Android-смартфон Samsung Galaxy S II i9100

Стоит ли переходить на Ice Cream Sandwich?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Привет,галаксиводы! Подскажите пожалуйста где скачать игрушки для сгс2 ??? Подарил дочке, а теперь вычихиваю! мозг проела, хоть забирай! Прошивка базовая 2.3.3. Дайте ссылки на норм сайтс играми, плиззззззззз!!!
 
4pda.ru. В маркете тоже куча бесплатных игр, пусть дочь открывает его и сама качает.
Вообще, не тот аппарат подарили, для игр есть PSP.
 
Привет,галаксиводы! Подскажите пожалуйста где скачать игрушки для сгс2 ??? Подарил дочке, а теперь вычихиваю! мозг проела, хоть забирай! Прошивка базовая 2.3.3. Дайте ссылки на норм сайтс играми, плиззззззззз!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что раздражает в этом телефоне, так это звучок музыкального динамика....
Кал редкий!
На Нокиа 8800 Арт он поёт в 1000 раз лучше...
Неужели Самсунг в свой флагман не мог поставить КаЧеСтВеНнЫй динамик?????
 
Пацанчики на раёне не одобрили?
 
Меня вполне устраивает звук динами первой галактики, он куда чище и лучше двух хреновых динамиков нокии н82 и в целом хорош. Вы бы еще с верту сравнили.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk
 
Samsung Galaxy S II получил Android 4.0 MIUI ROM

Разработчики с XDA порадовали владельцев Galaxy S II выпустив прошивку Android 4.0 с интерфейсом MIUI. Несмотря на название, попробовать все функции интерфейса новой версии Android вам не удастся, так как перед нами все тот же интерфейс MIUI. Тем не менее, конечные пользователи уже сейчас могут оценить Android Ice Cream Sandwich на своих устройствах. С нетерпением ждем от команды XDA прошивок на новой версии Android для других устройств.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Правильный прикол над яблочниками:

6h5JSojJN3Y&feature=player_embedded
 
Как по мне 9100,немного великоват :)
Да и вобще , если бы в первом вставили вспышку .я бы наверное S2 не покупал.
 
Год как сменил N82 (аппарат с очень неплохой, ксеноновой вспышкой) на i9000, и не испытываю никаких неудобств, или потребности во вспышке. Так что, ничего страшного на самом деле, все равно один светодиод не сильно поможет.
 
Здесь с русской озвучкой :
 
Я не вижу смысла в Galaxy S 2. Разве что он имеет смысл для людей, которые увлекаются играми. Да и то, может им лучше какое-то PSP купить. Производительности первой Галактики с головой хватает для любых задач кроме игр не выходящих за пределы здравого смысла.
Как по мне 9100,немного великоват :)
Да и вобще , если бы в первом вставили вспышку .я бы наверное S2 не покупал.

Любой телефон в силу слабой оптической части и малого размера матрицы будет никаким фотоаппаратом. Пусть хоть в обзорах сто раз напишут "снимает на уровне средней цифромыльницы" умалчивая что это на ярком солнечном свете и "на уровне" следует читаь "ух ты, оно еще и снимает так что если напечатать снимки 10 на 15 будет почти как цифромыльница".
Поэтому не стоит гнаться за вспышкой. Мне ее присутствие нужно скорее как фонарик, хотя если на Galaxy поставить программу-фонарик, то полностью засвеченный экран на максимальной яркости светит неплохо.
 
А кто-то брал "серый" Galaxy S2? А то цены сильно разнятся, а смысла особого не вижу
 
А кто-то брал "серый" Galaxy S2? А то цены сильно разнятся, а смысла особого не вижу

У меня серый. Да и все последние телефоны были серыми. Вообще не вижу смысла покупать белый телефон ради одной только фирменной гарантии. Магазин ведь дает гарантию на 3 месяца, а если за 3 месяца заводской брак не обнаружился, то и в дальнейшем его не будет.
 
Любой телефон в силу слабой оптической части и малого размера матрицы будет никаким фотоаппаратом. Пусть хоть в обзорах сто раз напишут "снимает на уровне средней цифромыльницы" умалчивая что это на ярком солнечном свете и "на уровне" следует читаь "ух ты, оно еще и снимает так что если напечатать снимки 10 на 15 будет почти как цифромыльница".
Поэтому не стоит гнаться за вспышкой. Мне ее присутствие нужно скорее как фонарик, хотя если на Galaxy поставить программу-фонарик, то полностью засвеченный экран на максимальной яркости светит неплохо.
Я часто фотографирую вечером и не поверите как положительно отличаются фото со вспышкой.
Это я как владелец SGS2 говорю и бывшый владелец SGS
 
Мне в sgs2 очень понравилось качество видео-съемки. Постоянно им снимаю. Качество на уровне видеосъмки среднего цифрового фотоаппарата.
 
у вас гпс в нём норм пашет?
яндекс-карты вроде бы определяют быстро относительно, а igo вообще или тупит до ребута или тупит в принципе и нихуя не находит

странно но когда в отпуске был в европе - лучше работало чем у нас, ну или мне так показалось :)
 
У меня GPS работает без нареканий, часто пользуюсь (пишу треки со статистикой во время вело прогулок) все в норме.

Может просто прога кривая?
 
Это сообщение, буду писать на 4PDA, но решил еще и тут продублировать, если кому интересно. Речь идёт о прошивке Android 4.0.3, в частности кастоме на основе последней прошивки от самсунга. Будет полезно для тех, кто уже сейчас хочет перейти на ICS, и не намерен ждать офф релиза. Тут я опишу, с чем вам придётся столкнуться.

Решил написать о впечатлениях работы с прошивкой LP6 в реальной жизни на примере Bezke_XXLP6_UltraICS_1.6. Может кому-то поможет при выборе.

Долго не хотел ставить "недоделанную прошивку" т.к. люблю, когда всё работает "четко", однако периодически бэкапил свою старую и на час или два ставил, что-бы посмотреть, как идёт прогресс - работа не удовлетворяла, поэтому возвращался на 2.3.6 (HyperDroid, если кому интересно). Прошивка LP6 оказалась уже более подходящей, что-бы остаться на ней подольше. Юзал её несколько дней, поэтому уже могу говорить, как живётся с телефоном на этой прошивке - может это кому-то поможет при выборе.

Итак, в целом прошивка работает нормально, нареканий по скорости нет - скорость приблизительно такая-же, как и в 2.3.6 последних редакций. Если кому интересны цифры, то 3760 в Quadrant Standart, и 6167 в AnTuTu Benchmark.

Сразу пришлось отказаться от SPB Mobile Shell, т.к. он иногда зависает - но для себя проблемы в этом не вижу, т.к. Nova Launcher вполне меня устраивает, и красивостей в ней тоже хватает, поэтому успешно перекочевал на неё. Пришлось, правда докупить в маркете пару виджетов, что-бы восстановить привычный функционал из SPB.

Батарея кушается гораздо быстрее - это минус, почему то пишет, что всё жрёт экран, странно. За ночь, тоже отъедает не плохо. Для кого-то это окажется проблемой, но не для меня, т.к. я работаю дома, и далеко от розетки, и от компа, как правило, не отхожу. В любом случае, на день хватает при умеренном использовании. Если кого-то интересует конкретика, но спрашивайте.

Проблем с маркетом нет - работает нормально - сначала запускаться не хотел, но после перезагрузки работает. Все программы, контакты, CMS-ки удачно восстановились с помощью Titanium Backup Pro - тут нареканий нет - всё работает. FaceOnlock - работает, но полезности для себя я не нашел.

Еще один минус - не работает нормально аппаратное декодирование видео - работает примерно 2-3 минуты, потом начинает тормозить и выключается. Проблема только если видео смотреть из online (я обычно использую КиноDroid Pro для этого). Пришлось ставить сторонний видео плеер (поставил Mx Video Player), и принудительно выбирать программный декодер.

У меня также неприятность с часами - не правильно определяется часовой пояс, и время показывает не правильно - лечится отменой автоматического определения часового пояса (нужно сначала убрать галочки с "Автоматического определения даты и времени", и "Автоопредел. час. пояса", выставить часовой пояс вручную, и вернуть галочку на "Автоматического определения даты и времени"). Так-же странно ведёт себя PowerAmp если скачать файл из интернета (люблю слушать подкасты), и запустить его в PowerAmp - почему-то он через 2 секунды ставит на паузу - мелочь, но странно.

Все игрушки, которые у меня куплены в маркете работают нормально. Из "тяжелых" это Nova 2, Dead Space, Modern Combat 3, Need for speed Hot Pursuit, Order and Chaos, GTA3... Чайник (Chainfire3D) тоже работает нормально, игрушка Galaxy On Fire 2 THD работает без тормозов, и с текстурами тоже всё в порядке. Skype работает, в том числе и видео связь. Wi-Fi, Edge тоже работает нормально. GPS тоже пашет. По крайне мере в помещении 3 спутника нашел - это неплохо.

Программа PhoneMyPC (удалённое управление компом) работать отказывается. Вместо него установил себе TeamViewer - функционал тот-же, только чуть менее удобно, но он отлично работает на этой прошивке. Другие "тяжелые" проги, вроде AutoCad работают без проблем. Всякие системные программы, вроде CPU Master и т.п. тоже работают без нареканий.

При звонке, или получении SMS не работает говорилка (т.е. он не проговаривает что-то вроде "Входящий вызов от абонента ..."), хотя соответствующие настройки стоят, и svox установлен и настроен. Неудобно, т.к. если находишься в гарнитуре, то не понятно, кто звонит - приходится доставить телефон, что-бы посмотреть на экран.

Подключить устройство к компу, как обычную флешку - не удалось. Можно или как мультимедиа устройство, или как камеру, но если выбрать как съемный USB-накопитель в настройках USB, то графическая система тут-же падает, и телефон приходится перезагружать. Режим "Отладка USB" ничего не даёт:( Это очень большой минус.

И последнее, что раздражает, это как телефон блокируется - тухнет как старый телевизор, но после этого на секунду показывает изображение, а потом гаснет - как-то портит эстетическое удовольствие от эффекта.

Итак, в целом всё нормально работает, за исключением мелких (и не очень) досадных неприятностей, о которых я написал, и повышенного расхода батареи. Я пока продолжу использовать, хотя иногда тянется рука к CWM, дабы восстановить 2.3.6.

Напоследок, моя оценка прошивки по 5-ти большой шкале (субъективная, понятное дело):

Скорость работы - 5
Совместимость с игрушками - 5
Отзывчивость интерфейса - 4
Совместимость с приложениями - 4
Стабильность - 4
Время работы - 3
Мультимедиа - 3

Ну, и закинул несколько скринов, если кому интересно.
 

Вкладення

  • Screenshot_2012-01-30-16-21-49.png
    Screenshot_2012-01-30-16-21-49.png
    672.5 КБ · Перегляди: 66
  • Screenshot_2012-01-30-16-23-00.png
    Screenshot_2012-01-30-16-23-00.png
    41.6 КБ · Перегляди: 58
  • Screenshot_2012-01-30-16-23-15.png
    Screenshot_2012-01-30-16-23-15.png
    56.6 КБ · Перегляди: 50
  • Screenshot_2012-01-30-16-23-28.png
    Screenshot_2012-01-30-16-23-28.png
    385.8 КБ · Перегляди: 67
  • Screenshot_2012-01-30-16-24-17.png
    Screenshot_2012-01-30-16-24-17.png
    161.8 КБ · Перегляди: 59
  • Screenshot_2012-01-30-16-24-49.png
    Screenshot_2012-01-30-16-24-49.png
    67.6 КБ · Перегляди: 56
  • Screenshot_2012-01-30-16-25-07.png
    Screenshot_2012-01-30-16-25-07.png
    624.9 КБ · Перегляди: 77
  • Screenshot_2012-01-30-16-29-24.png
    Screenshot_2012-01-30-16-29-24.png
    617 КБ · Перегляди: 78
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу