Антибактериальная чистка кондиционера. Кто делал?

Я в прошлом году отакой хуйней делал
782_3175.jpg

в этом году по богатому на СТО
160 грн за все-про все
сто гуглить по словам Автомобилист-98 если чо
 
plax пена рулит, или спрей Sonax
 
это не пробовал, ничего не скажу. А вышеупомянутые мной средства использую в авто и дома.
 
Чистил сам всё хлоргексидином....А когда снимал торпеду помыл все патрубки и продул испаритель с хлоргексидином.И фильтр угольный поставил.Терь не бАлею :D

 
Использую лизоформин, пакетик на 2л воды. Хватает на 5 кондеев, запах приятный, а цена - червонец.
 
VeryLube_Complex-foam-cleaner-for-car-air-_500x500-400x400.jpg

Только вчера обработал такой штукой себе кондей. Запах отличный.
Цена, со скидкой на хадо что-то около 135 грн вышла.
 
Я отдам чистить спецам. Чтобы наверняка. Пусть раз почистят и года на три хватит. Каждый должен заниматься своим делом.
 
Я отдам чистить спецам. Чтобы наверняка. Пусть раз почистят и года на три хватит. Каждый должен заниматься своим делом.

Что попало. Неважно кто чистил - хватае от сезона к сезону. Года на три - это если из них два года машина в гараже стоит
 
Что попало. Неважно кто чистил - хватае от сезона к сезону. Года на три - это если из них два года машина в гараже стоит

Может, и так. Я буду спецу отдавать. Заодно и кондей проверит. И ходовку. И к бошу настоящему машину подключить, чтобы продиагностировать её. Да и попиздЕть с умным человеком заодно.
 
Останнє редагування:
мне "спец" надул пены в воздуховоды, испаритель не почистил, зато залило имобилайзер и я попал в гемор и бабки... Теперь только сам. Делов на пару минут.
 
мне "спец" надул пены в воздуховоды, испаритель не почистил, зато залило имобилайзер и я попал в гемор и бабки... Теперь только сам. Делов на пару минут.

Спец спецу рознь. Но если у спеца аппарат для заправки кондея за 3000$, то это мне о чем-то говорит.
 
Спец спецу рознь. Но если у спеца аппарат для заправки кондея за 3000$, то это мне о чем-то говорит.

Если не секрет - что он должен уметь делать за такие бабки?
Че-то мне кажется что вас спец пи...т :)
 
Спец спецу рознь. Но если у спеца аппарат для заправки кондея за 3000$, то это мне о чем-то говорит.
Заправка - это одно. И стоить нечему там 3000. Баллон с манометром - весь аппарат. А чистка - другое.
 
Да было одному меняли радик печки со снятием торпеды, так потом половина не работала :(
 
как оно теперь? все работает - заслонки и т.п.?


и куда эту воду лить?
Эту воду надо распылять в воздуховоды, надо, что бы она попала на испаритель и начала вытекать из дренажа(ну голову включить надо и все будет ОК, Пену тоже надо в воздуховоды пшикать и как то вопросов у людей не возникает) и вообще есть некоторые правила при очистке кондиционеров. Этим растворчиком я провел дезинфекцию не только в авто, но и в своих сплит системах.
 
Назад
Зверху Знизу