Апгрейд?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 1321
Апгрейд?

Всем привет. Нужны советы по поводу апгрейда компутера.

Сейчас имеем:
1. Проц: Intel Core i7 920
2. Мать: Gigabyte GA-EX58-UD3R v1.6
3. Озу: 3 по 4гБ планки DDR3-1333 DDR3 SDRAM
4. Видео: GeForce GTX 760 (2048Gb)
5. SSD под систему: OCZ-VERTEX2 55гиг

Нужно заменить проц и материнку, ну и ссд новый под сата3.
Проц только интел.
Хотелось бы конечно хасвел коре и7, но блин дорого :)
В идеале было б так:
1. Проц: Коре и7 4770
2. Материнка: asus_h97-pro
Разгонять, выжимать лишнюю сотню мГц не планирую.

Смотрю на коре и5, можно взять бу и по деньгам в 2 раза дешевле выйдет. Но . такие полноценные апгрейды раз в 5 лет делаю, хотелось бы запас какой то иметь.
Я не представляю насколько будет заметна разница с моим текущим процом. Может кто то подскажет?
К примеру:
1. Коре и5 даёт прибавку 200%
2. Коре и7 даёт прибавку 210%
Тогда наверное смело можно остановиться на коре и5?:)

З.Ы, хотя каких то проблем со своим процом я не наблюдаю. Просто хочется ссд под сата3, ну и прочие современные плюшки :клас:
З.Ы.Ы. или еще потерпеть и ждать 5е поколение интелов?
 
Поменяйте проц на 6- или 8-ядерный Ксеон и никакой и7 будет не нужен.

Просто хочется ссд под сата3
ссд и на сата2 будет нормально пахать, там время доступа больше влияет, чем скорость чтения/записи.
 
Я не представляю насколько будет заметна разница с моим текущим процом. Может кто то подскажет?
Без разгона разница между ай5 и ай7 будет видна только с специализированных приложениях. С разгоном всё хуже.
Замена платформы 1156 на 1150 даст прирост в +- 50% при одинаковой частоте.
Все плюшки можно реализовать контроллерами на существующей мамашке.
С нынешним курсом доллара есть только 2 повода для апгрейта:
- очень-очень-очень хочется
- есть доступ к чужому безналу.:)
....как-то так.
 
Ждать 5-е поколение, перепрыгнуть на ддр4 и сата 3.1
 
Я не представляю насколько будет заметна разница с моим текущим процом. Может кто то подскажет?
К примеру:
1. Коре и5 даёт прибавку 200%
2. Коре и7 даёт прибавку 210%
Разница в чем???
В интернете полазить и видео посмотреть, никакой разницы не будет.
Игры? какие игры?

С нынешним курсом доллара есть только 2 повода для апгрейта:
- очень-очень-очень хочется
- есть доступ к чужому безналу.
+1
 
Разница в чем???
В интернете полазить и видео посмотреть, никакой разницы не будет.
Игры? какие игры?
Ну, к примеру. На 1/4 часть телека,в окошке у меня видео фулл хд онлайн. Другие 2/4 экрана пару штук виртуальных машин запущено. Оставшаяся 1/4 часть экрана - там эмулятор андроида + фотошоп. Запущен торрент (а он какой то прожорливый), по вай фай на другой телек блюрей рипы по 20 гиг транслируются. Еще и в какие нибудь танки в альт+таб режиме играюсь.
При этом проц уже заметно нагружается, хотя и не лагает.

Игры ААА класса тоже пару раз в году прохожу. Кол оф дюти, батл филды.
Впервые на настройках ниже среднего я играл в ассасин крид последний. Хотя обычно максимальные, кроме сглаживания.

+ в новых процах еще wifi direct есть?
Как оно работает с современными смарт тв? Я могу полноценно рабочий стол транслировать и играться в игры + 3д? Или только фильмы/музыку транслировать. И идет ли передача звука на колонки тв при этом?
И как это работает.. прям в процессоре вай фай встроен?))) Или нужно отдельно вай фай плату докупать?
 
Ну, к примеру. На 1/4 часть телека,в окошке у меня видео фулл хд онлайн. Другие 2/4 экрана пару штук виртуальных машин запущено. Оставшаяся 1/4 часть экрана - там эмулятор андроида + фотошоп. Запущен торрент (а он какой то прожорливый), по вай фай на другой телек блюрей рипы по 20 гиг транслируются. Еще и в какие нибудь танки в альт+таб режиме играюсь.
Ваше имя не Юлий, случайно?:D
 
Легче второй комп собрать с пару-тройку ядер для торрента и фильмов. :D
 
Ну вот, пока жду от розетки письмо счастья о наличии процов 5го поколения, уже запилили 6е!
Шустренько, и как то не по графику :(
 
Ну вот, пока жду от розетки письмо счастья о наличии процов 5го поколения, уже запилили 6е!
Шустренько, и как то не по графику :(

5 вообще скомканно зарелизили, с задержкой, вообще не ясно зачем вообще было выпускать если уже на подходе Скайлейк
 
смысл менять только на 2011-3 или 1151, имхо
 
О, уже есть на розетке 6700к.
Пошел считать сколько все это добро обойдется...
 
Назад
Зверху Знизу