Аптека народной медицины Данилы Зубицкого

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2003
Повідом.: 134
Аптека народной медицины Данилы Зубицкого

Я так понимаю - это сеть. Сам лично был в аптеке на пр.Правды возле перекрёстка с Сумской (напротив Стекляшки).
Попал туда в поисках фиточаёв. Выбор там действительно неплохой по сравнению с ближайшими конкурентами. Но цены никуда не попадают (сужу по тому что брал). Даже в ближайших аптеках чай, который я покупал там за 5 стоит на 50 копеек дешевле, в аптеке Таргета - 3,80. А чай, который я купил там за 3,50 нашёл на Благбазе за 2 грн.
Я понимаю, что наценка в 20-30% для аптеки нормально, но 75% это уже многовато.
 
Не хочешь - не покупай... В чём проблема??? Почему сразу в Черный список???
 
Light сказав(ла):
малЬчика абидили....
свободный рынок мля....едь в Китай там всьо по 5 коп и одиноковое у всех
Поосторожней с суждениями. Не вижу оснований и аргументации для них.
Тут в большинстве тем можно сказать не хочешь - не покупай, не хочешь - не юзай. Я посчитал, что ребята пользуются ситуацией на рынке и решил поделиться инфой. Не вижу ничего плохого в этом и несоответствующего.
 
Тебя там хаяли, оскорбляли, обвешивали, не принимали товар в гарантию??? Нет? Ну так ф топку... Могет еще автомобили Порше внесем в Черный список ибо они дороже чем другие авто???
 
dimas сказав(ла):
Тебя там хаяли, оскорбляли, обвешивали, не принимали товар в гарантию??? Нет? Ну так ф топку... Могет еще автомобили Порше внесем в Черный список ибо они дороже чем другие авто???
Я написал это для тех, кому эта инфа будет полезна, потому что считаю, что они пользуются незнанием людей. По-моему цель данного форума именно в информировании других о том, чего можно избежать.
Аналогия с Порше неуместна, т.к. я говорю о том случае, когда в соседнем салоне непонятно почему Порше стоит на 40% дороже.
Береги нервы, не стоит выражать столько эмоций в таких простых случаях.
 
Ну не хватало мне еще на тебя свои нервы тратить... Я найду куда их деть.
 
А я слышал мнения врачей (педиатров), что то, что предлагает аптека Зубицких вообще в основной массе вредно, и не советовали ею пользоваться, особенно для маленьких детей.
Предполагая мнения, что врачи - заинтересованные люди и отбивают конкурентов - сразу скажу, что врачи, высказывавшие своё мнение мне были не заангажированы и советовали реально.
Всё это конечно ИМХО, решайте сами, но есть прецендент, может для кого-то он будет важен.
 
Колись на прецендент...
 
киттихаука надо засылать! он любитель следственных экспериментов
 
Аллергия у ребёнка. Тогда ему было 2 года. В аптеке насоветовали, а главное напродавали, кучу засобів (сейчас уже названий не помню, травы там всякие). Результат - ухудшение. Аптека возле Центрального рынка на углу ул.Котлова.
 
гм..... я вот думал что по поводу аллергии и тем более у ребенка может советовать только врач
 
Ха - с аллергией не всегда и врач может посоветовать правильно - сам таким в детстве мучался - думали что аллергия на одно, лечили, оказалось - на другое :) В результате возили в Москву в институт Ломоносова :)
 
dimit сказав(ла):
Аллергия у ребёнка. Тогда ему было 2 года. В аптеке насоветовали, а главное напродавали, кучу засобів (сейчас уже названий не помню, травы там всякие). Результат - ухудшение. Аптека возле Центрального рынка на углу ул.Котлова.

Вот из-за таких случаев у нас и хотели ввести рецепты на лекарства
нех... заниматься самолечением.

Или из-за нежелания идти в больницу, Вы решили пожертвовать здоровьем ребенка?
 
KoMoHaBT сказав(ла):
Я написал это для тех, кому эта инфа будет полезна, потому что считаю, что они пользуются незнанием людей. По-моему цель данного форума именно в информировании других о том, чего можно избежать.
Аналогия с Порше неуместна, т.к. я говорю о том случае, когда в соседнем салоне непонятно почему Порше стоит на 40% дороже.
Береги нервы, не стоит выражать столько эмоций в таких простых случаях.

Все очень просто на барабане те датут сертификат соответствия?
Или ты уверен что в чае на барабане именно те травы что написаны в сосотаве?
Уверен что их не собирали в чернобыльской зоне или возле Желтых Вод?

Вот за сертификат, и за гарантию качества вы и переплачиваете в аптеке.
А на рынках и лотках вполне на подделку можно нарваться.
А даже если не на подделку то просто на низкое качество.
Так как то что позиционируется как настой лекарственных трав
проходит более жесткий контроль чем просто чай.

Имхо высокие цены дело самой компании :)
 
Да о чём ты говоришь?! Не то, что не хотели, просто забегались по всем больницам, не от ленности, а от безисходности обратились в эту аптеку Зубицких. Да и врачи говорили все разное...
Вообщем моё ИМХО:
Аптека Зубицких - в чёрный лист, а доктор Комаровский - в белый.
 
А чего тогда все больницы в черный список не вносите??? Ведь они тоже ребенку не помогли.
 
Ну это уже философский подход или тема для отделной ветки "Как Вы относитесь к нашей медицине"
 
Я так понимаю - это сеть. Сам лично был в аптеке на пр.Правды возле перекрёстка с Сумской (напротив Стекляшки).
Попал туда в поисках фиточаёв. Выбор там действительно неплохой по сравнению с ближайшими конкурентами. Но цены никуда не попадают (сужу по тому что брал). Даже в ближайших аптеках чай, который я покупал там за 5 стоит на 50 копеек дешевле, в аптеке Таргета - 3,80. А чай, который я купил там за 3,50 нашёл на Благбазе за 2 грн.
Я понимаю, что наценка в 20-30% для аптеки нормально, но 75% это уже многовато.
Добрый день! Совершенно случайно по поиску зашел на этот форум.
Я работник Аптеки народной медицины Д.Зубицкого и не могу не ответить на данную реплику.
Во первых это не сеть, в том понимании западной формулы сетевого маркетинга. Аптека народной медицины Д.Зубицкого в Харькове, как, впрочем, и в других городах - это филиалы киевского предприятия "Народна медицина Д.Зубицького".
Во вторых: о ценах на товары, в частности на фиточаи, можно судить по разному и я не буду проводить ликбез о ценообразовании и % наценки, т.к. вы и понятия не имеете какого качества фиточаи на благбазе вы имели честь видеть, а чаи в сети крнкретных огромных фарм. организаций естественно могут быть и дешевле.
Но самое главное это тот положительный результат, который мы наблюдаем у пациентов нашей аптеки, и письма благодарности за лечение и за то, что многие наши пациенты излечились от недугов без помощи хирургического скальпеля.
 
Топигстартер - я с тебя балдею просто ;) Ты нашел разницу в целую ГРИВНУ???? От это даааа... Наварились на тебе люди....Пипец....Димас правилно говорит - Тебе не хамили, не обвешивали, не выгоняли из аптеки. Причем здесь БЛ ? Да ты сам вдумайся - ТЫ ЗДЕСЬ О РАЗНИЦЕ В 200 КОПЕЕК МАКСИМУМ ГОВОРИШЬ!!!! Не, я не спорю, это деньги, но мне просто смешно. Инет, который (если ты за него платишь) ты потратил на написание этого поста, стоит ненамного дешевле. Предлагаю тебе просто закрыть тему и не парицца. Заплюют, поверь мне ;)
 
Останнє редагування:
Препараты "Аптеки Зубицких" не относятся к лекарственным препаратам, на которые распространяются правила "О граничном уровне наценки". Другой вопрос, если это не лекарства, на них ЗАПРЕЩЕНО указывать ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ эффект (т.е. "У вас повысится жизненный тонус" - можно, а "У Вас понизится давление, повысится уровень гемоглобина, пройдет аллергия и т.д."- нельзя.
Кроме того интересно одно из прдыдущих высказываний - "Я работник Аптеки народной медицины...". Очень расплывчато. При разборе ЛЮБОЙ медицинской темы необходимо указывать свою квалификацию - врач, провизор, фармацевт, медсестра, санитарка, уборщица и т.д.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу