принцип "не нада думать" - работает только на самых простых уебищных работах.

Итак служивые, вопрос....чего такого, под названием "кое-что", вы почерпнули из Армии? (только давайте без "пиздюлин";) - это итак понятно!)

Таки вышедши сказал..да ну нахуй...и пошел в универ...поступил сам на бюджет, заочка правда..тоже очередь за депломом, но всеже :D

С такой подготовкой, как сейчас, боюсь в первые 15мин положат. Хотя можно нанять кого то окоп вырыть :D
.

..до пизды окоп...152мм гаубица срать хотела на окоп...как и дистанционо подорваные над окопом боеприпасы... времена окопов давно прошли. Пехота нонче рулит только в городских боях. Расскажите мне, кого из вас учили городскому бою? Да вообще бою, работы в подразделении, и т.п. Если что, то будет хуже, чем в Чечне.
 
Разница между тем, что будет у нас в случае чего, и тем, что в этом худ. произведении лишь в том, что тогда еще были спецы реальные, и техника еще относительно свежая.
_eWMwgc0Jpc

В армии теже средства связи так и остались гуано...даже хуже. Ибо теже батареи или спизжены (серебро) или сдохли. Людей, таких как тотже Рохлин - не осталось.



Кто реально думает о защите родины - спортом занимайтесь на выносливость, снарягой тарьтесь, в тотже хардбол подайтесь, да книжки умные читайте..а еси грянет - в партизаны. Глядишь толку больше будет от вас.

Хорошее видео...про снайперов глухих и с +5 ... _BRPVM2329c&NR=1
b5CcHfB6kBI
 
Останнє редагування:
Вот с таким бы я в разведку пошел, просто доступно и по делу, солдат дебилов, алкашей, нариков навалом и что с ними делать??





191322_obrechyonnaya-imperiya.jpg
 
Останнє редагування:
:клас::клас:
Тема эта относится к разряду вечных. Не знаю как сейчас, а в СССР была очень разная "армия". Вот я попал сначала в учебку под Шушенским (где Ленин отдыхал в ссылке), и хотя через два месяца татарин расстрелял караул, и хотя люди умирали от болезней (я от воспаления лёгких чуть не откопытился) - впечатления в целом позитивные, били мало, кормили терпимо. Т.е. если бы на этом этапе армия закончилась - всю жизнь бы потом советовал всем "пройти школу жизни". Но потом отправили в полк в Амурскую область. А вот там то был кошмарик почище Гулага, от которого люди в очереди стояли добровольцами в Афганистан записываться.
 
R4Jed_Y_HGQ&NR=1

...армия сейчас такова, что в ней служат толко изгои. Те, кто не может толи откупится, толи поступить в вуз... - мнение генерала :D
 
Там нынче делать нечего ...
 
Смотря кто что дальше делать собирается. На кой-какие предприятия даже уборщиков военнообязанных набирают.
 
не был, т.к. в долг у Родины ничего не брал...
 
Как бы не советую..в армии слава богу не был,но служил= учился в хнувс ..там 1й год казармы..многие пацаны туда поступали после армии..выкинутые годы,но действительно стали после армии шарить,стали мужиками.Закалка есть..но есть люди которым нравится вся эта военщина,мне имхо нет.
 
Как бы не советую..в армии слава богу не был,но служил= учился в хнувс ..там 1й год казармы..

с каких это пор учеба в мусарке (:confused:) стала считаться службой в армии (я не о формальной стороне вопроса)!?

хнувс - это уже диагноз. ничо личного.

имхо, контингент, который учится в военных вузах и мусарке - разный по определению
 
с каких это пор учеба в мусарке (:confused:) стала считаться службой в армии (я не о формальной стороне вопроса)!?

хнувс - это уже диагноз. ничо личного.

имхо, контингент, который учится в военных вузах и мусарке - разный по определению

Ну да, те кто идут в мусарку имеют цель нарубить бабла, военным хуй ты че нарубишь.
 
Я о том,что один год службы = 1 год армия.
 
Ну да, те кто идут в мусарку имеют цель нарубить бабла, военным хуй ты че нарубишь.

да, я о моральной чистоплотности

одни идут и знают, что за гроши кроме увечий ничего от родины не получат, а другие идут шапки сбивать и издеваться над теми, кто им же зп и платит
 
Отслужил в армии в элитных войсках,даже помогает))))))))
не жалею.......
 
Почему-то все высказываются категорично: или армия всех исправляет или всех чморит. От человека зависит кем он оттуда выйдет. Попадая в незнакомую обстановку без поддержки родителей и компании, человек открывается в своей истинной сущности. Как говорил герой "Бандитского Петербурга": "Если ты дерьмо, ни весло в чехольчике, ни косяк на рукаве тебе веса не прибавят. Зона человека, как рентгеном, просвечивает и всю гниль открывает… "
Поэтому нормальный человек в армию идет смело и возвращается оттуда с хорошим жизненным опытом. А быдло трясется и создает на форуме темы типа "Как откосить от армии"

вот и я о том
мечта современного парня --быть как павел воля--или сергей пенкин
ну а девушки--бля да что тут говорить...

:клас:
 
Надо записываться в горячую точку. Если бы ранили - дали бы пенсию и бесплатный проезд на троллейбусе.

ее и так дадут, как участнику боевых действий

Армия - галимый пионерлагерь, можно такого же опыта набраться отмотав срок

конечно - опыт тот же:D
и туберкулез на этапе не получишь, и на работу одинаково берут
и друзья одинаковыйе, медицина одинаковая:клас:
 
Итак служивые, вопрос....чего такого, под названием "кое-что", вы почерпнули из Армии? (только давайте без "пиздюлин";) - это итак понятно!)

Как служивший говорю за те В/Ч где служил я, за всю армию не говорю.
1. Дедовщина, как явление, исчезло почти на все 100%
Я сначал служил в однопризывной роте (для неслуживших разшифровую - отсутствие дедов как класса), потом перевели в другую часть с дедами и о чудо, ничего страшного не произошло, там нормальный подход к молодым, без всяких крокодилов.
конечно парашу драили, так ее всеравно должен кто-то мыть, через это прошли все

а насчет пиздюлей - так некоторым индивидумам на гражданке уже ебальник в кисель разбил бы, а в армии только подсрачник отпустишь, потому-что потом с гомном съедят

2. Мне армия дала выдержку моральную, хотя мне было немного легче, чем пацанам по 18 лет, т.к. я пришел после института.
И не сравнится никто с армией (и другие силове структуры) по выеданию мозга у живого человека:D

:D
Кто реально думает о защите родины - спортом занимайтесь на выносливость, снарягой тарьтесь, в тотже хардбол подайтесь, да книжки умные читайте..а еси грянет - в партизаны. Глядишь толку больше будет от вас.
я как понял по этой реплике, в случае войны, ты штаны обсерешь, и за жену спрячешься:D

...армия сейчас такова, что в ней служат толко изгои. Те, кто не может толи откупится, толи поступить в вуз... - мнение генерала :D

а твоего мнения в этой теме нет, т.к. ты к ней не имеешь не малейшего отношения

не был, т.к. в долг у Родины ничего не брал...

и среднее образование купил?:D
:пиво:
 
еще и еда одинаковая, только среди зеков люди поприличней

у меня в части кормили на убой - двойной пайок.
Когда пришел в отпуск, только молочное ел, в армии с этим туго, остальное, не ресторан конечно, но еда была даже вкусной:пиво:

А наш герой с полученной в армии моральной выдержкой, бесстрашно отдраит парашу, так ее всеравно должен кто-то мыть

я понял ты к зоне тяготишь - так ты вообще дармоед, и на воле за чужой счет и за решеткой за наш счет:D
ну и как тебе баланда на всю жизнь?

А наш герой с полученной в армии моральной выдержкой, бесстрашно отдраит парашу, так ее всеравно должен кто-то мыть

я ее драить уже не буду в случае войны, а ты с нее начнешь если не в армии, так на зоне:D
 
Назад
Зверху Знизу