Апгрейд. В какую сторону смотреть - Intel или AMD? (Quad core)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Апгрейд. В какую сторону смотреть - Intel или AMD? (Quad core)

Призадумался об апгрейде.
Просматриваю варианты:
либо что то типа Q8Х00, либо Phenom 9Х5. (+/- один ценовой сегмент в р-не 1400 грн). Так вот вопрос, в какую сторону смотреть. Веть еще играет большую роль мат. плата. предположим 2000 на апгрейд проц + мать + память (если хватит). Брать интел или амд?

Сейчас сижу на Х2 4000+. Из интелов сидел только на целероне Д.
 
Смотри, что выйдет дешевле. А по производительности, они примерно одинаковы.
 
Ну как бы хочется за одни и те же деньги взять что то по производительнее.
 
за эту сумму производительнее только амд, что-то типа 945/955 фенома.
 
Фен быстрее, его и бери.
 
грядет холивар
 
никакого холивара. За эту сумму быстрее АМД. Интел рулит только в топе, но там и цены соответствующие.
 
вот и я смотрю, что Q8300 к примеру не такой шустрый будет, тесты почитал, но все же может кто из бывалых подскажет. я так понял что q6600 получше будет даже чем новые их 8000й серии.
 
Согласен с вышеотписавшимися - за такую сумму AMD.
 
тут еще один ньюанс, хочу поставить себе макос. к сожалению на моей MSI K9N4 маме мак в упор не стартует, даже в под вмварью. похоже это болезнь этой мамки, так как на АМД вообще люди эту ось ставят. интересно, на новых чипсетах мак себя лучше ведет или также безнадёжно?
 
это так трудно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для макоси лучше все таки интел, если железо более менее подходящее - то есть шанс поставить Retail Mac OS X (родная не патченая ось) и потом не иметь гемороя при апдейтах оси, кои 100% будут иметь место на пропатченых для амд процов хакинтошах.

Список подходящего железа можно узреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а еще проще не ебать моск этой хуитой и юзать венду....
 
^ +1
макос это вообще никому не нужное дрочево
 
Можно както запретить конченым профанам высказывать свои дебильные мнения в софте-железе?

Мля, ещё и по ошибке репку повысил х_х
 
сейчас популярны процессоры как Интел так и Амд. Оба неплохие по качеству. Интел дороговаты, но Амд дешевле и ничем не хуже Интел.Можно прилично сэкономить.Смотрите сами, думайте,выбирайте! )
 
Назад
Зверху Знизу