Антисемитизм

opal-de сказав(ла):
Поему же - всё возможно, но некоторые твои перлы наталкивают на вывод, что у тебя нет и одного высшего. Ладно, я голословно это утверждать не буду - но для проверочки неплохо было бы видеть оба твои диплома. Не сочти за труд - сбрось разборчивые копии. То опять как то бездоказательно у тебя это. И вызывает ржачь. Ну , типа может ты ещё и министр чего нибудь или, для ранообразия, Наполеон.Ты, мальчег, больше без доказательств о себе ничего хорошего не пиши - не вызывает доверия

Ой, мля. Дитя ты и в этом твоё счастье. Я ничего тебе доказывать не буду. Если пари - тогда по серьезному и на серьезные бабки. А так - вы сами упрашиваете, а потом начинаете ныть, что мол я тут хожу кому-то что-то доказываю. То, что ты не в состоянии понимать некоторые мои посты - это следствие не особенностей моего мышления и изложения, а следствие твоей личной ограниченности. Тут я тебе помочь не могу никак. Только советом - иди учись...
 
M v M сказав(ла):
Дело не в том что ты их призераеш (это твое личное дело) Я ни с кем из них не знаком и не отрицаю что у тебя могут быть мотивы. Дело в том что ты выделяеш их по происхождению (тоже самое делали фашисты).
Найдется не мало русских и украинцев (если выделять по происхождению как делаеш ты) которые вместе с ними "дерибанили" МОЮ страну. Но это не значит что их надо выделять.

Нет. На фоне г. Харькова только эти лица доставили очень много неприятностей, очень многим людям. Если тебя интересует причем здесь Медведчук с Пинчуком - они курировали и через них "решали вопросы" с Кучмой - кумовская мафия, так сказать. А Рабиновчи - это как раз тот, который вывел Кушнаря, Фельдмана и иных харьковских жидов на их зарубежных хаббдовских коллег.

И я буду дальше употреблять слово Жид, так как из перечисленных мной языков оно в таком звучании превалирует - я могу тебе еще перечислить несколько языков с аналогичным или похожим звучанием.
 
Zmej сказав(ла):
Фобия, как тут уже объяснялось не раз,=боязнь.
Я уверен, что большинство россиян или украинцев не боятся евреев, но так же уверен, что это же большинство постоянно ожидает от них обмана и подлянки.;)
вот вот.. они люди может быть и хорошие,но , кровные евреи- это кровные евреи.
Они хорошие- когда ты с ними не имеешь никаких дел. Если заводишь дела, а недай-бог большие деньги, то готовся к разорению. Кидают евреи не взирая даже на долгую дружбу. Для них деньги- это весь смысл жизни. Хотя они зачастую бывают культурными, вежливыми образованными- это ихний "конёк".
Даю всем, ещё не убидившимся на собственном опыте,совет.
НЕ ИМЕЙТЕ НИКАКИХ ДЕЛ С ЕВРЕЯМИ !!!


И анекдот на закуску.

Еврейская семья, гости, праздник.
Все сидят за столом. На столе ничего нет.
Глава семейства с женой- обеспечивают стол:
- муж - давай хлеб подавай!
жена подает гостям хлеб, гости начинают есть его.
через 5 минут жена прибегает к мужу
- хлеб уже заканчивается, подавать курицу ??
-муж - неет, подожди ещё.
через 3 минуты- ну что делать ?? хлеб закончился, подавать ??
- муж- нет!
через 2 минуты- там уже крошки начали есть, подавать ??
-муж- нет!!
через 1 минуту - там уже все крошки доели, остались маленькие
крошки!!
-муж- лааадно, заноси, пусть поклюёт..... :-)
 
Res сказав(ла):
Нет. На фоне г. Харькова только эти лица доставили очень много неприятностей, очень многим людям. Если тебя интересует причем здесь Медведчук с Пинчуком - они курировали и через них "решали вопросы" с Кучмой - кумовская мафия, так сказать. А Рабиновчи - это как раз тот, который вывел Кушнаря, Фельдмана и иных харьковских жидов на их зарубежных хаббдовских коллег.

И я буду дальше употреблять слово Жид, так как из перечисленных мной языков оно в таком звучании превалирует - я могу тебе еще перечислить несколько языков с аналогичным или похожим звучанием.

Ты с твоими 2 образованиями должен уметь читать транскрипции (если ты не купил дипломы). Звучание не такое.

Посчитай гопников и убийц и посмотри кто они по происхождению...
и потои говори кто сколько вреда принес. (я вобще не согласен с таким подходом)

Кучма был избран народом => народу это и нужно ... когдато еще варягов на царство позвали ...
 
Останнє редагування:
2 M v M

Да не читается как "жид" но в написании и прочтении таки есть общие моменты. И всеравно это близко к "Жид". Гораздо ближе чем к "Еврей", хех.

В древних русских Былинах, сказаниях и пословицах данная народность называется как Жид. Примеры привести?

Посилання видалено
Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности.
Не ищи жида - сам придёт.
Жид не волк - в пустой сарай не заберётся.
Жида, как дырявый мешок, никогда не насыплешь.
Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
Жид, как свинья: ничего не болит, а всё стонет.
Жид скажет, что бит, а за что - не скажет.
Жиду верить, что воду ситом мерить.
Жид правды боится, как заяц бубна.
Жид в деле, как пиявка в теле.
Бойся жида пуще огня: вода огонь потушит, а жид тебя задушит.
Жид, что крыса, - силён стаей.
Жид, как бес: никогда не покается.
Кто жиду волю даёт, тот сам себя продаёт.
Дай жиду потачку, всю жизнь будешь таскать для него тачку.
Любовь жида хуже петли.
Жиду в морду двинешь - на весь свет вой подымешь.

Посилання видалено
Русские с сошкой, А жиды с ложкой.
За жидовским языком Не поспеть и босиком.
Я жиду по секрету, А он по всему свету.
С жидом дружись, А за топор держись.
На языке жида мед, А под языком лед.
Хвостом жид виляет, А зубы скалит.
Грозен жид за горами, А грозней за плечами.


Есть такая былина о Русском богатыре Илье Муромце и жидовине.
Есть былинные сказания о взаимоотношениях с Хазарским Каганатом и жидами.

Ну и т.д. Могу примеров без конца приводить. О том, что Пушкин называл их тоже жидами.

Вот тут ты написал:
M v M сказав(ла):
Найдется не мало русских и украинцев (если выделять по происхождению как делаеш ты) которые вместе с ними "дерибанили" МОЮ страну.

Твою страну. Так вот по этой логике - эти поговорки придумали ТВОИ предки, если это твоя страна. А если твои предки написали эти поговорки, и твои предки придумали эти былины - тогда чем тебя не устраивает название которое я использую также как они?
 
Res сказав(ла):
Твою страну. Так вот по этой логике - эти поговорки придумали ТВОИ предки, если это твоя страна. А если твои предки написали эти поговорки, и твои предки придумали эти былины - тогда чем тебя не устраивает название которое я использую также как они?
Не все что делали и думали предки правильно. (тем более не все предки)Или ты считаеш что современные немцы должны быть фашистами по тому что их предки были фашистами? (там есть и фашисты но их не много наверное меньше чем в России) На територии россии и украины жили множество народов (в том числе и восточных) они асимилировались за столетия. А теперь некоторые высказываются про собственную исключительность.
Я сомневаюсь что ты можеш проследить своих предков более чем на 200 лет назад.
 
Ну да? Поговорки и былины - писались и пересказывались массово.
А фашизм - направление созданное Гитлером, который, кстати, полукровка.
А что ты имеешь против нашей классики - Пушкина, Даля? Ты их высказывания почитай. Ведь приведенные мной поговорки - собраны Далем.
А былины?

Но ты от темы отходишь! Поговорки и былины выражают очень мого из мировоззрения того народа, который ты назвал СВОИМ. Так что не отпирайся. Или пиши - мол: "Не мой это народ. Ибоя я спиздел. Потому, что я не славянин". Давай смелее.

Так ТВОЙ или НЕ ТВОЙ народ писал эти былины и поговорки? Если твой - тогда молчи, что название не нравится. Если не твой - тогда че ты лезешь?
 
Останнє редагування:
Res сказав(ла):
2 M v M

]
Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности.
Не ищи жида - сам придёт.
Жид не волк - в пустой сарай не заберётся.
Жида, как дырявый мешок, никогда не насыплешь.
Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
Жид, как свинья: ничего не болит, а всё стонет.
Жид скажет, что бит, а за что - не скажет.
Жиду верить, что воду ситом мерить.
Жид правды боится, как заяц бубна.
Жид в деле, как пиявка в теле.
Бойся жида пуще огня: вода огонь потушит, а жид тебя задушит.
Жид, что крыса, - силён стаей.
Жид, как бес: никогда не покается.
Кто жиду волю даёт, тот сам себя продаёт.
Дай жиду потачку, всю жизнь будешь таскать для него тачку.
Любовь жида хуже петли.
Жиду в морду двинешь - на весь свет вой подымешь.

Русские с сошкой, А жиды с ложкой.
За жидовским языком Не поспеть и босиком.
Я жиду по секрету, А он по всему свету.
С жидом дружись, А за топор держись.
На языке жида мед, А под языком лед.
Хвостом жид виляет, А зубы скалит.
Грозен жид за горами, А грозней за плечами.

согласен с каждой строчкой этого поста на все 100 % (проверенно на личном опыте)
 
Я уже говорил что выделять людей по этническому признаку глупо. Все смешалось. Никто не можент проследить своих предков. И даже если может то никто не знает с кем загуляла его пра пра пра бабушка ...
В этой местности большое влияние оказали татары и евреи а также хазары и тд ...
Поговорки есть но это ни о чем не говорит. Их сочиняли и пересказывали неграмотные люди которым всегда хотелось найти виноватых (кроме себя самих) Народу всегда свойственна зависть. Особенно завидуют чужим ... А Даль их собрал на ряду с другими и это не означает что это его мнение.
Мне лично безразлично ваше мировозрение ... и мне совсем не нужно вас переубеждать.
 
Слава богу , что в развитом и культурном Харькове такие "специалисты" по евреям в меньшинстве. :клас:
 
M v M сказав(ла):
...Никто не можент проследить своих предков. И даже если может то никто не знает с кем загуляла его пра пра пра бабушка ...
господин перемешавшийся космополит, говори лишь за своих предков!
а чужих не оскорбляй, иначе это может плохо кончиться.
 
КтоЯ сказав(ла):
господин перемешавшийся космополит, говори лишь за своих предков!
а чужих не оскорбляй, иначе это может плохо кончиться.
Прошу прощения если оскорбил. Я не говорил не про кого лично. И тем более не собирался оскорблять никого из живущих в наше время.

Просто был период в истории когда на все это смотрели по другому. Все забыли про право первой ночи (которое было и в наших краях) ... про то как к барину девок водили. Про то что бывало в семьях рождался ребенок от барина (муж знал это но не мог ничего сделать) Про то что прислуга могла от хозяина "случайно" забеременеть ... Про то что шли постоянные войны и при этом случалось что женщин насиловали ... итд
Ксатати даже к пушкину ходили крепостные девки (слышал про это в передаче про него)
И еще среди предков могли быть смешанные браки про которые вы не знаете.
Поэтому никто не может гарантировать свою "чистокровность"
А тот кто гордится своим этническим происхождением (не конкретным предком а принадлежностью к национальности)- так тому просто больше нечем гордиться
Tatka сказав(ла):
Слава богу , что в развитом и культурном Харькове такие "специалисты" по евреям в меньшинстве.
Ложка дегтя в бочке меда ... :)
 
Останнє редагування:
Groove сказав(ла):
Даю всем, ещё не убидившимся на собственном опыте,совет.
НЕ ИМЕЙТЕ НИКАКИХ ДЕЛ С ЕВРЕЯМИ !!!
а с тобой можно иметь дело? ты рыцарь без страха и упрека? Такой же "чудак на букву Мэ" как и твои порой оппоненты, а на деле кровь от крови. Застрелись из своего пальца
 
l.dorado сказав(ла):
а с тобой можно иметь дело? ты рыцарь без страха и упрека? Такой же "чудак на букву Мэ" как и твои порой оппоненты, а на деле кровь от крови. Застрелись из своего пальца
со мной можно иметь дело, но только не евреям. они в 1000 раз опаснее циганей
 
лопух.
если тебя кинули, и ты смог найти утешение лишь в пошлой юдофобии - то ты просто мудаг.
 
А фашизм - направление созданное Гитлером, который, кстати, полукровка.
не ожидал от вас двух фактических ошибок в одной фразе

да, и по поводу поговорок и былин - нетрудно убедиться в том, что таковые существовали в большом количестве по поводу всех соседних народностей (и вайс верса), ксенофобия она всегда цвела и пахла, тем более что все периодически друг с дружкой враждовали
 
Останнє редагування:
M v M сказав(ла):
Мне лично безразлично ваше мировозрение ... и мне совсем не нужно вас переубеждать.
Абсолютно правильно. Разговор в этом случае бесполезен. Тут ведь в принципе не в значении слова антисемитизм дело. Со словом-то все понятно. Оно вообще впервые было употреблено и ессно изобретено одним немцем в пафлете "Победа германизма над еврейством". И специальная резолюция ООН, против антисемитизма, достаточно четко дает определение этому термину.
Дело тут в привычной, манере нациков, стараться подменить понятия. Тем самым, как бы, отодвинуть, замаскировать, свое так и прущее из них осознание собственной неполноценности. Обернуть его в форму "научности" и еще какую другую...
Когда-то Черчилль ответил на вопрос почему в Англии никогда не было и нет антисемитизма он сказал: "А мы не считаем евреев умнее себя".
Самая главная беда в том, что этот нацизм оскорбляет как-то чужой, так и свои народы, провозглашая неполноценность своего народа. А посему, у человека таких взглядов, просто не может быть своего народа. Это урод. И разговоры тут не к чему.
 
Останнє редагування:
Res сказав(ла):
И отдельно о жидах (англ. - Jeut, нем. - Jude, Польск. - Жид, Укр. - Жид, и только в Руск. - Еврей, потому здесь и далее я использую преобладающее во всех языках название данной народности созвучное - "ЖИД").

Res, поправлю, Жиды пошли от первого греческого слова Иудеи, а потом уже трансформировались в немецкий Zyd! Иудея, это одна из "еврейский стран" которая образовалась после смерти Давида, если ошибаюсь поправь...
 
l.dorado сказав(ла):
а с тобой можно иметь дело? ты рыцарь без страха и упрека? Такой же "чудак на букву Мэ" как и твои порой оппоненты, а на деле кровь от крови. Застрелись из своего пальца
"Блииииннн!" Так и думал, что "сын инженеров", блуждает со своим племенем уже чуть более 19-ть веков!
 
androids mind сказав(ла):
Когда-то Черчилль ответил на вопрос почему в Англии никогда не было и нет антисемитизма он сказал: "А мы не считаем евреев умнее себя".
Мне тоже понравилось это высказывание.
Кстати на Ураине сейчас ликвидирована документация национальности. Не пишется не в одном документе. Фактически национальность упразднена.
Т.Е. человек является просто гражданином Ураины.
И я считаю что это очень правильно. Не должно быть неравенства в зависимости от происхождения. Все должно зависить только от личных качеств человека.
 
Назад
Зверху Знизу