Аренда фотоаппарата (фф). Где и Сколько?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 40
Аренда фотоаппарата (фф). Где и Сколько?

Стал вопрос необходимости аренды Canon 5D (желательно в комплекте с 17-40, лучше 16-35) сроком на 2-2,5 недели.

Кто знает как это можно устроить? Через магазины/частных лиц?! И цены желательно, если таковые имеються.
 
думаю это очень маловероятное событие, как аренда дорогой техники. Может вы за 2 недели нашлепаете 50к кадров на неё :) кенон жеж мать ёё так, да и много че сделать плохого можно.
 
на сьмку в студии на 5 часов это еще реально, а на 2 недели маловероятно, или будет очень дорого, выгоднее 5Д купить новый, он уже не дорогой.
 
В Харькове скорее всего нигде. это раз. Ну а два в том что реально меньше чем за 50 у.е. в день врядли найдете, а при таком раскладе проще заложить стоимость нового оборудования или б.у. в стоимость съемки взять аванс купить и отснять. После чего остатся с камерой да еще и с доходом.
Если действительно бюджет такой что брать в аренду технику выгодно.
 
это вы все о "тушке", а плюс еще "стекла". За 2 недели при активно пользовании поцарапаете и все...выплачивай полную стоимость. согласен со всеми, что проще купить.
 
Аренда выйдет около 800у.е.(причем надо будет ехать в Киев и закладную на квартиру не забудьте),на такой срок брать технику не выгодно,хотя надо смотреть на заказ
 
За 200 баксов тс может купить полноценный фф,правда пленочный,а если поискать то средний формат.
 
За 200 баксов тс может купить полноценный фф,правда пленочный,а если поискать то средний формат.

а оптика?

я предлагаю другую схему:
взять фотографа с ФФ с собой :) ессно питание и проживание за ваш счет, залог не нужен, договорится проще, вам не надо эту дуру на плечах носить... а если за границей и в отеле all-inclusive, то фотограф может работать за еду или за питьё ))
 
Я согласен и на более скромные условия-путешествие по Южной Америке,с заездом к команданте и чаепитие с Уго(даже 3 недели)
 
PS. Аренда фототехники в Киеве Посилання видалено может кому надо будет...
 
Angered
спасибо за ссылки, вообщем из расчета, что 40Д - 850грн в неделю, то 5д ориентировочно (теоретически) ок 1250-1500, т.е. 3000 за 2 недели, что в принципе не так и ужасно :)

я бы с радостью купил 5д, но такой возможности на данный момент нет, а фотографировать оч хо, а мой старый добрый 400Д сильновато шумит на длинных выдержках.

шум в районе неба конечно сильновато из-за использования ндшника, хотя на печати его вообще не видно (брать в расчет 20х20см)
 

Вкладення

  • IMG_9904_2.jpg
    IMG_9904_2.jpg
    235.9 КБ · Перегляди: 774
Angered
спасибо за ссылки, вообщем из расчета, что 40Д - 850грн в неделю, то 5д ориентировочно (теоретически) ок 1250-1500, т.е. 3000 за 2 недели, что в принципе не так и ужасно :)

я бы с радостью купил 5д, но такой возможности на данный момент нет, а фотографировать оч хо, а мой старый добрый 400Д сильновато шумит на длинных выдержках.

шум в районе неба конечно сильновато из-за использования ндшника, хотя на печати его вообще не видно (брать в расчет 20х20см)

Шум в районе неба легче всего чистится в шопе особенно если там нет чильно фактурніх (тоесть обїемніх, кучерявіх) облаков. Там ведь нет деталей :) мелких как внизу поєтому копируем картинку добавляем маску заливаем градиентом давим шумодавом.
Я так раньше и поступал.
Кстати не факт что у пятага старого шумов на длинніх будет меньше.
Мой вам совет найдите в журнале (на сайте в архивах тестов) тест старого пятака там должні біть графики шумов в т.ч. на длинніх відержках (30с) в светах и тенят и сравните с такимиже по 400му. Ну а потом уже принимайте решение :)
 
если такой расклад что нужно снимать именно пейзажи и на длительных выдержках то вам в руки пленочная камера (не шумит на длинных ;) ), слайдовая пленка, и хороший мультиметр.
 
Стал вопрос необходимости аренды Canon 5D (желательно в комплекте с 17-40, лучше 16-35) сроком на 2-2,5 недели.

Кто знает как это можно устроить? Через магазины/частных лиц?! И цены желательно, если таковые имеються.

г. Москва метро "Белорусская" кольцевая Ленинградский проспект дом 2 вход с правой стороны в цокольный этаж. Заключиш договор на любой срок. тел 81074957665561. Цену уточни сам
там и хассели с мамиями не проблема
 
Adilur
пленка - не мой вариант (несмотря на все ее +) , мне по характеру она не подойдет, тк мне сразу нужно видеть результат, такой вот я нетерпеливый, несмотря на способности по несколько часов ждать нужной погоды/облаков и тп.

в идеале Hassel 6x6, но с цифрозадником, для меня, но это уже не в этом десятилетии.

Konrad
спасиб за инфу!

Angered
я имел ввиду новый пятак, но тесты все-равно гляну, сравню, спасибо
 
возьму в прокат nikkor 17-55/2.8 или 35/1,8. Сейчас. До утра воскресенья 12.11.2011. Писать в личку.
 
Назад
Зверху Знизу