аптечная косметика (сделана прямо в аптеке)

Не раз направляла туда клиентов. Именно за болтушками и мазями для проблемной кожи. Стоит всё совсем не дорого, но работает

Они кстати неплохие кремы делают

Это аптека №9

эх, если б еще побольше информации.. что - для чего, из чего..
буду на днях там, надо заглянуть - расспросить.

иногда охватывает желание самой набодяжить себе чего-нибудь "домашнего", но пока только на мыло хватило:)
 
Alena2012 сказав(ла):
Девочки! Недавно узнала, что в аптеке на ул.Пушкинской, та, что прямо возле м. Бекетова делают косметику ( тоники, крема, болтушки ) Скажите, кто-нибудь из вас брал такую? Как впечатления?
О Боже! Кто-то подумал, что я рекламирую эту косметику! Люди, не гоните... Это государственная аптека! Действительно никогда там не покупала эту косметику. Хотела дельный совет-отзыв услышать от форумчан!
я когда то набрала целую кучу. большую часть потом просто выбросила. Хотя средство для укрепления волос (иди как-то так), надо признать, неплохое, но такое и самому несложно сделать.
 
Девчонки! Вот их телефон! Звоните, они по телефону дают консультацию по вопросам наличия/цены косметики. 706-26-00, 706-27-00
 
Болтушки для кожи делают только по рецепту от дерматолога или просто можно прийти и заказать?
 
В аптеке этой уходовый "крем" является совсем не эмульсией, и даже не жирным кремом, а скорее мазью.
Очень тяжелый продукт, под косметику не нанесешь, разве что использовать как ночное средство.

От работниц аптеки так и не удалось добиться информации по проценту масел и восков в составе.
Что используют в качестве эмульгатора, консерванта - секрет. Почему-то.
Да и на вопрос - что в составе содержимого баночки - скороговоркой зачитали список, напечатанной информации не дают.
Не понимаю, как можно реализовать косметический продукт без указания ингредиентов...
После вопроса, какого именно производителя используются жирные масла и ароматические, вопрос покупки отпал сам собой, так как это оказалась Ароматика, в качестве которой не уверена.

Тоник у них - это обычная дистиллированная вода плюс несколько капель аромомасла Ароматики.
Такое проще сделать самой из более качественных составляющих.
 
Кстати, да, розовая и розмариновая воды у них, кажется, не гидролаты, а именно смесь дистиллированной и эфирного масла.
Зато в этой аптеке можно поживиться салицилкой (порошок) и некоторыми другими компонентами, если сам увлекаешься кремоварением
 
Ну не знаю, какими компонентами можно поживиться именно в этой аптеке...
Салициловая какой-то особой проблемой не является, ее можно где угодно купить.
Спрашивала у них гиалуронку, молочную кислоту, экстракты - ничего продавать не хотят или не имеют.

Поэтому гораздо эффективнее закупать эти запчасти для кремоварения на специализированных ресурсах.
 
Никогда ничего из косметики не покупала в этой аптеке, кроме антисептической болтушки, она работает неплохо. Примерно знала из чего она и сделала дома подобную, получилось еще лучше. Если кому-то интересно - напишу рецепт, только в ЛС, а то сочтут за рекламу :)
 
Салициловая какой-то особой проблемой не является, ее можно где угодно купить.
В любой аптеке продается раствор салициловый. Меня на тот момент (правда, это было лет 6 назад:D) интересовали именно кристаллы. Хотя, кстати, сейчас припоминаю, что качество у них было не самое лучшее, растворялись крайне неохотно и даже были отправлены в ведро, в связи покупкой в другом месте:rolleyes:
А так называемый крем у них, кажется, продавался в виде обычной мази (без воды). Кажется, еще парафин очищенный было можно купить, не? (для масок)
 
Покупала несколько раз для подруги в этой аптеке "паста для рассасывания инфильтов" кажеться так )).
Чудодейственная штука - сильнейший пятновыводитель ))))) У неё после прыщей остались рубцы (постакне) и красные или даже синюшные пятна, так вот отбеливает оч замечательно.
 
на Студенческой в "Леде" брала маску омолаживающую...кхм...когда наносишь ее на лицо на глазах аж слезы наворачиваются от ядреного спиртового аромата!!! Что касается эффекта..не знаю, думаю, вряд ли.
 
Покупаем там протирку для лица,стоит 22 грн,от прыщей реально спасает!!!Главное не мазаться перед занятиями спортом ибо она течет в рот вместе с капельками пота ,а вкус у нее.......бееееее !!!))
 
Покупаем там протирку для лица,стоит 22 грн,от прыщей реально спасает!!!Главное не мазаться перед занятиями спортом ибо она течет в рот вместе с капельками пота ,а вкус у нее.......бееееее !!!))

И как это протирка называется? Она подсушивает?
 
И как это протирка называется? Она подсушивает?

Называется "протирка для лица" )))Она там у них одна,только есть ночная и универсальная.Самое главное этой протиркой только протирать,а не прижигать воспаления.Не скажу,что она сильно подсушивает,просто делает кожу равномерной по жирности))вообщем меня эта штука на мою свадьбу просто спасла!!!Были частые покраснения на щеках,все прошло.А если ей пользоваться регулярно в течении месяца,то результата хватает на какое-то время без дальнейшего протирания!!!))
 
Покупала соседки, она просила, говорит, что кремы супер, сама не пробывала, покупаю косметику в аптеке, но фабричную.
 
Называется "протирка для лица" )))Она там у них одна,только есть ночная и универсальная.Самое главное этой протиркой только протирать,а не прижигать воспаления.Не скажу,что она сильно подсушивает,просто делает кожу равномерной по жирности))вообщем меня эта штука на мою свадьбу просто спасла!!!Были частые покраснения на щеках,все прошло.А если ей пользоваться регулярно в течении месяца,то результата хватает на какое-то время без дальнейшего протирания!!!))

какую лучше купить? Универсальную или ночную?
 
я всегда пользовалась Универсальной!)(или дневная назівается точно не помню) но ей и днем и на ночь можно протирать,а ночной только на ночь))так что смотрите сами.Но они там на расхват!Их часто нет с продаже!))
 
я всегда пользовалась Универсальной!)(или дневная назівается точно не помню) но ей и днем и на ночь можно протирать,а ночной только на ночь))так что смотрите сами.Но они там на расхват!Их часто нет с продаже!))

Эх, ну что попытка не пытка, попробуем) А вдруг повезет и будет)
 
Девочки, привет!
Прошу о помощи купить и переслать Новой почтой "Протирку для лица УТРО и ВЕЧЕР" в Киев. Страдаю от акне уже несколько лет. И только эта чудо-протирка дает свой эффект.
Буду благодарна за помощь. Денежку отправлю на карту приват, за отправку заплачу сама.
Свяжитесь со мной, пожалуйста, кому не составит труда купить и отправить. Договоримся :)
Наташа

Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу