Аренда жилья - гарантии и обязанности сторон.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 15014
Аренда жилья - гарантии и обязанности сторон.

Многие из гостей данного раздела каким либо образом сталкивался с арендой жилья. Снимали или сдача - это не столь важно, главное чтобы основная часть сделок происходит на исключительном доверии людям, которые впервые видишь... Как обезопасить себя от возможных ситуаций необоснованого выселение или порчи имущества от сьемщиков на более большие суммы чем залог. Есть ли какого рода типовые договоры???
 
Многие из гостей данного раздела каким либо образом сталкивался с арендой жилья. Снимали или сдача - это не столь важно, главное чтобы основная часть сделок происходит на исключительном доверии людям, которые впервые видишь... Как обезопасить себя от возможных ситуаций необоснованого выселение или порчи имущества от сьемщиков на более большие суммы чем залог. Есть ли какого рода типовые договоры???

есть, но они вряд ли помогут. Я этот вопрос для себя решил просто - проводил кастинг жильцов "нравится-не нравится" исходя из этого квартира спокойно сдается уже год и я беспокою жильцов раз в месяц- получить деньги, а также за свой счет решаю капитальные вопросы как например замена смесителя, ремонт стиралки и замена радиатора отопления.
 
есть, но они вряд ли помогут. Я этот вопрос для себя решил просто - проводил кастинг жильцов "нравится-не нравится" исходя из этого квартира спокойно сдается уже год и я беспокою жильцов раз в месяц- получить деньги, а также за свой счет решаю капитальные вопросы как например замена смесителя, ремонт стиралки и замена радиатора отопления.

Договор хоть какой составляли. Хоть примерно
 
Сдавал две свои 1-к квартиры 6 лет . Если вам сдать- здесь одни вопросы . Если снять-другие .Вам что? Если хотите объясню .



Давайте коротко объясню: если вы хотите снять:
1. Будьте немножко психологом. Смотрите на человека который вам сдает жилье. Если есть малейшие признаки алкоголизма или наркозависимости,счастливой жизни вам в этой квартире не видать. Будут приходить каждую неделю и требовать деньги, хоть какие нибудь, в счет уплаты за след. месяц. Скандалы и выезд неизбежны.
2. Не поленитесь попросить паспорт с пропиской или документ подтверждающий что квартира принадлежит именно этому человеку. Я лично никогда не обижался когда у меня так просили и всегда показывал соответствующий документ.
3. Никаких типовых договоров вам не нужно. Все пишется в обычной,произвольной форме,например: "Я Ф.И.О. (номер паспорта) снимаю квартиру находящуюся по адресу (улица,номер дома,квартира) за сумму (указать сумму).
Чистоту,порядок и своевременную оплату гарантирую.
Дата,фамилия,подписи.
4. Уясните себе одну вещь,что сдача или снятие квартиры,это больше человеческие отношения между хозяином квартиры и арендодателями. С нормальными людьми всегда можно договориться и решить любой вопрос.
5. Постарайтесь платить всегда вовремя. Для меня это было всегда основополагающим фактором.
6. Могут потребовать предоплату за два месяца (первый и последний),я всегда делал только так.
Еще добавлю: Вся эта сдача/снятие квартиры фактически сводится к одному,вы мне порядок и деньги,я вам спокойную жизнь и приход один раз в месяц(платежный день)
 
Останнє редагування:
Уясните себе одну вещь,что сдача или снятие квартиры,это больше человеческие отношения между хозяином квартиры и арендодателями.
К сожалению в нашем обществе это так. При не очень умных законах и не работающей судебной и исполнительной системе никакие договора никому ничего не гарантируют.
 
надобно указывать в грн.
один договор с полной суммой ближе у себя
и второй договор со знач. меньшей суммой для налоговой + незабыть заплатить подох. налог
 
надобно указывать в грн.
один договор с полной суммой ближе у себя
и второй договор со знач. меньшей суммой для налоговой + незабыть заплатить подох. налог

А Нанимателю с какой ценой на руки дог-р отдавать - с меньшей или большей?

Если с большей- он может налоговой слить при конфликте, а если с меньшей- может попробовать так и оплатить.
 
Назад
Зверху Знизу