Ангелы смерти

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 5111
Их есть множество.
Смотрите, например, книгу «Маска ангела смерти» Анна Велес.
что-то их слишком много, как и видов смертей
только главного ангела или бога смерти, как раньше, не хватает
хотя смерть или убийство вроде как запрещено
 
вам виднее, ангелы все ваши, и кто кого ест
 
нифига себе, вот предатель!
они, неужто языческие
Язычники таких напрочь не знают
 
попробуй докажи
если и сатанинские, то далеко не все
у сатаны ангелов нет
 
нифига, у сатаны не ангелы, а только маски, по факту низшие твари не могут называться ангелами, это абсурд, и сам сатана появился появился после войны на небесах, будучи оттуда изгнан. не задолго до первого пришествия, а ангелы смерти известны задолго до Христа
 
ne_nashi.gif
 
нифига, у сатаны не ангелы, а только маски, по факту низшие твари не могут называться ангелами, это абсурд, и сам сатана появился появился после войны на небесах, будучи оттуда изгнан. не задолго до первого пришествия, а ангелы смерти известны задолго до Христа
Он не изгнан с небес, это христиане придумали. Я вчера с ним чай пил, так он меня на лифте прокатил на седьмое небо. Мы оттуда смотрели как ты дрочишь на гей ***** и записали это в твою книгу грехов.
 
То что ты с ним чай пьешь, это вполне возможно,
а на счет войны на небесах, это записано где-то в пророках, и вовсе не придумано, можно подумать, что ты его адвокат. но плохой адвокат. ибо мат часть не знаешь.
Сатана до войны и до изгнания не был сатаной, а был одним из первых архангелов, и скорее реально первым
 
а на счет войны на небесах, это записано где-то в пророках
На самом деле какая-то из Книг Еноха - ветхозаветный апокриф, принимаемый с некоторыми ограничениями только христианами. В исламе Иблис вообще не ангел, а джинн. В иудаизме - Сатан это просто ангел обвинитель. Кури букварь.
но плохой адвокат. ибо мат часть не знаешь
Я все хорошо знаю. Это ты фантазер.
 
Про войну сказано в новом завете, про падение сатаны, сказано у пророка Исаи
Книга Еноха тут ничего не значит.

Смерь у богов значит очень много, она типа как рождение у них, и гораздо больше чем рождение, не удивительно, что ангелов смерти масса.

что вы делаете на христианском форуме? можно подумать, что вы кому-то интересны
 
про падение сатаны, сказано у пророка Исаи
Найди там слово Сатана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Приходилось слышать христианское толкование пророка Йехезкеля (28:12-19) о царе Цоара и пророка Йешаяу (14:9-15), как о сатане. Как комментируют эти пророчества раввины?

Симха, Москва
Уважаемый Симха!

В пророчестве Йешаягу 14, 9-15 говорится очень образно про царя Вавилона Навуходоносора, как он властвовал над всеми, повергал всех ниц, ощущал себя выше всех. Вспоминаю, как мой отец зацал горячо читал эти строки, говоря, как это соответствует также всей истории Сталина.

А в пророчестве Йехезкеля 28, 12-19 говорится о городе-государстве Цор, очень богатом, и о его падении и падении его царя, который себя возомнил чуть ли не Б-гом, о его поражении, его позоре перед победителями. Мидраш говорит, что он – один из тех людей, которые возомнили себя Б-гом и были опозорены.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер
 
ангел смерти звучит так же абсурдно, примерно, как и доктор зло

вот почему нет ангелов жизни и или рождения?
Ну на том свете смерть имеет особое сакральное значение, видимо потому
смерть может быть крайне легкая и крайне тяжелая, за таковые отвечают разные ангелы
 
Найди там слово Сатана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
какой-там вуходоносор, кому он нафиг сдался!!! пророки почти ничего не говорили прямо, а обычно зашифрованно. так вот христианские богословы те слова расшифровывают как о сатане. в отличие от ваших ученых талмудистов. у вас и сатанистов почти и нет, якобы, в отличие от христиан и др
 
Назад
Зверху Знизу