Аренда Обьектива

для свадьбы 50 1,4 однозначно лишним не будет, не вижу повода для сарказма. у каждого свой подход к съемке, конечно. а для хобби держать 1,4 - дороговато, а 1,8 - бессмысленно. есть еще куча мануальных полтинников немцев и японцев с необычной картинкой, которые чиповать можно за копейки и пользоваться с удовольствием.
Вы сами свадьбы снимаете или снимали?
 
у меня на работы был 24-105

ниче толком сказать о нем не могу
но интуитивно мне он не нравился

как бы соотношение цена/качество
по сравнению с тем же 18-135 ~~~~~~

про фиг поймешь по таким картинкам - согласен
я за 18 -135 STM . Но Снеговик Прав его нужно точно доюстировать под конкретную камеру. Или по крайней мере проверить. я купил такой объектив раскитовку , потому что Хозяин (кстати вроде сам продавец) был сильно разочарован. Снеговик отъюстировал. Бритва. Я на свадьбу брал бы его не думая. и диапазон нормальный .
ЗЫ. После покупки камеры с возможностью юстировки стало понятно, чтто пришлось двигать всю! оптику.
 
После покупки камеры с возможностью юстировки стало понятно, чтто пришлось двигать всю! оптику.
Это получается, что сейчас Кенон ВСЕ камеры делает криво изначально? Поюзал объектив, продал его владельцу такой точно коробки, и подарил тем самым ему такие же танцы с бубном?..
Мдя... "Мыльницы" с контрастным АФ в этом отношении, получается, на порядок честнее! :(
 
жесть! мне друг рассказал то же самое. 6Д вроде бы купил, и все стекла юстировал под камеру, включая эльки...

есть такое, и не только в кеноне, только об этом никому не слова!

Это получается, что сейчас Кенон ВСЕ камеры делает криво изначально? Поюзал объектив, продал его владельцу такой точно коробки, и подарил тем самым ему такие же танцы с бубном?..
Мдя... "Мыльницы" с контрастным АФ в этом отношении, получается, на порядок честнее! :(

Ну во первых не криво, а с допусками и чем ниже камера и стекло по уровню тем допуски выше. А танцы с бубном можно решить перейдя по ссылке в подписи снеговика, правда не бесплатно. ;) Другой вопрос что с кеноном это решаемо, а вот с никоном не всегда, далеко не всегда...:(
 
перейдя по ссылке в подписи снеговика,
Это уже не только я в курсе, уже тут разрекламировал среди коллег тоже! ;)
Уже и в нашем сэлі народ знает, что Снеговик - это не только хоккейные призы от газеты "Известия"! ;)
 
Назад
Зверху Знизу